IBL, ARGE Oberschwaben, VfLA |
Internationale Bodensee Leichtathletik Meisterschaften 2013 |
am 6.07.2013 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg 25 |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
IBL Meisterschaften |
IBL Gäste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
Männer |
100 m Männer | +2,6 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 11,00 | sec. | A |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,20 | sec. | A |
3. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,46 | sec. | A |
4. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,03 | sec. |
5. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,29 | sec. |
100 m Männer | +2,3 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 11,08 | sec. | A |
2. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 11,38 | sec. | A |
3. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 11,80 | sec. |
4. | Schlatter, Lukas | 1990 | SUI | LC Schaffhausen | 12,41 | sec. |
5. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 12,43 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 11,41 | sec. | B |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,67 | sec. | B |
3. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 11,76 | sec. | B |
4. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,26 | sec. |
5. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,55 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 6.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,35 | sec. | B |
2. | Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 11,65 | sec. | A |
3. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 11,73 | sec. | B |
4. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,79 | sec. | B |
5. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 12,11 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 6.07.2013 |
A-Finale |
1. | Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 11,10 | sec. |
2. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 11,20 | sec. |
3. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,35 | sec. |
4. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 11,44 | sec. |
5. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,58 | sec. |
6. | Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 11,58 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 6.07.2013 |
B-Finale |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. |
2. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 11,55 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,67 | sec. |
4. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 11,76 | sec. |
5. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,90 | sec. |
6. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 11,92 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,38 | sec. |
2. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 25,18 | sec. |
3. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,51 | sec. |
4. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 26,10 | sec. |
Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
200 m Männer | +0,4 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 23,69 | sec. |
2. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,39 | sec. |
3. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 24,53 | sec. |
4. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,55 | sec. |
Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 6.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 22,73 | sec. |
2. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,00 | sec. |
3. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 23,18 | sec. |
4. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 23,47 | sec. |
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | n.a. |
200 m Männer | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | +0,2 | 22,73 | sec. |
2. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 23,00 | sec. |
3. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | +0,2 | 23,18 | sec. |
4. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | +0,2 | 23,47 | sec. |
5. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | +0,4 | 23,69 | sec. |
6. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,2 | 24,38 | sec. |
7. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,4 | 24,39 | sec. |
8. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | +0,4 | 24,53 | sec. |
9. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,2 | 25,18 | sec. |
10. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +1,2 | 25,51 | sec. |
11. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,4 | 25,55 | sec. |
12. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | +1,2 | 26,10 | sec. |
Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | ab. |
Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | n.a. |
400 m Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,24 | sec. |
2. | Petereit, Nils | 1995 | BA | StTV Singen | 50,92 | sec. |
3. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 53,94 | sec. |
4. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 54,89 | sec. |
Steinmetz, Robert | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | n.a. |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:58,58 | min. |
2. | Michaelis, Andreas | 1991 | BA | TV Konstanz | 2:00,51 | min. |
Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
Schönenberger, Daniel | 1994 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Außer Wertung |
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1,53,59 | sec. |
1500 m Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Greber, Michael | 1988 | VLV | TS Jahn Lustenau | 4:12,76 | min. |
2. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 4:21,51 | min. |
3. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 4:25,78 | min. |
4. | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4:37,16 | min. |
5. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 4:38,98 | min. |
Hämmerle, Stefan | 1984 | VLV | TS Jahn Lustenau | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,53 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
4. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
5. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stg TuS Iznang/STV Singen | BA | 43,81 | sec. |
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996 |
Hochsprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 2,05 | m |
2. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 1,89 | m |
3. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 1,75 | m |
170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 200 | 205 | 210 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sieber | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Aebi | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Theurer | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 6,96 | m |
x | 6,76 | 6,84 | 6,84 | 6,76 | 6,96 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,9 |
2. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 6,88 | m |
6,62 | 6,42 | 6,57 | x | 6,83 | 6,88 | ||
+0,8 | +0,6 | -0,6 | +0,2 | +0,6 |
3. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,58 | m |
6,34 | 6,20 | 6,43 | 6,13 | 6,58 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,9 | +0,6 | +0,9 | +0,7 |
4. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 6,57 | m |
6,15 | 6,15 | 6,36 | 6,57 | x | 6,46 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,7 | +0,5 | +0,5 |
5. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 6,40 | m |
x | 6,40 | 6,10 | 5,64 | 5,39 | - | ||
+0,5 | +0,3 | +0,7 | +0,4 |
6. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 6,08 | m |
x | x | 5,35 | x | 5,41 | 6,08 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,9 |
7. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,90 | m |
5,85 | 5,90 | x | 5,68 | 5,68 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,9 | -0,2 |
8. | Schlatter, Lukas | 1990 | SUI | LC Schaffhausen | 5,74 | m |
5,39 | 5,42 | 5,64 | 5,74 | 5,65 | 5,64 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,6 | -0,2 | +0,5 | +0,4 |
9. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,61 | m |
5,44 | 5,50 | 5,61 | 5,54 | 5,50 | 5,54 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,6 | +1,4 |
Dreisprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 13,30 | m |
12,84 | - | 13,30 | |||||
-0,3 | +0,0 |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 12,68 | m |
12,17 | 11,81 | 12,08 | 12,68 | 12,68 | 12,24 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,3 | +0,6 | +0,9 | +0,6 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Matt, Roger | 1974 | SUI | LC Brühl | 12,51 | m |
12,11 | 12,51 | x | 12,04 | x | 12,18 |
2. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 11,33 | m |
x | 11,33 | 11,11 | 11,16 | x | 10,77 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Matt, Roger | 1974 | SUI | LC Brühl | 34,18 | m |
- | 32,60 | 34,18 | 34,17 | 32,41 | 31,35 |
2. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 33,26 | m |
28,87 | 33,26 | - | - | - | - |
3. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 32,33 | m |
32,33 | 31,01 | 29,97 | - | - | 29,21 |
Huber, Patrick | 1990 | BA | LG Salemertal | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 50,76 | m |
44,54 | 47,34 | 42,74 | 42,48 | - | 50,76 |
2. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 47,61 | m |
45,10 | 47,61 | 43,47 | 42,17 | 46,10 | 43,02 |
3. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 46,78 | m |
46,57 | - | - | - | - | 46,78 |
4. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 43,67 | m |
- | 43,67 | 39,49 | 40,64 | 37,95 | - |
5. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 42,26 | m |
39,14 | 39,45 | 40,60 | 42,26 | 39,30 | 37,90 |
6. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 29,41 | m |
- | - | 28,20 | 28,56 | 27,54 | 29,41 |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden M U20 0.991m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 16,36 | sec. |
Außer Wertung |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 15,57 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m M U18 | +2,2 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,24 | sec. |
2. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 11,61 | sec. |
3. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 11,68 | sec. |
4. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 11,90 | sec. |
Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | disq. |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
100 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,49 | sec. | q |
2. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 12,00 | sec. |
3. | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 12,02 | sec. |
4. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 12,03 | sec. |
Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
100 m M U18 | +0,9 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,38 | sec. | q |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,51 | sec. | q |
3. | Bottlinger, David | 1996 | WÜ | LG Welfen | 12,15 | sec. |
4. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 12,82 | sec. |
5. | Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,13 | sec. |
100 m M U18 | +0,4 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 11,70 | sec. | q |
2. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 11,90 | sec. | q |
3. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 11,92 | sec. | q |
4. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,95 | sec. |
200 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 23,72 | sec. |
2. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 24,77 | sec. |
3. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 26,11 | sec. |
Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
200 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 22,58 | sec. |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 22,62 | sec. |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 23,03 | sec. |
4. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 25,98 | sec. |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | ab. |
200 m M U18 | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,1 | 22,58 | sec. |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 22,62 | sec. |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 23,03 | sec. |
4. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | +1,1 | 23,72 | sec. |
5. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | +1,1 | 24,77 | sec. |
6. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 25,98 | sec. |
7. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | +1,1 | 26,11 | sec. |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | ab. |
Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
400 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 54,47 | sec. |
2. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 55,77 | sec. |
800 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:07,07 | min. |
2. | Wenisch, Tim | 1998 | BY | TSV Dietmannsried | 2:10,38 | min. |
1500 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:34,75 | min. |
2. | Lengefeld, Lukas | 1996 | BY | TV Haldenwang | 5:04,01 | min. |
110 m Hürden M U18 0.914m | +0,5 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 16,43 | sec. |
2. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 17,12 | sec. |
3. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 17,55 | sec. |
110 m Hürden M U18 0.914m | +2,2 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schropp, Johannes | 1997 | WÜ | LG Welfen | 14,99 | sec. |
2. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | 15,22 | sec. |
3. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,75 | sec. |
4. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 16,01 | sec. |
110 m Hürden M U18 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Schropp, Johannes | 1997 | WÜ | LG Welfen | +2,2 | 14,99 | sec. |
2. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | +2,2 | 15,22 | sec. |
3. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | +2,2 | 15,75 | sec. |
4. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | +2,2 | 16,01 | sec. |
5. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | +0,5 | 16,43 | sec. |
6. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +0,5 | 17,12 | sec. |
7. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | +0,5 | 17,55 | sec. |
400 m Hürden M U18 0.840m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
4 x 100 m Staffel M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Kressbronn-Langenarg I | WÜ | 44,01 | sec. |
Huss, Joshua 1997; Brändle, Christopher 1997 |
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997 |
Hochsprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,89 | m |
2. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 1,75 | m |
3. | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 1,75 | m |
3. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,75 | m |
5. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 1,65 | m |
6. | Ellmer, Dominik | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krumm | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Güntert | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stöckigt | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Huss | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Ellmer | o | o | o | xxx |
Weitsprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 6,42 | m |
5,99 | 6,05 | 5,87 | 6,10 | 6,17 | 6,42 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,5 | +0,3 | +0,3 | +0,6 |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,28 | m |
5,95 | 6,01 | 6,07 | 6,28 | 6,27 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,9 | +0,3 |
3. | Wolf, Niklas | 1997 | BA | TuS Böhringen | 6,22 | m |
6,05 | 6,22 | - | - | - | - | ||
+0,4 | +1,1 |
4. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,15 | m |
- | 6,15 | - | 5,80 | - | - | ||
+0,5 | +0,0 |
5. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,02 | m |
5,77 | 6,02 | 5,81 | - | - | - | ||
+0,5 | -0,2 | +0,0 |
6. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 5,93 | m |
5,34 | 5,72 | 5,77 | 5,93 | 5,61 | - | ||
-0,5 | +0,5 | -1,0 | +0,5 | +1,3 |
7. | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 5,83 | m |
5,62 | 5,44 | 5,38 | - | 5,42 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,8 | -0,4 |
8. | Bottlinger, David | 1996 | WÜ | LG Welfen | 5,81 | m |
5,52 | 5,62 | 5,81 | 5,27 | 5,63 | 5,32 | ||
+1,1 | +1,1 | -0,3 | +0,8 | +1,1 | +0,6 |
9. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 5,47 | m |
5,17 | 5,13 | 5,47 | |||||
+0,3 | +0,2 | +0,3 |
10. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 5,37 | m |
5,29 | 5,37 | 3,20 | |||||
+0,0 | -0,8 | +0,0 |
11. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,37 | m |
5,37 | 4,28 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,31 | m |
5,00 | 5,31 | 5,23 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,2 |
13. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 5,27 | m |
5,11 | 4,00 | 5,27 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
14. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,19 | m |
5,19 | 5,09 | - | |||||
+0,3 | +0,7 |
15. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,05 | m |
4,95 | 4,99 | 5,05 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,6 |
Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Dreisprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | 12,97 | m |
12,36 | 12,51 | - | 12,97 | 12,52 | 12,43 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,6 | +0,5 | -0,3 |
2. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 11,99 | m |
11,61 | 11,99 | 11,49 | 11,47 | 11,86 | 11,02 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,9 | -0,3 | +0,9 | +0,2 |
Kugelstoss M U18 5 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 15,72 | m |
15,30 | x | x | 15,72 | x | x |
2. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,69 | m |
13,17 | 13,40 | 13,69 | 13,22 | 13,06 | 13,67 |
3. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 13,25 | m |
13,25 | x | 12,46 | 12,65 | x | x |
4. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 13,02 | m |
12,40 | x | 13,02 | 12,42 | 12,18 | 12,55 |
5. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,45 | m |
12,16 | 12,45 | x | x | 11,90 | x |
6. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 11,95 | m |
11,85 | 11,41 | 11,95 | 11,74 | 11,31 | 11,44 |
7. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 9,94 | m |
8,72 | 8,49 | 8,86 | 9,20 | 8,81 | 9,94 |
Diskuswurf M U18 1.5 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 42,10 | m |
- | 42,10 | 38,10 | 39,20 | - | 38,13 |
2. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 37,00 | m |
36,19 | 33,31 | 37,00 | - | 36,70 | 33,87 |
3. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 34,88 | m |
- | 34,88 | 33,60 | 29,58 | 34,02 | 30,54 |
4. | Wolf, Niklas | 1997 | BA | TuS Böhringen | 32,18 | m |
- | 29,81 | 30,89 | 30,57 | 30,76 | 32,18 |
5. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 28,27 | m |
- | 19,60 | - | 28,27 | 26,98 | - |
Speerwurf M U18 700 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 55,86 | m |
- | 55,13 | - | - | - | 55,86 |
2. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 35,17 | m |
31,61 | 33,29 | 33,46 | - | 35,17 | 33,60 |
3. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 34,10 | m |
30,81 | 34,10 | 31,67 | 31,55 | 29,13 | - |
4. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 33,97 | m |
- | 32,90 | - | 32,12 | 30,98 | 33,97 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,68 | sec. |
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,07 | sec. |
3. | Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 13,28 | sec. |
4. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,30 | sec. |
5. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,42 | sec. |
Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | ab. |
100 m Frauen | +1,8 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,60 | sec. | q |
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,09 | sec. | q |
3. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,48 | sec. |
4. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,77 | sec. |
5. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,81 | sec. |
100 m Frauen | +2,6 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 13,08 | sec. | q |
2. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,12 | sec. | q |
3. | Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 13,26 | sec. | q |
4. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,28 | sec. | q |
5. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,37 | sec. |
6. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 13,52 | sec. |
200 m Frauen | +1,9 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 27,69 | sec. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 28,46 | sec. |
3. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 29,54 | sec. |
400 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | TV Engen | 61,80 | sec. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 63,10 | sec. |
3. | Schierjott, Sylvia | 1963 | WÜ | LG Welfen | 63,54 | sec. |
800 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:34,22 | min. |
Michlig, Simone | 1986 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Kluser, Nadine | 1995 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
1500 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:43,16 | min. |
Deutschbein, Christine | 1964 | WÜ | LG Welfen | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +1,9 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 14,55 | sec. |
2. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | 14,55 | sec. |
3. | Loher, Ramona | 1990 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 15,25 | sec. |
4. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 16,98 | sec. |
5. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 18,77 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Baur, Magdalena | 1994 | VLV | TS Lauterach | 67,86 | sec. |
2. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 68,23 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 52,47 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Zwick, Ulrike 1994 |
Lerpscher, Michaela 1992; Rist, Lisa 1995 |
Hochsprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 1,69 | m |
2. | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 1,63 | m |
3. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,60 | m |
4. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,55 | m |
Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Suiter | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Good | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rist | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Buschbacher | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Gälli | xxx |
Weitsprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Loher, Ramona | 1990 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 5,29 | m |
5,09 | 5,21 | 5,29 | 5,07 | 5,18 | 5,27 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,0 | -0,5 | +1,1 | +0,4 |
2. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 5,19 | m |
x | x | 5,19 | x | x | 4,88 | ||
+0,1 | +0,7 |
3. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,00 | m |
4,84 | 3,84 | 5,00 | 4,69 | 4,89 | 4,70 | ||
+0,8 | +0,5 | -0,1 | -0,6 | +0,6 | -1,0 |
4. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 4,99 | m |
4,81 | 4,88 | 4,91 | 4,70 | 4,99 | 4,97 | ||
+0,6 | +0,8 | +1,0 | +2,0 | +1,1 | +0,2 |
5. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 4,99 | m |
4,92 | x | 4,99 | x | 4,91 | - | ||
+0,4 | +0,7 | +1,0 |
6. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,98 | m |
x | 4,98 | - | 4,92 | 4,96 | 4,51 | ||
+0,5 | -0,5 | +1,1 | +0,4 |
7. | Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 4,86 | m |
4,73 | 4,86 | 4,60 | 4,69 | 4,44 | 4,59 | ||
+0,1 | -0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,7 | -0,4 |
8. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 4,82 | m |
x | x | 4,82 | x | x | x | ||
+0,3 |
9. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 4,79 | m |
4,79 | x | x | |||||
+0,5 |
10. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,74 | m |
x | 4,55 | 4,74 | |||||
+0,3 | +0,5 |
11. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,53 | m |
4,28 | 4,53 | 3,94 | |||||
+0,2 | +0,7 | +0,5 |
Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | 12,07 | m |
- | - | - | 12,07 | 11,55 | 11,92 | ||
+0,7 | -1,3 | +0,8 |
2. | Lebherz, Carina | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | 9,12 | m |
8,20 | 8,96 | 8,54 | - | 8,60 | 9,12 | ||
+0,5 | +0,3 | +1,0 | +0,3 | +0,4 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Klien, Katharina | 1992 | VLV | SG Götzis | 11,82 | m |
11,44 | 11,69 | x | 11,58 | x | 11,82 |
2. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 11,76 | m |
11,76 | 10,63 | 11,21 | 10,93 | 11,21 | 11,39 |
3. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,55 | m |
11,41 | 10,70 | 11,07 | 11,55 | 10,99 | 11,06 |
4. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 11,49 | m |
10,90 | 11,35 | 11,44 | 10,93 | 11,49 | 10,88 |
5. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,22 | m |
9,84 | 9,86 | 9,60 | 9,98 | 9,77 | 10,22 |
6. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 10,13 | m |
10,13 | 9,49 | 10,04 | 10,08 | 9,01 | - |
7. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 10,00 | m |
x | 9,99 | 10,00 | 9,81 | 9,55 | 9,40 |
8. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 9,32 | m |
8,98 | x | 9,18 | 8,96 | 9,32 | 9,18 |
9. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,08 | m |
8,25 | 9,08 | 9,08 | 8,49 | 7,97 | x |
10. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 8,97 | m |
8,97 | 8,66 | 8,86 |
11. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 8,23 | m |
8,02 | 8,23 | 8,13 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 40,15 | m |
38,40 | 40,15 | - | 38,13 | - | 36,43 |
2. | Klien, Katharina | 1992 | VLV | SG Götzis | 37,01 | m |
33,18 | 35,58 | 37,01 | 34,86 | 34,33 | 35,88 |
3. | Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 32,18 | m |
28,92 | 26,37 | 31,48 | 26,37 | 32,18 | - |
4. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 30,88 | m |
29,01 | 27,83 | 29,75 | 29,96 | 30,88 | 28,98 |
5. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 28,96 | m |
- | 25,87 | 26,06 | 28,96 | - | - |
6. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 26,34 | m |
22,92 | - | 22,31 | 23,79 | 26,34 | 20,83 |
7. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 22,55 | m |
- | - | 22,55 | - | - | - |
8. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 21,80 | m |
- | 18,08 | 19,00 | - | 19,08 | 21,80 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 39,14 | m |
38,52 | 39,14 | 38,12 | 35,28 | 35,01 | - |
2. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 38,67 | m |
37,06 | 38,47 | 37,56 | - | - | 38,67 |
3. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,33 | m |
28,34 | - | 37,33 | - | 36,57 | - |
4. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 36,96 | m |
31,55 | 34,13 | 32,89 | 35,36 | 36,96 | 36,02 |
5. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 35,84 | m |
30,70 | 29,87 | 34,57 | 35,84 | 33,15 | 32,08 |
6. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 35,30 | m |
34,97 | 33,77 | 33,77 | 30,02 | 35,30 | 33,29 |
7. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 30,85 | m |
25,76 | 27,47 | 26,07 | 30,85 | 25,81 | - |
8. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 27,51 | m |
- | 24,02 | 26,69 | 24,87 | 23,95 | 27,51 |
9. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 25,41 | m |
25,41 | - | 21,43 | 24,63 | 23,66 | 25,19 |
10. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 23,63 | m |
22,98 | 22,45 | 23,63 |
11. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 15,79 | m |
11,76 | 15,79 | 11,20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m W U18 | +0,1 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 12,78 | sec. |
2. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,15 | sec. |
3. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,16 | sec. |
4. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,32 | sec. |
5. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,43 | sec. |
6. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 13,74 | sec. |
100 m W U18 | -1,0 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 13,03 | sec. | q |
2. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,52 | sec. | q |
3. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 13,59 | sec. | q |
4. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 13,86 | sec. |
5. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,96 | sec. |
6. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 15,03 | sec. |
100 m W U18 | -0,8 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,43 | sec. | q |
2. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 13,73 | sec. |
3. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 13,80 | sec. |
4. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 14,03 | sec. |
5. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,23 | sec. |
6. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 14,63 | sec. |
100 m W U18 | -0,4 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,29 | sec. | q |
2. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,41 | sec. | q |
3. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 13,74 | sec. |
4. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,82 | sec. |
5. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,00 | sec. |
6. | Rüdiger, Zita Sophie | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 14,12 | sec. |
200 m W U18 | +0,5 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 28,22 | sec. |
2. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 28,49 | sec. |
3. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 29,76 | sec. |
4. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 30,35 | sec. |
5. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 31,33 | sec. |
200 m W U18 | +1,7 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 26,46 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 27,07 | sec. |
3. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 27,17 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 27,43 | sec. |
5. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 28,63 | sec. |
Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
200 m W U18 | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +1,7 | 26,46 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | +1,7 | 27,07 | sec. |
3. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,7 | 27,17 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | +1,7 | 27,43 | sec. |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 28,22 | sec. |
6. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | +0,5 | 28,49 | sec. |
7. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +1,7 | 28,63 | sec. |
8. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | +0,5 | 29,76 | sec. |
9. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +0,5 | 30,35 | sec. |
10. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +0,5 | 31,33 | sec. |
Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
400 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 60,10 | sec. |
2. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 63,98 | sec. |
3. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 64,75 | sec. |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | ab. |
800 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 2:20,86 | min. |
2. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:30,75 | min. |
3. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:42,40 | min. |
100 m Hürden W U18 0.762m | +0,8 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 14,65 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 16,01 | sec. |
3. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 16,12 | sec. |
4. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,56 | sec. |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 18,10 | sec. |
400 m Hürden W U18 0.762m | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 66,91 | sec. |
2. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 69,88 | sec. |
Hochsprung W U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 1,66 | m |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,55 | m |
3. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,55 | m |
4. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,55 | m |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
6. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,50 | m |
7. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
8. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,40 | m |
9. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fallert | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bruderhofer | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schütz | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Reuter | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heimpel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Viktorin | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fackelmayer | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Obrist | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Planatscher | xo | o | xxx |
Weitsprung W U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 5,58 | m |
5,51 | 5,58 | - | 5,47 | - | 5,53 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,0 | -0,1 |
2. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 5,23 | m |
5,16 | - | 5,09 | 5,03 | 5,23 | - | ||
+0,4 | +0,0 | +0,9 | +0,2 |
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 5,07 | 5,06 | - | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,7 | +0,4 |
4. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,02 | m |
4,83 | 4,17 | - | 5,02 | - | - | ||
+0,7 | -0,8 | +0,1 |
5. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 4,95 | m |
4,63 | 4,82 | 4,84 | 4,86 | 4,90 | 4,95 | ||
-0,2 | +0,8 | -0,4 | -0,3 | +0,9 | +0,9 |
6. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,86 | m |
4,86 | 4,83 | 4,86 | 4,71 | 4,75 | 3,63 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,0 | +0,8 | +1,1 | +0,4 |
7. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,81 | m |
4,45 | 4,81 | 4,76 | 4,67 | 4,75 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,4 |
8. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,73 | m |
4,73 | - | 4,46 | - | - | 4,70 | ||
+0,8 | +0,2 | +0,8 |
9. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 4,71 | m |
4,38 | 4,71 | 4,40 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,2 |
10. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,67 | m |
4,67 | - | 4,19 | |||||
+0,1 | +0,3 |
11. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,65 | m |
4,43 | 4,47 | 4,65 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,3 |
12. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 4,65 | m |
- | 4,65 | - | |||||
+0,5 |
13. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,54 | m |
4,41 | 4,54 | 4,08 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,1 |
14. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 4,52 | m |
4,52 | 4,10 | 0,35 | |||||
+0,2 | +0,9 | +0,6 |
15. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 4,48 | m |
4,43 | 4,31 | 4,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
16. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,42 | m |
4,15 | 4,42 | - | |||||
+0,0 | -0,1 |
17. | Rüdiger, Zita Sophie | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 4,21 | m |
4,08 | 4,21 | 4,07 | |||||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
18. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 4,18 | m |
4,18 | - | 3,58 | |||||
-0,3 | -0,4 |
19. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,97 | m |
3,83 | 3,97 | - | |||||
+0,2 | +0,7 |
Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Dreisprung W U18 | :500 | 6.07.2013 |
Finale |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 11,57 | m |
9,75 | 11,08 | 11,41 | 10,94 | 11,57 | 11,11 |
2. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 10,08 | m |
10,08 | x | x | 9,55 | 9,70 | 9,85 |
3. | Bohner, Nathalie | 1996 | BA | TuS Iznang | 9,98 | m |
9,98 | 9,37 | 9,71 | 9,88 | 9,38 | 9,92 |
4. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 9,95 | m |
x | 9,95 | x | 9,87 | 9,90 | 9,76 |
5. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 9,87 | m |
9,24 | 9,87 | 9,79 |
6. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,57 | m |
8,92 | 9,35 | 8,80 | 9,57 | 8,85 | 9,02 |
7. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,42 | m |
9,09 | x | 9,27 | 9,21 | 9,42 | 9,16 |
8. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,36 | m |
8,53 | 9,36 | 9,01 | 8,36 | 8,94 | 8,21 |
9. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 8,44 | m |
8,44 | 8,32 | x | 7,64 | 8,20 | x |
10. | Bühler, Chiara | 1998 | BA | TuS Meersburg | 7,57 | m |
7,12 | 7,57 | 7,44 |
Diskuswurf W U18 1 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 38,44 | m |
38,44 | 37,55 | 37,70 | - | - | - |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst | 27,43 | m |
21,68 | - | 25,78 | 26,56 | 25,71 | 27,43 |
3. | Bohner, Nathalie | 1996 | BA | TuS Iznang | 24,60 | m |
24,60 | 24,51 | - | - | 24,23 | - |
4. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 23,97 | m |
23,97 | - | - | 21,50 | 23,95 | - |
5. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 22,70 | m |
22,70 | - | 17,14 | - | - | - |
6. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 20,01 | m |
18,73 | 17,94 | 19,62 | - | 18,05 | 20,01 |
7. | Nussbaumer, Franziska | 1999 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 19,50 | m |
14,67 | 19,50 | 18,32 | 17,89 | 16,02 | 15,53 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 42,44 | m |
- | 32,83 | 42,44 | 37,55 | - | 38,04 |
2. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 34,93 | m |
33,36 | 31,34 | 33,63 | 34,93 | - | 32,60 |
3. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 33,81 | m |
28,82 | 33,81 | 28,48 | 32,19 | 27,52 | 33,13 |
4. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst | 32,03 | m |
30,39 | 31,37 | 28,43 | 29,89 | 32,03 | 30,82 |
5. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 31,16 | m |
31,16 | 25,97 | 26,45 | 23,15 | 29,56 | 28,03 |
6. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 29,36 | m |
28,25 | - | 29,36 | 28,99 | 27,65 | 27,57 |
7. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 23,53 | m |
20,24 | 23,53 | 18,46 | - | - | - |
8. | Nussbaumer, Franziska | 1999 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 22,57 | m |
21,17 | 22,57 | 20,06 | 21,01 | 19,79 | 20,13 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:58,58 | min. |
2. | Michaelis, Andreas | 1991 | BA | TV Konstanz | 2:00,51 | min. |
3. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:07,07 | min. |
4. | Wenisch, Tim | 1998 | BY | TSV Dietmannsried | 2:10,38 | min. |
Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
Schönenberger, Daniel | 1994 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Außer Wertung |
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1,53,59 | sec. |
1500 m Männer | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Greber, Michael | 1988 | VLV | TS Jahn Lustenau | 4:12,76 | min. |
2. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 4:21,51 | min. |
3. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 4:25,78 | min. |
4. | Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:34,75 | min. |
5. | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4:37,16 | min. |
6. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 4:38,98 | min. |
7. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:43,16 | min. |
8. | Lengefeld, Lukas | 1996 | BY | TV Haldenwang | 5:04,01 | min. |
Hämmerle, Stefan | 1984 | VLV | TS Jahn Lustenau | aufg. |
Deutschbein, Christine | 1964 | WÜ | LG Welfen | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,53 | sec. |
2. | Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 16,36 | sec. |
Außer Wertung |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 15,57 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
4. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
4. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
5. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
6. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
Frauen |
800 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 2:20,86 | min. |
2. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:30,75 | min. |
3. | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:34,22 | min. |
4. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:42,40 | min. |
Michlig, Simone | 1986 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Kluser, Nadine | 1995 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 66,91 | sec. |
2. | Baur, Magdalena | 1994 | VLV | TS Lauterach | 67,86 | sec. |
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 68,23 | sec. |
4. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 69,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stg TuS Iznang/STV Singen | BA | 43,81 | sec. |
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996 |
2. | StG Kressbronn-Langenarg I | WÜ | 44,01 | sec. |
Huss, Joshua 1997; Brändle, Christopher 1997 |
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997 |
3. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 52,47 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Zwick, Ulrike 1994 |
Lerpscher, Michaela 1992; Rist, Lisa 1995 |
Weibliche Jugend U18 |
400 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 54,47 | sec. |
2. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 55,77 | sec. |
3. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 60,10 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 63,98 | sec. |
5. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 64,75 | sec. |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | ab. |
IBL, ARGE Oberschwaben, VfLA |
Internationale Bodensee Leichtathletik Meisterschaften 2013 |
am 6.07.2013 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg 25 |
IBL Meisterschaften |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +2,6 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 11,00 | sec. | A |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,20 | sec. | A |
3. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,46 | sec. | A |
4. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 12,03 | sec. |
5. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 12,29 | sec. |
100 m Männer | +2,3 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 11,08 | sec. | A |
2. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 11,38 | sec. | A |
3. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 11,80 | sec. |
4. | Schlatter, Lukas | 1990 | SUI | LC Schaffhausen | 12,41 | sec. |
5. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 12,43 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
2. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,67 | sec. | B |
3. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 11,76 | sec. | B |
4. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 12,26 | sec. |
5. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 12,55 | sec. |
100 m Männer | +1,0 | 6.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
2. | Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 11,65 | sec. | A |
3. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 11,73 | sec. | B |
4. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,79 | sec. | B |
5. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 12,11 | sec. |
100 m Männer | +1,9 | 6.07.2013 |
A-Finale |
1. | und IBL Meister |
Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 11,10 | sec. |
2. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 11,20 | sec. |
3. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 11,35 | sec. |
4. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 11,44 | sec. |
5. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 11,58 | sec. |
6. | Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 11,58 | sec. |
100 m Männer | +0,1 | 6.07.2013 |
B-Finale |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 11,67 | sec. |
4. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 11,76 | sec. |
5. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 11,90 | sec. |
6. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 11,92 | sec. |
200 m Männer | +1,2 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 24,38 | sec. |
2. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 25,18 | sec. |
3. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 25,51 | sec. |
4. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 26,10 | sec. |
Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
200 m Männer | +0,4 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | 23,69 | sec. |
2. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 24,39 | sec. |
3. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | 24,53 | sec. |
4. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 25,55 | sec. |
Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | ab. |
200 m Männer | +0,2 | 6.07.2013 |
3. Zeitlauf |
1. | Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | 22,73 | sec. |
3. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | 23,18 | sec. |
4. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | 23,47 | sec. |
200 m Männer | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meister |
Waesse, Maximilian | 1995 | BA | StTV Singen | +0,2 | 22,73 | sec. |
2. | Zürcher, Michael | 1995 | SUI | Amriswil-Athletics | +0,2 | 23,18 | sec. |
3. | Gallus, Felix | 1995 | WÜ | LG Bodensee | +0,2 | 23,47 | sec. |
4. | Lauber, Pius | 1992 | WÜ | TSV Laupheim | +0,4 | 23,69 | sec. |
5. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | +1,2 | 24,38 | sec. |
6. | Vogel, Daniel | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,4 | 24,39 | sec. |
7. | Dick, Christof | 1984 | WÜ | LG Welfen | +0,4 | 24,53 | sec. |
8. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,2 | 25,18 | sec. |
9. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | +1,2 | 25,51 | sec. |
10. | Vogel, Fabian | 1992 | WÜ | LG Bodensee | +0,4 | 25,55 | sec. |
11. | Imhof, Christian | 1980 | WÜ | LG Bodensee | +1,2 | 26,10 | sec. |
Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | ab. |
Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
400 m Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Dersch, Maximilian | 1988 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 50,24 | sec. |
2. | Petereit, Nils | 1995 | BA | StTV Singen | 50,92 | sec. |
3. | Bodenmüller, Klaus | 1969 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 53,94 | sec. |
4. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 54,89 | sec. |
Steinmetz, Robert | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | n.a. |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:58,58 | min. |
2. | Michaelis, Andreas | 1991 | BA | TV Konstanz | 2:00,51 | min. |
Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
Schönenberger, Daniel | 1994 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
1500 m Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Greber, Michael | 1988 | VLV | TS Jahn Lustenau | 4:12,76 | min. |
2. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 4:21,51 | min. |
3. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 4:25,78 | min. |
4. | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4:37,16 | min. |
5. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 4:38,98 | min. |
Hämmerle, Stefan | 1984 | VLV | TS Jahn Lustenau | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,53 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
4 x 100 m Staffel Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Stg TuS Iznang/STV Singen | BA | 43,81 | sec. |
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996 |
Hochsprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 2,05 | m |
2. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 1,89 | m |
3. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 1,75 | m |
170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | 195 | 200 | 205 | 210 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sieber | - | - | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Aebi | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Theurer | o | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Oeler, Kevin | 1989 | SUI | KTV Altstätten | 6,96 | m |
x | 6,76 | 6,84 | 6,84 | 6,76 | 6,96 | ||
+0,7 | +0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,9 |
2. | Sieber, Roman | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 6,88 | m |
6,62 | 6,42 | 6,57 | x | 6,83 | 6,88 | ||
+0,8 | +0,6 | -0,6 | +0,2 | +0,6 |
3. | Aebi, Marc | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 6,57 | m |
6,15 | 6,15 | 6,36 | 6,57 | x | 6,46 | ||
+0,3 | +0,5 | +0,7 | +0,5 | +0,5 |
4. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 6,40 | m |
x | 6,40 | 6,10 | 5,64 | 5,39 | - | ||
+0,5 | +0,3 | +0,7 | +0,4 |
5. | Rotzler, Matthias | 1974 | WÜ | LG Welfen | 6,08 | m |
x | x | 5,35 | x | 5,41 | 6,08 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,9 |
6. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 5,90 | m |
5,85 | 5,90 | x | 5,68 | 5,68 | x | ||
+0,2 | +0,1 | +0,9 | -0,2 |
7. | Schlatter, Lukas | 1990 | SUI | LC Schaffhausen | 5,74 | m |
5,39 | 5,42 | 5,64 | 5,74 | 5,65 | 5,64 | ||
+0,7 | +0,4 | +0,6 | -0,2 | +0,5 | +0,4 |
8. | Walter-Kugler, Sebastian | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,61 | m |
5,44 | 5,50 | 5,61 | 5,54 | 5,50 | 5,54 | ||
-0,4 | +0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,6 | +1,4 |
Dreisprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Scheible, Andreas | 1991 | BA | TV Engen | 13,30 | m |
12,84 | - | 13,30 | |||||
-0,3 | +0,0 |
2. | Merz, Maximilian | 1995 | BA | TuS Iznang | 12,68 | m |
12,17 | 11,81 | 12,08 | 12,68 | 12,68 | 12,24 | ||
+0,6 | +0,4 | +0,3 | +0,6 | +0,9 | +0,6 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Matt, Roger | 1974 | SUI | LC Brühl | 12,51 | m |
12,11 | 12,51 | x | 12,04 | x | 12,18 |
2. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 11,33 | m |
x | 11,33 | 11,11 | 11,16 | x | 10,77 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Matt, Roger | 1974 | SUI | LC Brühl | 34,18 | m |
- | 32,60 | 34,18 | 34,17 | 32,41 | 31,35 |
2. | Griebel, Martin | 1983 | WÜ | LG Bodensee | 33,26 | m |
28,87 | 33,26 | - | - | - | - |
3. | Laßmann, Timo | 1965 | BA | TuS Meersburg | 32,33 | m |
32,33 | 31,01 | 29,97 | - | - | 29,21 |
Huber, Patrick | 1990 | BA | LG Salemertal | n.a. |
Speerwurf Männer 800 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 50,76 | m |
44,54 | 47,34 | 42,74 | 42,48 | - | 50,76 |
2. | Theurer, Christoph | 1995 | BA | LG Salemertal | 47,61 | m |
45,10 | 47,61 | 43,47 | 42,17 | 46,10 | 43,02 |
3. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | SV Oberteuringen | 46,78 | m |
46,57 | - | - | - | - | 46,78 |
4. | Wagner, Stefan | 1992 | BY | TSV Neu-Ulm | 43,67 | m |
- | 43,67 | 39,49 | 40,64 | 37,95 | - |
5. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 42,26 | m |
39,14 | 39,45 | 40,60 | 42,26 | 39,30 | 37,90 |
6. | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 29,41 | m |
- | - | 28,20 | 28,56 | 27,54 | 29,41 |
Männliche Jugend U20 |
110 m Hürden M U20 0.991m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 16,36 | sec. |
Außer Wertung |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 15,57 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
100 m M U18 | +2,2 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,24 | sec. |
2. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 11,61 | sec. |
3. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 11,68 | sec. |
4. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 11,90 | sec. |
Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | disq. |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | n.a. |
100 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,49 | sec. | q |
2. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 12,00 | sec. |
3. | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 12,02 | sec. |
4. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 12,03 | sec. |
Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | ab. |
100 m M U18 | +0,9 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 11,38 | sec. | q |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,51 | sec. | q |
3. | Bottlinger, David | 1996 | WÜ | LG Welfen | 12,15 | sec. |
4. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 12,82 | sec. |
5. | Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,13 | sec. |
100 m M U18 | +0,4 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 11,70 | sec. | q |
2. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 11,90 | sec. | q |
3. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 11,92 | sec. | q |
4. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 11,95 | sec. |
200 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | 23,72 | sec. |
2. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 24,77 | sec. |
3. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 26,11 | sec. |
Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
200 m M U18 | +1,1 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | 22,58 | sec. |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 22,62 | sec. |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 23,03 | sec. |
4. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 25,98 | sec. |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | ab. |
200 m M U18 | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meister |
Ott, Lars | 1996 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,1 | 22,58 | sec. |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 22,62 | sec. |
3. | Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 23,03 | sec. |
4. | Schedler, Lucas | 1998 | VLV | TS Dornbirn | +1,1 | 23,72 | sec. |
5. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | +1,1 | 24,77 | sec. |
6. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +1,1 | 25,98 | sec. |
7. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | +1,1 | 26,11 | sec. |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | ab. |
Walk, Dominik | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
400 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und IBL Meister |
Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 54,47 | sec. |
2. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 55,77 | sec. |
800 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:07,07 | min. |
2. | Wenisch, Tim | 1998 | BY | TSV Dietmannsried | 2:10,38 | min. |
1500 m M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meister |
Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:34,75 | min. |
2. | Lengefeld, Lukas | 1996 | BY | TV Haldenwang | 5:04,01 | min. |
110 m Hürden M U18 0.914m | +0,5 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 16,43 | sec. |
2. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 17,12 | sec. |
3. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 17,55 | sec. |
110 m Hürden M U18 0.914m | +2,2 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Schropp, Johannes | 1997 | WÜ | LG Welfen | 14,99 | sec. |
3. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,75 | sec. |
4. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 16,01 | sec. |
110 m Hürden M U18 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meister |
Schropp, Johannes | 1997 | WÜ | LG Welfen | +2,2 | 14,99 | sec. |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | +2,2 | 15,75 | sec. |
3. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | +2,2 | 16,01 | sec. |
4. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | +0,5 | 16,43 | sec. |
5. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | +0,5 | 17,12 | sec. |
6. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | +0,5 | 17,55 | sec. |
400 m Hürden M U18 0.840m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
4 x 100 m Staffel M U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | StG Kressbronn-Langenarg I | WÜ | 44,01 | sec. |
Huss, Joshua 1997; Brändle, Christopher 1997 |
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997 |
Hochsprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,89 | m |
2. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 1,75 | m |
3. | Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 1,75 | m |
3. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,75 | m |
5. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 1,65 | m |
6. | Ellmer, Dominik | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krumm | - | - | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
2. | Güntert | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fischer | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Stöckigt | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Huss | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Ellmer | o | o | o | xxx |
Weitsprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Eberhardt, Dieter | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 6,42 | m |
5,99 | 6,05 | 5,87 | 6,10 | 6,17 | 6,42 | ||
+0,1 | -0,1 | +0,5 | +0,3 | +0,3 | +0,6 |
2. | Krumm, Lukas | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,28 | m |
5,95 | 6,01 | 6,07 | 6,28 | 6,27 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,9 | +0,3 |
3. | Wolf, Niklas | 1997 | BA | TuS Böhringen | 6,22 | m |
6,05 | 6,22 | - | - | - | - | ||
+0,4 | +1,1 |
4. | Krumm, Stefan | 1996 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,15 | m |
- | 6,15 | - | 5,80 | - | - | ||
+0,5 | +0,0 |
5. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,02 | m |
5,77 | 6,02 | 5,81 | - | - | - | ||
+0,5 | -0,2 | +0,0 |
6. | Güntert, Enrico | 1997 | SUI | LC Schaffhausen | 5,93 | m |
5,34 | 5,72 | 5,77 | 5,93 | 5,61 | - | ||
-0,5 | +0,5 | -1,0 | +0,5 | +1,3 |
7. | Di Cosimo, Marco | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 5,83 | m |
5,62 | 5,44 | 5,38 | - | 5,42 | 5,83 | ||
+0,0 | +0,1 | +0,4 | +0,8 | -0,4 |
8. | Bottlinger, David | 1996 | WÜ | LG Welfen | 5,81 | m |
5,52 | 5,62 | 5,81 | 5,27 | 5,63 | 5,32 | ||
+1,1 | +1,1 | -0,3 | +0,8 | +1,1 | +0,6 |
9. | Kittner, Nick | 1996 | VLV | TS Bregenz-Stadt | 5,47 | m |
5,17 | 5,13 | 5,47 | |||||
+0,3 | +0,2 | +0,3 |
10. | Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 5,37 | m |
5,29 | 5,37 | 3,20 | |||||
+0,0 | -0,8 | +0,0 |
11. | Huss, Joshua | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,37 | m |
5,37 | 4,28 | - | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Brändle, Christopher | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 5,31 | m |
5,00 | 5,31 | 5,23 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,2 |
13. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 5,27 | m |
5,11 | 4,00 | 5,27 | |||||
+0,0 | -0,4 | +0,0 |
14. | Stenkamp, Jan | 1997 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 5,19 | m |
5,19 | 5,09 | - | |||||
+0,3 | +0,7 |
15. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 5,05 | m |
4,95 | 4,99 | 5,05 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,6 |
Fischer, Niklas | 1998 | BA | PTSV Konstanz | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Dreisprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Nussbaumer, Matthias | 1997 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 11,99 | m |
11,61 | 11,99 | 11,49 | 11,47 | 11,86 | 11,02 | ||
+0,2 | +0,5 | +0,9 | -0,3 | +0,9 | +0,2 |
Kugelstoss M U18 5 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,69 | m |
13,17 | 13,40 | 13,69 | 13,22 | 13,06 | 13,67 |
2. | Kuhn, Lukas | 1997 | WÜ | TV Kressbronn | 13,25 | m |
13,25 | x | 12,46 | 12,65 | x | x |
3. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 13,02 | m |
12,40 | x | 13,02 | 12,42 | 12,18 | 12,55 |
4. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 12,45 | m |
12,16 | 12,45 | x | x | 11,90 | x |
5. | Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 11,95 | m |
11,85 | 11,41 | 11,95 | 11,74 | 11,31 | 11,44 |
6. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 9,94 | m |
8,72 | 8,49 | 8,86 | 9,20 | 8,81 | 9,94 |
Diskuswurf M U18 1.5 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 42,10 | m |
- | 42,10 | 38,10 | 39,20 | - | 38,13 |
2. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 37,00 | m |
36,19 | 33,31 | 37,00 | - | 36,70 | 33,87 |
3. | Fischer, Eric | 1997 | WÜ | LG Welfen | 34,88 | m |
- | 34,88 | 33,60 | 29,58 | 34,02 | 30,54 |
4. | Wolf, Niklas | 1997 | BA | TuS Böhringen | 32,18 | m |
- | 29,81 | 30,89 | 30,57 | 30,76 | 32,18 |
5. | Böckle, Markus | 1997 | BY | DJK Memmingen | 28,27 | m |
- | 19,60 | - | 28,27 | 26,98 | - |
Speerwurf M U18 700 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meister |
Mühlegg, Janis | 1996 | BY | TV Haldenwang | 35,17 | m |
31,61 | 33,29 | 33,46 | - | 35,17 | 33,60 |
2. | Huss, Nicolai | 1996 | WÜ | TV Kressbronn | 34,10 | m |
30,81 | 34,10 | 31,67 | 31,55 | 29,13 | - |
3. | Unterkircher, Jonas | 1999 | VLV | TS Lustenau | 33,97 | m |
- | 32,90 | - | 32,12 | 30,98 | 33,97 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,2 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,68 | sec. |
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,07 | sec. |
3. | Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 13,28 | sec. |
4. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,30 | sec. |
5. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,42 | sec. |
Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | ab. |
100 m Frauen | +1,8 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 12,60 | sec. | q |
2. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,09 | sec. | q |
3. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,48 | sec. |
4. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,77 | sec. |
5. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 13,81 | sec. |
100 m Frauen | +2,6 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 13,08 | sec. | q |
2. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 13,12 | sec. | q |
3. | Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 13,26 | sec. | q |
4. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,28 | sec. | q |
5. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,37 | sec. |
6. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 13,52 | sec. |
200 m Frauen | +1,9 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Imhof, Christina | 1980 | WÜ | LG Bodensee | 27,69 | sec. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 28,46 | sec. |
3. | Zwick, Ulrike | 1994 | BY | LG Allgäu/Kempten | 29,54 | sec. |
400 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Waldvogel, Larissa | 1995 | BA | TV Engen | 61,80 | sec. |
2. | Borstell, Doreen | 1995 | WÜ | LG Oberschwaben | 63,10 | sec. |
3. | Schierjott, Sylvia | 1963 | WÜ | LG Welfen | 63,54 | sec. |
800 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL Meisterin |
Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:34,22 | min. |
Michlig, Simone | 1986 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Kluser, Nadine | 1995 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
1500 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | und IBL Meisterin |
Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:43,16 | min. |
Deutschbein, Christine | 1964 | WÜ | LG Welfen | ab. |
100 m Hürden Frauen 0.840m | +1,9 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 14,55 | sec. |
2. | Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | 14,55 | sec. |
3. | Loher, Ramona | 1990 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 15,25 | sec. |
4. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 16,98 | sec. |
5. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 18,77 | sec. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL Meisterin |
Baur, Magdalena | 1994 | VLV | TS Lauterach | 67,86 | sec. |
2. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 68,23 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 52,47 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Zwick, Ulrike 1994 |
Lerpscher, Michaela 1992; Rist, Lisa 1995 |
Hochsprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 1,69 | m |
2. | Good, Dominique | 1993 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 1,63 | m |
3. | Rist, Stefanie | 1991 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,60 | m |
4. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,55 | m |
Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | o.g.V. |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Suiter | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Good | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Rist | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Buschbacher | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Gälli | xxx |
Weitsprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Loher, Ramona | 1990 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | 5,29 | m |
5,09 | 5,21 | 5,29 | 5,07 | 5,18 | 5,27 | ||
+0,6 | +0,5 | +1,0 | -0,5 | +1,1 | +0,4 |
2. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 5,19 | m |
x | x | 5,19 | x | x | 4,88 | ||
+0,1 | +0,7 |
3. | Seubert, Anna | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 5,00 | m |
4,84 | 3,84 | 5,00 | 4,69 | 4,89 | 4,70 | ||
+0,8 | +0,5 | -0,1 | -0,6 | +0,6 | -1,0 |
4. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 4,99 | m |
4,81 | 4,88 | 4,91 | 4,70 | 4,99 | 4,97 | ||
+0,6 | +0,8 | +1,0 | +2,0 | +1,1 | +0,2 |
5. | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BA | TuS Steißlingen | 4,99 | m |
4,92 | x | 4,99 | x | 4,91 | - | ||
+0,4 | +0,7 | +1,0 |
6. | Buschbacher, Carolin | 1994 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,98 | m |
x | 4,98 | - | 4,92 | 4,96 | 4,51 | ||
+0,5 | -0,5 | +1,1 | +0,4 |
7. | Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 4,86 | m |
4,73 | 4,86 | 4,60 | 4,69 | 4,44 | 4,59 | ||
+0,1 | -0,6 | +0,0 | +0,6 | +0,7 | -0,4 |
8. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 4,82 | m |
x | x | 4,82 | x | x | x | ||
+0,3 |
9. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 4,79 | m |
4,79 | x | x | |||||
+0,5 |
10. | Lerpscher, Michaela | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 4,74 | m |
x | 4,55 | 4,74 | |||||
+0,3 | +0,5 |
11. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,53 | m |
4,28 | 4,53 | 3,94 | |||||
+0,2 | +0,7 | +0,5 |
Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Dreisprung Frauen | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Fahr, Annina | 1993 | SUI | LC Schaffhausen | 12,07 | m |
- | - | - | 12,07 | 11,55 | 11,92 | ||
+0,7 | -1,3 | +0,8 |
2. | Lebherz, Carina | 1987 | WÜ | TSV Laupheim | 9,12 | m |
8,20 | 8,96 | 8,54 | - | 8,60 | 9,12 | ||
+0,5 | +0,3 | +1,0 | +0,3 | +0,4 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Klien, Katharina | 1992 | VLV | SG Götzis | 11,82 | m |
11,44 | 11,69 | x | 11,58 | x | 11,82 |
2. | Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 11,76 | m |
11,76 | 10,63 | 11,21 | 10,93 | 11,21 | 11,39 |
3. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 11,49 | m |
10,90 | 11,35 | 11,44 | 10,93 | 11,49 | 10,88 |
4. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 10,22 | m |
9,84 | 9,86 | 9,60 | 9,98 | 9,77 | 10,22 |
5. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 10,13 | m |
10,13 | 9,49 | 10,04 | 10,08 | 9,01 | - |
6. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 10,00 | m |
x | 9,99 | 10,00 | 9,81 | 9,55 | 9,40 |
7. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 9,32 | m |
8,98 | x | 9,18 | 8,96 | 9,32 | 9,18 |
8. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,08 | m |
8,25 | 9,08 | 9,08 | 8,49 | 7,97 | x |
9. | Suiter, Bernadette | 1989 | BY | TSV Mindelheim | 8,97 | m |
8,97 | 8,66 | 8,86 |
10. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 8,23 | m |
8,02 | 8,23 | 8,13 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Stöckigt, Yvonne | 1994 | BA | LG Salemertal | 40,15 | m |
38,40 | 40,15 | - | 38,13 | - | 36,43 |
2. | Klien, Katharina | 1992 | VLV | SG Götzis | 37,01 | m |
33,18 | 35,58 | 37,01 | 34,86 | 34,33 | 35,88 |
3. | Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 32,18 | m |
28,92 | 26,37 | 31,48 | 26,37 | 32,18 | - |
4. | Fendt, Corina | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 30,88 | m |
29,01 | 27,83 | 29,75 | 29,96 | 30,88 | 28,98 |
5. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | LG Allgäu/Kempten | 28,96 | m |
- | 25,87 | 26,06 | 28,96 | - | - |
6. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 26,34 | m |
22,92 | - | 22,31 | 23,79 | 26,34 | 20,83 |
7. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 22,55 | m |
- | - | 22,55 | - | - | - |
8. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 21,80 | m |
- | 18,08 | 19,00 | - | 19,08 | 21,80 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Gälli, Kim | 1992 | SUI | LC Schaffhausen | 39,14 | m |
38,52 | 39,14 | 38,12 | 35,28 | 35,01 | - |
2. | Lienert, Sandra | 1994 | SUI | LAR Bischofszell | 38,67 | m |
37,06 | 38,47 | 37,56 | - | - | 38,67 |
3. | Rummel, Maria | 1992 | BY | TV Türkheim | 36,96 | m |
31,55 | 34,13 | 32,89 | 35,36 | 36,96 | 36,02 |
4. | Schmid, Anja | 1994 | WÜ | TV Kressbronn | 35,84 | m |
30,70 | 29,87 | 34,57 | 35,84 | 33,15 | 32,08 |
5. | Heß, Monika | 1994 | BY | LG Neu-Ulm | 35,30 | m |
34,97 | 33,77 | 33,77 | 30,02 | 35,30 | 33,29 |
6. | Kaas, Corinna | 1995 | BY | TSV Stötten a. Auerberg | 30,85 | m |
25,76 | 27,47 | 26,07 | 30,85 | 25,81 | - |
7. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 27,51 | m |
- | 24,02 | 26,69 | 24,87 | 23,95 | 27,51 |
8. | Spieß, Elena | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 25,41 | m |
25,41 | - | 21,43 | 24,63 | 23,66 | 25,19 |
9. | Mair, Katharina | 1994 | BY | TSV Wiggensbach | 23,63 | m |
22,98 | 22,45 | 23,63 |
10. | Heincke, Heike | 1970 | BY | LG Neu-Ulm | 15,79 | m |
11,76 | 15,79 | 11,20 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m W U18 | +0,1 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 12,78 | sec. |
2. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,15 | sec. |
3. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,16 | sec. |
4. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,32 | sec. |
5. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,43 | sec. |
6. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 13,74 | sec. |
100 m W U18 | -1,0 | 6.07.2013 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 13,03 | sec. | q |
2. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,52 | sec. | q |
3. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 13,59 | sec. | q |
4. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 13,86 | sec. |
5. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,96 | sec. |
6. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 15,03 | sec. |
100 m W U18 | -0,8 | 6.07.2013 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,43 | sec. | q |
2. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 13,73 | sec. |
3. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 13,80 | sec. |
4. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 14,03 | sec. |
5. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 14,23 | sec. |
6. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 14,63 | sec. |
100 m W U18 | -0,4 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 13,29 | sec. | q |
2. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 13,41 | sec. | q |
3. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 13,74 | sec. |
4. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 13,82 | sec. |
5. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 14,00 | sec. |
6. | Rüdiger, Zita Sophie | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 14,12 | sec. |
200 m W U18 | +0,5 | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf |
1. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 28,22 | sec. |
2. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 28,49 | sec. |
3. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 29,76 | sec. |
4. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 30,35 | sec. |
5. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 31,33 | sec. |
200 m W U18 | +1,7 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
1. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 26,46 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 27,07 | sec. |
3. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | 27,17 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 27,43 | sec. |
5. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 28,63 | sec. |
Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
200 m W U18 | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meisterin |
Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +1,7 | 26,46 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | +1,7 | 27,07 | sec. |
3. | Burger, Isabell | 1999 | BY | LG Allgäu/Kempten | +1,7 | 27,17 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | +1,7 | 27,43 | sec. |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +0,5 | 28,22 | sec. |
6. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | +0,5 | 28,49 | sec. |
7. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | +1,7 | 28,63 | sec. |
8. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | +0,5 | 29,76 | sec. |
9. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +0,5 | 30,35 | sec. |
10. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | +0,5 | 31,33 | sec. |
Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | ab. |
400 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | und IBL Meisterin |
Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 60,10 | sec. |
2. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 63,98 | sec. |
3. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 64,75 | sec. |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | ab. |
800 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL Meisterin |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 2:20,86 | min. |
2. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:30,75 | min. |
3. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:42,40 | min. |
100 m Hürden W U18 0.762m | +0,8 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 14,65 | sec. |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 16,01 | sec. |
3. | Miorin, Luisa | 1997 | BY | DJK Memmingen | 16,12 | sec. |
4. | Herrmann, Karolina | 1996 | BY | TSV Wiggensbach | 17,56 | sec. |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 18,10 | sec. |
400 m Hürden W U18 0.762m | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | und IBL Meisterin |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 66,91 | sec. |
2. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 69,88 | sec. |
Hochsprung W U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 1,66 | m |
2. | Bruderhofer, Carolin | 1996 | BA | LG Salemertal | 1,55 | m |
3. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,55 | m |
4. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,55 | m |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
6. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 1,50 | m |
7. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 1,50 | m |
8. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 1,40 | m |
9. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 1,40 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fallert | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Bruderhofer | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Schütz | - | o | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Reuter | - | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Heimpel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Viktorin | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Fackelmayer | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Obrist | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||||
9. | Planatscher | xo | o | xxx |
Weitsprung W U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 5,58 | m |
5,51 | 5,58 | - | 5,47 | - | 5,53 | ||
+0,6 | +0,5 | +0,0 | -0,1 |
2. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 5,23 | m |
5,16 | - | 5,09 | 5,03 | 5,23 | - | ||
+0,4 | +0,0 | +0,9 | +0,2 |
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,09 | m |
5,01 | 5,09 | 5,07 | 5,06 | - | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,7 | +0,4 |
4. | Scheidhammer, Nina | 1998 | BY | LG Allgäu/Kempten | 5,02 | m |
4,83 | 4,17 | - | 5,02 | - | - | ||
+0,7 | -0,8 | +0,1 |
5. | Planatscher, Elisa | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 4,95 | m |
4,63 | 4,82 | 4,84 | 4,86 | 4,90 | 4,95 | ||
-0,2 | +0,8 | -0,4 | -0,3 | +0,9 | +0,9 |
6. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 4,86 | m |
4,86 | 4,83 | 4,86 | 4,71 | 4,75 | 3,63 | ||
+0,1 | +0,8 | +0,0 | +0,8 | +1,1 | +0,4 |
7. | Viktorin, Nina | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,81 | m |
4,45 | 4,81 | 4,76 | 4,67 | 4,75 | 4,74 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | +0,5 | +0,7 | +0,4 |
8. | Schütz, Madita | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,73 | m |
4,73 | - | 4,46 | - | - | 4,70 | ||
+0,8 | +0,2 | +0,8 |
9. | Spazierer, Viana | 1997 | BY | TSV Wiggensbach | 4,71 | m |
4,38 | 4,71 | 4,40 | |||||
+0,4 | +0,0 | +0,2 |
10. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,67 | m |
4,67 | - | 4,19 | |||||
+0,1 | +0,3 |
11. | Obrist, Jana | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 4,65 | m |
4,43 | 4,47 | 4,65 | |||||
+0,0 | +0,2 | +0,3 |
12. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 4,65 | m |
- | 4,65 | - | |||||
+0,5 |
13. | Reuter, Miriam | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 4,54 | m |
4,41 | 4,54 | 4,08 | |||||
-0,5 | +0,0 | +0,1 |
14. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 4,52 | m |
4,52 | 4,10 | 0,35 | |||||
+0,2 | +0,9 | +0,6 |
15. | Okle, Ann-Kathrin | 1997 | BA | StTV Singen | 4,48 | m |
4,43 | 4,31 | 4,48 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,4 |
16. | Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 4,42 | m |
4,15 | 4,42 | - | |||||
+0,0 | -0,1 |
17. | Rüdiger, Zita Sophie | 1997 | BA | PTSV Konstanz | 4,21 | m |
4,08 | 4,21 | 4,07 | |||||
+0,2 | -0,4 | -0,6 |
18. | Kautz, Pia | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 4,18 | m |
4,18 | - | 3,58 | |||||
-0,3 | -0,4 |
19. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 3,97 | m |
3,83 | 3,97 | - | |||||
+0,2 | +0,7 |
Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | o.g.V. |
- | - | - | |||||
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Fallert, Felicitas | 1997 | BA | TV Engen | 11,57 | m |
9,75 | 11,08 | 11,41 | 10,94 | 11,57 | 11,11 |
2. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 10,08 | m |
10,08 | x | x | 9,55 | 9,70 | 9,85 |
3. | Bohner, Nathalie | 1996 | BA | TuS Iznang | 9,98 | m |
9,98 | 9,37 | 9,71 | 9,88 | 9,38 | 9,92 |
4. | Fackelmayer, Carmen | 1996 | BY | TSV Oberreitnau | 9,87 | m |
9,24 | 9,87 | 9,79 |
5. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,57 | m |
8,92 | 9,35 | 8,80 | 9,57 | 8,85 | 9,02 |
6. | Gröger, Anna | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 9,42 | m |
9,09 | x | 9,27 | 9,21 | 9,42 | 9,16 |
7. | Hartley, Helene | 1998 | WÜ | TG Bad Waldsee 1848 | 9,36 | m |
8,53 | 9,36 | 9,01 | 8,36 | 8,94 | 8,21 |
8. | Rhomberg, Marielle | 1999 | VLV | TS Lauterach | 8,44 | m |
8,44 | 8,32 | x | 7,64 | 8,20 | x |
9. | Bühler, Chiara | 1998 | BA | TuS Meersburg | 7,57 | m |
7,12 | 7,57 | 7,44 |
Diskuswurf W U18 1 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst | 27,43 | m |
21,68 | - | 25,78 | 26,56 | 25,71 | 27,43 |
2. | Bohner, Nathalie | 1996 | BA | TuS Iznang | 24,60 | m |
24,60 | 24,51 | - | - | 24,23 | - |
3. | Fendt, Vera | 1996 | SUI | LC Schaffhausen | 22,70 | m |
22,70 | - | 17,14 | - | - | - |
4. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 20,01 | m |
18,73 | 17,94 | 19,62 | - | 18,05 | 20,01 |
5. | Nussbaumer, Franziska | 1999 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 19,50 | m |
14,67 | 19,50 | 18,32 | 17,89 | 16,02 | 15,53 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin |
Gröger, Julia | 1997 | WÜ | LG Bodensee | 33,81 | m |
28,82 | 33,81 | 28,48 | 32,19 | 27,52 | 33,13 |
2. | Helbok, Dalina | 1998 | VLV | TECNOPLAST TS Höchst | 32,03 | m |
30,39 | 31,37 | 28,43 | 29,89 | 32,03 | 30,82 |
3. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 31,16 | m |
31,16 | 25,97 | 26,45 | 23,15 | 29,56 | 28,03 |
4. | Weingärtner, Lara | 1997 | WÜ | LG Welfen | 29,36 | m |
28,25 | - | 29,36 | 28,99 | 27,65 | 27,57 |
5. | Heimpel, Andrea | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 23,53 | m |
20,24 | 23,53 | 18,46 | - | - | - |
6. | Nussbaumer, Franziska | 1999 | VLV | Raiffeisen TS Gisingen | 22,57 | m |
21,17 | 22,57 | 20,06 | 21,01 | 19,79 | 20,13 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Bork, Tom | 1992 | BA | LG Radolfzell | 1:58,58 | min. |
2. | Michaelis, Andreas | 1991 | BA | TV Konstanz | 2:00,51 | min. |
3. | Meurer, Jan-Philipp | 1997 | BY | TSV Oberreitnau | 2:07,07 | min. |
4. | Wenisch, Tim | 1998 | BY | TSV Dietmannsried | 2:10,38 | min. |
Heer, Matthias | 1984 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
Schönenberger, Daniel | 1994 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
1500 m Männer | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Greber, Michael | 1988 | VLV | TS Jahn Lustenau | 4:12,76 | min. |
2. | Gawatz, Sebastian | 1988 | WÜ | TG Biberach | 4:21,51 | min. |
3. | Kern, Reinhold | 1971 | WÜ | TSV Riedlingen | 4:25,78 | min. |
4. | Renz, Niklas | 1996 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4:34,75 | min. |
5. | Steier, Lukas | 1994 | WÜ | LG Welfen | 4:37,16 | min. |
6. | Weiler, Markus | 1971 | BA | TV Pfullendorf | 4:38,98 | min. |
7. | Geiger, Katrin | 1993 | BY | SV Steinheim | 4:43,16 | min. |
8. | Lengefeld, Lukas | 1996 | BY | TV Haldenwang | 5:04,01 | min. |
Hämmerle, Stefan | 1984 | VLV | TS Jahn Lustenau | aufg. |
Deutschbein, Christine | 1964 | WÜ | LG Welfen | ab. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +1,3 | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Gillich, Stefan | 1991 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 15,53 | sec. |
2. | Bohner, Florian | 1994 | BA | TV Engen | 16,36 | sec. |
Außer Wertung |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | 15,57 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Kolb, Christian | 1993 | BY | DJK Memmingen | 55,20 | sec. |
2. | Scheerer, Andreas | 1994 | WÜ | MTG Wangen | 55,26 | sec. |
3. | Steddin, Julius | 1995 | WÜ | TG Biberach | 59,07 | sec. |
4. | Stöckigt, Oliver | 1996 | BA | LG Salemertal | 68,47 | sec. |
Ehrler, Marcus | 1973 | WÜ | TSV Laupheim | aufg. |
Frauen |
800 m Frauen | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 2:20,86 | min. |
2. | Sieck, Ciara | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:30,75 | min. |
3. | Rist, Lisa | 1995 | BY | LG Allgäu/Kempten | 2:34,22 | min. |
4. | Merkt, Annkathrin | 1998 | BA | PTSV Konstanz | 2:42,40 | min. |
Michlig, Simone | 1986 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
Kluser, Nadine | 1995 | SUI | STV Oberriet-Echenwies | n.a. |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | 66,91 | sec. |
2. | Baur, Magdalena | 1994 | VLV | TS Lauterach | 67,86 | sec. |
3. | Frommknecht, Sarah | 1993 | WÜ | MTG Wangen | 68,23 | sec. |
4. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 69,88 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Stg TuS Iznang/STV Singen | BA | 43,81 | sec. |
Merz, Maximilian 1995; Waesse, Maximilian 1995 |
Petereit, Nils 1995; Skowronek, Florian 1996 |
2. | StG Kressbronn-Langenarg I | WÜ | 44,01 | sec. |
Huss, Joshua 1997; Brändle, Christopher 1997 |
Eberhardt, Dieter 1996; Kuhn, Lukas 1997 |
3. | LG Allgäu/Kempten I | BY | 52,47 | sec. |
Lippok, Susanne 1992; Zwick, Ulrike 1994 |
Lerpscher, Michaela 1992; Rist, Lisa 1995 |
Weibliche Jugend U18 |
400 m W U18 | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kamenzin, Thomas | 1996 | BA | TV Engen | 54,47 | sec. |
2. | Nachtnebel, Patrick | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 55,77 | sec. |
3. | Borstell, Kim | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 60,10 | sec. |
4. | Berwik, Virginia | 1996 | BA | LG Radolfzell | 63,98 | sec. |
5. | Hartmann, Franziska | 1998 | BY | LG Westallgäu | 64,75 | sec. |
Popp, Aliena | 1997 | BY | LG Westallgäu | ab. |
IBL, ARGE Oberschwaben, VfLA |
Internationale Bodensee Leichtathletik Meisterschaften 2013 |
am 6.07.2013 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg 25 |
IBL Gäste |
Ergebnisliste |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +1,9 | 6.07.2013 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 11,41 | sec. | B |
100 m Männer | +1,0 | 6.07.2013 |
4. Zeitvorlauf |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,35 | sec. | B |
100 m Männer | +0,1 | 6.07.2013 |
B-Finale |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 11,38 | sec. |
2. | Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | 11,55 | sec. |
200 m Männer | +0,2 | 6.07.2013 |
3. Zeitlauf |
2. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 23,00 | sec. |
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | n.a. |
200 m Männer | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | +0,2 | 23,00 | sec. |
Weigele, Patrick | 1990 | BA | DJK Villingen | n.a. |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
Außer Wertung |
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1,53,59 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
Weitsprung Männer | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Preißinger, Markus | 1992 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 6,58 | m |
6,34 | 6,20 | 6,43 | 6,13 | 6,58 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +0,9 | +0,6 | +0,9 | +0,7 |
Männliche Jugend U18 |
110 m Hürden M U18 0.914m | +2,2 | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf |
2. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | 15,22 | sec. |
110 m Hürden M U18 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | +2,2 | 15,22 | sec. |
Dreisprung M U18 | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Doser, Marvin | 1997 | BA | DJK Villingen | 12,97 | m |
12,36 | 12,51 | - | 12,97 | 12,52 | 12,43 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,6 | +0,5 | -0,3 |
Kugelstoss M U18 5 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 15,72 | m |
15,30 | x | x | 15,72 | x | x |
Speerwurf M U18 700 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Steiner, Christof | 1996 | BA | DJK Villingen | 55,86 | m |
- | 55,13 | - | - | - | 55,86 |
Frauen |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 11,55 | m |
11,41 | 10,70 | 11,07 | 11,55 | 10,99 | 11,06 |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Burk, Lisa | 1995 | WÜ | VfL Waiblingen | 37,33 | m |
28,34 | - | 37,33 | - | 36,57 | - |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 9,95 | m |
x | 9,95 | x | 9,87 | 9,90 | 9,76 |
Diskuswurf W U18 1 kg | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 38,44 | m |
38,44 | 37,55 | 37,70 | - | - | - |
2. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 23,97 | m |
23,97 | - | - | 21,50 | 23,95 | - |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.07.2013 |
Finale |
1. | Wild, Ramona | 1996 | WÜ | TSV Bad Boll | 42,44 | m |
- | 32,83 | 42,44 | 37,55 | - | 38,04 |
2. | van Uden, Mayra | 1996 | BA | DJK Villingen | 34,93 | m |
33,36 | 31,34 | 33,63 | 34,93 | - | 32,60 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
800 m Männer | 6.07.2013 |
Finale gemischter Wettbewerb |
Außer Wertung |
Silabetzschky, Clemens | 1985 | WÜ | TV Zell a.N. | 1,53,59 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
4. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 6.07.2013 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Auerhammer, Simon | 1994 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 59,97 | sec. |
2. | Braig, Michael | 1978 | BY | LG Würm Athletik | 74,12 | sec. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Oberschwaben | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martin Abt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Apfelbaumweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07525/913482 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 59 | 58 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 12 | 11 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 17 | 15 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 34 | 30 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 28 | 24 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCT | Weibl. Jugend U16 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Medler | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Toledo | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 96 | 84 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 73 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 177 | 157 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.4.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 25 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07525/913482 | eMail leichtathletik(ät)sg-aulendorf.de |
Martin Abt, Apfelbaumweg 8, 88326 Aulendorf | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail weber-haack@t-online.de |
Hans-Erich Haack, Motzacher Haldenweg 88, 88131 Lindau | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.4.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für 2013: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |