Kugelstoss Männer 7.26 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 12,57 | m |
12,08 | 12,26 | 12,49 | 12,57 | x | x |
2. | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,01 | m |
11,71 | 12,01 | x | x | 11,69 | x |
3. | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,70 | m |
10,86 | 11,13 | 11,00 | 1,62 | 11,70 | 11,64 |
4. | Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | 11,23 | m |
x | 10,61 | x | 10,96 | 11,23 | 10,73 |
5. | Abt, Martin | 1967 | WÜ | LG Oberschwaben | 10,93 | m |
10,93 | 10,93 | 10,81 | 10,52 | 10,81 | 10,10 |
6. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 10,81 | m |
9,75 | 10,22 | 10,30 | 10,30 | 10,78 | 10,81 |
7. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,12 | m |
9,82 | x | 10,12 | 10,08 | 9,82 | x |
8. | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | 8,23 | m |
7,73 | 7,98 | 7,96 | 7,99 | 8,23 | 8,06 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 43,37 | m |
43,37 | 42,64 | 42,22 | x | 42,46 | 42,70 |
2. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 34,02 | m |
x | 34,02 | x | x | x | x |
3. | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,67 | m |
30,02 | x | 29,30 | 32,67 | x | 30,83 |
4. | Abt, Martin | 1967 | WÜ | LG Oberschwaben | 32,47 | m |
30,07 | x | x | x | x | 32,47 |
5. | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 29,39 | m |
29,39 | x | x | x | 27,56 | 28,45 |
6. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 28,92 | m |
27,43 | 26,76 | 27,11 | 28,92 | x | 27,68 |
Speerwurf Männer 800 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 59,19 | m |
x | x | 56,46 | 59,19 | 56,89 | x |
2. | Lechner, Thomas | 1984 | WÜ | LG Bodensee | 50,15 | m |
47,84 | 50,15 | - | - | - | - |
3. | Knapp, Benjamin | 1984 | WÜ | LG Brenztal | 49,07 | m |
43,70 | 46,90 | 41,69 | 44,37 | 49,07 | 46,84 |
4. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 47,92 | m |
47,76 | 43,99 | 47,92 | 46,69 | 47,89 | 44,27 |
5. | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 41,81 | m |
39,14 | 39,01 | 40,36 | 37,65 | 41,81 | x |
6. | Abt, Martin | 1967 | WÜ | LG Oberschwaben | 40,64 | m |
40,64 | 39,11 | 37,87 | 36,10 | - | - |
7. | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 39,14 | m |
39,14 | 38,48 | x | - | - | - |
8. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 37,55 | m |
37,55 | 36,35 | 36,84 | 35,17 | 36,77 | 33,98 |
9. | Schlumpberger, Sebastian | 1985 | WÜ | LG Brenztal | 36,84 | m |
33,00 | 33,72 | 35,06 | 36,84 | 36,12 | x |
Kugelstoss m J A 6 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 11,41 | m |
11,41 | 11,04 | 10,85 | 10,89 | x | x |
2. | Amman, Simon | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 9,49 | m |
9,23 | x | 9,49 | 9,29 | - | - |
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,42 | m |
9,42 | 8,91 | 9,10 | 9,11 | 9,04 | 9,24 |
4. | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 8,34 | m |
7,74 | 8,34 | 8,12 | 8,07 | - | - |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 33,48 | m |
x | 24,06 | x | 27,30 | 33,48 | x |
2. | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 28,45 | m |
x | 28,00 | 28,45 | 27,54 | x | x |
3. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 25,20 | m |
22,38 | 22,45 | x | 25,20 | x | 25,08 |
Speerwurf m J A 800 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 40,74 | m |
40,74 | 40,17 | 32,54 | 34,54 | 35,86 | 36,45 |
2. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 40,20 | m |
40,20 | 36,18 | 38,86 | 36,57 | 38,56 | 38,72 |
3. | Morgenroth, Marco | 1992 | WÜ | TV Bitz | 40,03 | m |
x | 40,03 | 39,97 | 34,49 | 36,83 | 36,99 |
4. | Amman, Simon | 1991 | WÜ | LG Bodensee | 36,37 | m |
36,37 | 33,33 | 33,85 | 32,09 | - | 32,30 |
5. | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 31,25 | m |
28,36 | 30,15 | x | 29,48 | 31,25 | 27,38 |
Kugelstoss m J B 5 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 17,04 | m |
15,75 | 17,04 | 15,92 | x | 16,14 | 16,59 |
2. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 12,18 | m |
11,84 | 10,90 | 12,18 | 11,71 | 11,97 | x |
3. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,67 | m |
11,04 | 10,77 | 10,35 | 11,63 | 11,56 | 11,67 |
4. | Arzner, Daniel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,37 | m |
10,28 | 10,94 | 11,37 | 10,65 | 10,27 | 10,37 |
5. | Mohrlok, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 11,35 | m |
11,35 | 10,31 | 11,13 | 10,10 | 10,44 | x |
6. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,45 | m |
10,45 | 9,79 | 10,29 | 10,30 | 10,38 | 10,16 |
7. | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 9,34 | m |
9,34 | 8,67 | 8,77 | 8,61 | - | - |
8. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,97 | m |
x | 8,51 | 8,95 | 8,70 | 0,78 | 8,97 |
9. | Unger, Frederik | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,69 | m |
8,06 | 7,95 | 8,69 |
10. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 8,68 | m |
8,30 | 8,68 | 8,07 |
Diskuswurf m J B 1.5 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 43,24 | m |
x | 28,81 | x | x | x | 43,24 |
2. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 42,26 | m |
x | 38,89 | x | 41,23 | 42,26 | x |
3. | Mohrlok, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 40,28 | m |
40,28 | 36,66 | 38,68 | 38,75 | 38,46 | x |
4. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,65 | m |
30,83 | 32,65 | 31,27 | x | x | x |
5. | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 30,11 | m |
28,10 | x | 27,85 | 30,11 | x | x |
6. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 28,02 | m |
23,70 | 25,17 | 27,73 | 28,02 | x | 23,38 |
7. | Unger, Frederik | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 25,40 | m |
22,80 | 23,85 | 25,40 | 24,73 | x | x |
8. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 24,05 | m |
21,63 | 23,30 | x | 24,05 | 23,38 | 21,81 |
9. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,60 | m |
21,95 | 22,60 | x |
10. | Arzner, Daniel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,10 | m |
22,10 | x | x |
Speerwurf m J B 700 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 56,69 | m |
55,71 | 55,36 | 56,69 | x | 53,29 | 54,29 |
2. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 50,45 | m |
x | 50,45 | 47,89 | 48,65 | x | 46,65 |
3. | Mohrlok, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 48,52 | m |
x | 35,72 | x | x | x | 48,52 |
4. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 42,31 | m |
42,31 | 3,79 | 37,88 | 31,90 | 38,02 | x |
5. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 40,41 | m |
36,83 | 36,32 | 40,09 | 40,41 | 37,15 | 36,02 |
6. | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 36,60 | m |
35,36 | 19,46 | 36,60 | 35,39 | 33,29 | 32,68 |
7. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 35,28 | m |
35,28 | 31,65 | 31,59 | x | 25,67 | 31,24 |
8. | Arzner, Daniel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 34,11 | m |
34,11 | 32,55 | x | 30,76 | 33,43 | 32,57 |
9. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 32,84 | m |
32,84 | 2,84 | 32,62 |
10. | Unger, Frederik | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 27,67 | m |
24,51 | 26,03 | 27,67 |
Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | n.a. |
Kugelstoss Schü A M15 4 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 13,18 | m |
12,71 | 13,18 | 13,18 | 13,08 | 13,10 | x |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,51 | m |
10,32 | 10,92 | 10,97 | 11,51 | 11,04 | 11,07 |
3. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,14 | m |
9,89 | 10,49 | 10,68 | 10,44 | 10,65 | 11,14 |
4. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 9,59 | m |
9,05 | 9,59 | 9,20 | 9,12 | 9,39 | 9,42 |
5. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 9,45 | m |
9,30 | 9,15 | 8,78 | 9,40 | 9,45 | 9,33 |
Diskuswurf Schü A M15 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 39,04 | m |
x | 32,79 | 39,04 | x | 35,33 | x |
2. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 36,08 | m |
36,08 | x | x | 3,47 | 30,68 | 27,98 |
3. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,83 | m |
32,83 | x | 29,24 | 30,38 | x | 26,10 |
4. | Kempf, Daniel | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,09 | m |
29,94 | 29,74 | 29,40 | 30,20 | 25,56 | 32,09 |
5. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 23,18 | m |
22,70 | 22,39 | 19,29 | x | 22,02 | 23,18 |
Speerwurf Schü A M15 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 41,13 | m |
39,99 | 38,40 | 38,90 | 34,88 | 37,53 | 41,13 |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 39,12 | m |
39,12 | 35,58 | 35,58 | 36,58 | 37,65 | 32,86 |
3. | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 38,58 | m |
x | 35,97 | 38,58 | 37,64 | 36,94 | x |
4. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 35,19 | m |
34,52 | 35,19 | 34,77 | 34,99 | 33,57 | 34,37 |
Kugelstoss Schü A M14 4 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,95 | m |
11,70 | 13,96 | 13,82 | 14,00 | 14,95 | 14,62 |
2. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 9,43 | m |
8,84 | 8,57 | 9,01 | 9,43 | 9,27 | 8,61 |
Diskuswurf Schü A M14 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 45,98 | m |
42,15 | 45,98 | 40,78 | 4,05 | x | 37,52 |
2. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 29,80 | m |
25,98 | x | 23,46 | 29,80 | 27,42 | 27,35 |
Speerwurf Schü A M14 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 44,88 | m |
44,88 | 43,61 | 41,07 | 44,67 | 44,76 | 39,17 |
2. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 28,32 | m |
28,32 | 26,83 | 26,03 | 21,11 | 19,76 | 18,72 |
3. | Abt, Philipp | 1996 | WÜ | LG Oberschwaben | 23,44 | m |
23,44 | 22,93 | 23,27 | 15,67 | x | x |
Speerwurf Schü B M13 400 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Acquaviva, Marco | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 28,79 | m |
28,79 | 24,14 | 23,92 | 24,07 | 23,58 | 24,01 |
2. | Maier, Axel | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 23,99 | m |
23,99 | x | 20,00 | 18,94 | x | 21,78 |
3. | Hummel, Raphael | 1997 | WÜ | LG Oberschwaben | 23,31 | m |
23,31 | x | x | 19,23 | x | 15,98 |
4. | Christ, Michael | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 21,09 | m |
21,09 | 17,28 | 19,64 | 20,78 | 17,33 | 19,09 |
5. | Schwartz, Christian | 1997 | WÜ | LG Welfen | 21,01 | m |
18,81 | 21,01 | 18,82 | x | x | 17,74 |
Speerwurf Schü B M12 400 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Petzold, Dominik | 1998 | WÜ | LG Brenztal | 26,59 | m |
26,09 | 23,64 | 22,58 | 24,06 | 22,34 | 26,59 |
Kugelstoss Sen. M50 6 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,78 | m |
10,43 | 10,78 | 10,29 | 10,62 | x | x |
2. | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,27 | m |
10,27 | 10,09 | x | x | 10,02 | 9,62 |
3. | Kempf, Bernd | 1960 | WÜ | LG Sigmaringen | 10,06 | m |
8,88 | 9,49 | 9,80 | 10,06 | 9,88 | 9,78 |
4. | Neumann, Rolf | 1957 | WÜ | TB Tailfingen | 9,74 | m |
9,08 | 9,74 | 9,68 | 9,47 | 9,39 | 9,13 |
5. | Bochtler, Edwin | 1960 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 9,19 | m |
9,19 | 9,05 | 9,07 | 8,78 | x | 8,95 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 33,50 | m |
28,52 | x | 31,06 | 32,78 | 30,45 | 33,50 |
2. | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 30,01 | m |
29,28 | 29,08 | x | 30,01 | x | 28,42 |
3. | Bochtler, Edwin | 1960 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 29,24 | m |
26,60 | x | x | 29,24 | 27,57 | 26,31 |
4. | Neumann, Rolf | 1957 | WÜ | TB Tailfingen | 24,37 | m |
24,37 | x | x | x | 23,22 | - |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 37,52 | m |
29,48 | 33,25 | 31,30 | 34,98 | 37,52 | 36,94 |
2. | Jaksche, Hermann | 1954 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,79 | m |
30,10 | 28,39 | 28,76 | 31,79 | 29,13 | - |
3. | Neumann, Rolf | 1957 | WÜ | TB Tailfingen | 24,75 | m |
x | 24,07 | 24,75 | 24,20 | 24,09 | 23,18 |
Diskuswurf Sen. M60 | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Greiner, Siegfried | 1950 | WÜ | TG Nürtingen | 42,65 | m |
41,69 | 37,60 | 42,28 | 41,58 | x | 42,65 |
Kugelstoss Sen. M70 | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 9,71 | m |
9,32 | 9,59 | 8,68 | 9,47 | 9,71 | 9,02 |
Diskuswurf Sen. M70 | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 24,43 | m |
x | 24,18 | 24,43 | x | x | 23,38 |
Speerwurf Sen. M70 | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Göggel, Adelbert | 1937 | WÜ | TSV Veringenstadt | 30,64 | m |
28,56 | 27,78 | 30,64 |
Kugelstoss Frauen 4 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Koch, Dunja | 1973 | WÜ | TUS Metzingen | 12,81 | m |
11,83 | x | 12,00 | 12,80 | 12,81 | x |
2. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,06 | m |
x | x | 11,06 | x | 9,89 | 10,47 |
3. | Hiller, Karin | 1970 | WÜ | LG Welfen | 10,03 | m |
10,03 | 9,84 | 9,50 | x | 9,64 | x |
4. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 8,61 | m |
8,41 | x | x | 8,17 | 8,40 | 8,61 |
5. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,24 | m |
x | 8,24 | - | - | - | - |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Koch, Dunja | 1973 | WÜ | TUS Metzingen | 40,51 | m |
38,12 | x | 40,51 | x | x | 36,32 |
2. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 38,42 | m |
36,78 | x | x | 38,02 | 36,57 | 38,42 |
3. | Hiller, Karin | 1970 | WÜ | LG Welfen | 30,37 | m |
27,68 | x | x | x | 26,21 | 30,37 |
4. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,25 | m |
21,02 | - | 22,25 | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 37,63 | m |
37,63 | 34,89 | x | x | 35,47 | x |
2. | Koch, Dunja | 1973 | WÜ | TUS Metzingen | 34,09 | m |
30,97 | 33,54 | 31,63 | 33,01 | 34,09 | 32,89 |
3. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 32,10 | m |
31,15 | 32,10 | 31,84 | 31,54 | x | - |
4. | Rieber, Sabine | 1990 | WÜ | TB Tailfingen | 31,59 | m |
31,59 | 30,52 | 31,01 | 28,18 | 29,32 | 29,88 |
5. | Hiller, Karin | 1970 | WÜ | LG Welfen | 28,02 | m |
26,74 | x | 28,02 | 26,52 | x | 27,92 |
Kugelstoss w J A 4 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 8,74 | m |
8,74 | 8,62 | 8,56 | 8,57 | 8,47 | 8,41 |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 8,35 | m |
7,93 | 7,90 | x | x | 8,35 | 7,65 |
Diskuswurf w J A 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 28,08 | m |
28,08 | 25,60 | 26,04 | x | 26,28 | x |
2. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 23,73 | m |
20,43 | 22,44 | 19,90 | x | 21,57 | 23,73 |
Speerwurf w J A 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 32,54 | m |
27,40 | 26,65 | 27,49 | 32,54 | 30,43 | 32,18 |
2. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 30,85 | m |
29,59 | 28,68 | 27,48 | 30,85 | x | 28,17 |
3. | Heber, Nora | 1992 | WÜ | LG Oberschwaben | 16,21 | m |
16,21 | x | 15,98 | - | - | - |
Kugelstoss w J B 4 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 9,47 | m |
8,66 | 8,96 | 9,26 | 9,00 | x | 9,47 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 8,52 | m |
8,12 | 7,91 | 8,50 | 8,38 | 8,32 | 8,52 |
3. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,05 | m |
7,93 | 7,85 | 8,05 | 7,90 | 7,79 | 7,13 |
4. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 7,59 | m |
7,29 | 7,35 | 7,35 | 7,07 | 7,59 | 7,13 |
5. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 7,53 | m |
7,38 | 6,88 | 7,37 | 7,41 | 7,53 | 7,24 |
6. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 6,64 | m |
6,64 | 6,41 | 6,30 | 5,81 | 6,27 | 6,05 |
Diskuswurf w J B 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 30,31 | m |
25,84 | 28,26 | 29,70 | 29,00 | 30,31 | 26,68 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 24,53 | m |
x | 21,88 | x | 24,53 | x | 21,70 |
3. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 22,37 | m |
22,37 | 22,30 | x | x | 22,14 | x |
4. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 19,10 | m |
x | 15,61 | 18,89 | 19,10 | 18,60 | 17,04 |
Speerwurf w J B 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 40,48 | m |
39,78 | 40,48 | 38,99 | 37,60 | 39,01 | 38,25 |
2. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 32,77 | m |
30,26 | 29,00 | 30,78 | x | 31,57 | 32,77 |
3. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,80 | m |
x | 31,80 | x | 27,44 | 29,28 | x |
4. | Tierno, Lorena | 1994 | WÜ | LG Welfen | 26,34 | m |
x | x | 24,86 | 25,54 | 23,90 | 26,34 |
5. | Petzold, Beatrice | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 21,75 | m |
21,75 | 19,65 | x | x | 19,85 | x |
6. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 19,81 | m |
17,43 | 19,81 | 18,97 | 16,04 | 17,54 | 18,14 |
Kugelstoss Schi A W15 3 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 10,42 | m |
8,85 | 9,37 | 10,07 | 9,92 | 10,42 | 9,64 |
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 9,47 | m |
8,81 | 8,80 | 8,53 | 8,21 | 8,68 | 9,47 |
3. | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 9,01 | m |
8,01 | 8,39 | 8,48 | 8,51 | 7,77 | 9,01 |
4. | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 8,15 | m |
7,63 | 8,01 | 7,09 | 8,01 | 8,15 | 8,14 |
5. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 7,60 | m |
x | 7,20 | 6,95 | 6,71 | 7,06 | 7,60 |
6. | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 7,24 | m |
5,52 | 6,58 | 7,12 | 7,08 | 6,32 | 7,24 |
7. | Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 6,47 | m |
6,37 | 6,09 | 6,46 | 6,25 | 6,47 | x |
Diskuswurf Schi A W15 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 25,03 | m |
21,98 | 20,10 | 20,39 | 23,34 | x | 25,03 |
2. | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 20,89 | m |
x | 16,16 | 18,83 | 17,56 | x | 20,89 |
3. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 20,36 | m |
19,51 | 18,73 | 20,36 | 18,89 | x | 19,10 |
4. | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 16,65 | m |
16,65 | x | 15,81 | 14,87 | x | 14,50 |
5. | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 16,60 | m |
16,60 | x | 16,00 | 16,38 | x | 16,07 |
6. | Bochtler, Saskia | 1995 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 14,79 | m |
x | 13,09 | 13,54 | 13,64 | 14,79 | 12,33 |
Speerwurf Schi A W15 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Längle, Lena | 1995 | WÜ | LG Welfen | 29,15 | m |
22,70 | 24,10 | 24,51 | 29,15 | 25,75 | 28,13 |
2. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 25,66 | m |
22,00 | 25,66 | 23,54 | 23,06 | 24,54 | 22,76 |
3. | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 21,80 | m |
18,90 | 21,70 | x | 21,80 | 21,18 | 21,37 |
4. | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 21,57 | m |
21,57 | x | 19,28 | 18,86 | 19,46 | 19,30 |
5. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 20,40 | m |
17,74 | 16,66 | 17,70 | 20,40 | 14,78 | 15,18 |
6. | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 18,76 | m |
15,67 | 12,59 | 15,77 | 15,69 | 18,76 | 12,92 |
Kugelstoss Schi A W14 3 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 9,45 | m |
9,37 | 8,67 | 8,61 | 8,47 | 8,91 | 9,45 |
2. | Wiedmann, Miriam | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,28 | m |
8,26 | 7,84 | 7,85 | 8,28 | 7,89 | 7,43 |
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,55 | m |
7,02 | 6,92 | 6,32 | 6,30 | 7,55 | 7,37 |
4. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 7,43 | m |
6,67 | 6,85 | 6,37 | 6,86 | 7,18 | 7,43 |
Diskuswurf Schi A W14 1 kg | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 22,46 | m |
x | 20,30 | 16,31 | 16,61 | 16,83 | 22,46 |
2. | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 20,96 | m |
18,91 | 17,83 | 18,64 | 20,96 | 17,95 | x |
3. | Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 20,12 | m |
17,81 | 20,12 | 16,21 | 19,80 | 17,29 | 18,75 |
Speerwurf Schi A W14 600 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 18,15 | m |
11,76 | 15,75 | 15,38 | 16,81 | 18,15 | 17,12 |
2. | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 14,51 | m |
x | x | x | 14,51 | x | x |
Speerwurf Schi B W13 400 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Diesch, Sarah | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 23,96 | m |
18,31 | 21,73 | 22,53 | 23,62 | 23,67 | 23,96 |
2. | Wiedmann, Miriam | 1997 | WÜ | TV Bad Schussenried | 22,36 | m |
19,91 | 21,07 | x | 18,13 | 18,54 | 22,36 |
Speerwurf Schi B W12 400 g | 11.04.2010 |
Finale |
1. | Hummel, Chiara | 1998 | WÜ | LG Oberschwaben | 11,94 | m |
11,94 | x | x | 8,86 | 6,79 | x |
Ergebnis-Liste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Werferpokal Männer |
Werferpokal m J A |
Werferpokal Schü A |
Werferpokal Frauen |
Werferpokal w J A |
Werferpokal Schi A |
Werferpokal Männer |
Werferpokal Männer | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Euchner, Patrick | 1990 | WÜ | TUS Metzingen | 1.919 Pkt. |
12,57 | - | 43,37 | - | 59,19 | ||||||||||||||
573 | - | 648 | - | 698 |
2. | Glück, Andreas | 1967 | WÜ | LG Welfen | 1.681 Pkt. |
10,81 | - | 34,02 | - | 47,92 | ||||||||||||||
503 | - | 554 | - | 624 |
3. | Schwarzkopf, Daniel | 1981 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.651 Pkt. |
12,01 | - | 32,67 | - | 39,14 | ||||||||||||||
551 | - | 539 | - | 561 |
4. | Hugger, Sebastian | 1981 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.622 Pkt. |
11,70 | - | 29,39 | - | 41,81 | ||||||||||||||
539 | - | 502 | - | 581 |
5. | Abt, Martin | 1967 | WÜ | LG Oberschwaben | 1.617 Pkt. |
10,93 | - | 32,47 | - | 40,64 | ||||||||||||||
508 | - | 537 | - | 572 |
6. | Gillich, Udo | 1965 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.520 Pkt. |
10,12 | - | 28,92 | - | 37,55 | ||||||||||||||
474 | - | 497 | - | 549 |
Pahl, Jürgen | 1962 | WÜ | TG Biberach | 0 |
Werferpokal m J A |
Werferpokal m J A | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Reichle, Markus | 1993 | WÜ | VfB Stuttgart 1893 | 2.058 Pkt. |
17,04 | - | 43,24 | - | 56,69 | ||||||||||||||
730 | - | 646 | - | 682 |
2. | Euchner, Kai | 1993 | WÜ | TUS Metzingen | 1.836 Pkt. |
12,18 | - | 42,26 | - | 50,45 | ||||||||||||||
558 | - | 637 | - | 641 |
3. | Mohrlok, Jan | 1994 | WÜ | TUS Metzingen | 1.771 Pkt. |
11,35 | - | 40,28 | - | 48,52 | ||||||||||||||
525 | - | 618 | - | 628 |
4. | Schwartz, Andreas | 1992 | WÜ | LG Welfen | 1.700 Pkt. |
11,41 | - | 38,48 | - | 40,74 | ||||||||||||||
527 | - | 600 | - | 573 |
5. | Dollenmaier, Jonas | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.662 Pkt. |
11,67 | - | 32,65 | - | 42,31 | ||||||||||||||
538 | - | 539 | - | 585 |
6. | Feuer, Lars | 1994 | WÜ | LG Bodensee | 1.491 Pkt. |
9,34 | - | 30,11 | - | 36,60 | ||||||||||||||
440 | - | 510 | - | 541 |
7. | Fröhling, Hans-Joachim | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.477 Pkt. |
10,45 | - | 22,60 | - | 40,41 | ||||||||||||||
488 | - | 419 | - | 570 |
8. | Unger, Sebastian | 1992 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.465 Pkt. |
9,42 | - | 25,20 | - | 40,20 | ||||||||||||||
444 | - | 452 | - | 569 |
9. | Arzner, Daniel | 1993 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.459 Pkt. |
11,37 | - | 22,10 | - | 34,11 | ||||||||||||||
526 | - | 412 | - | 521 |
10. | Pfefferkorn, Tobias | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.421 Pkt. |
8,97 | - | 28,02 | - | 32,84 | ||||||||||||||
424 | - | 486 | - | 511 |
11. | Feuer, Ulrik | 1992 | WÜ | LG Bodensee | 1.384 Pkt. |
8,34 | - | 28,45 | - | 31,25 | ||||||||||||||
395 | - | 491 | - | 498 |
12. | Pilhar, Alexander | 1994 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.380 Pkt. |
8,68 | - | 24,05 | - | 35,28 | ||||||||||||||
411 | - | 438 | - | 531 |
13. | Unger, Frederik | 1993 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1.331 Pkt. |
8,69 | - | 25,40 | - | 27,67 | ||||||||||||||
411 | - | 454 | - | 466 |
Wessels, Louis | 1994 | WÜ | LG Welfen | 0 |
Werferpokal Schü A |
Werferpokal Schü A M15 | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Drohozhylo, Alexander | 1995 | WÜ | LG Tuttlingen-Fridingen | 1.759 Pkt. |
13,18 | - | 39,04 | - | 38,58 | ||||||||||||||
596 | - | 606 | - | 557 |
2. | Fröhlich, Florian | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.633 Pkt. |
11,51 | - | 32,83 | - | 39,12 | ||||||||||||||
531 | - | 541 | - | 561 |
3. | Blatter, Benjamin | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1.602 Pkt. |
9,59 | - | 36,08 | - | 41,13 | ||||||||||||||
451 | - | 575 | - | 576 |
4. | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1.401 Pkt. |
9,45 | - | 23,18 | - | 35,19 | ||||||||||||||
445 | - | 426 | - | 530 |
Nopper, David | 1995 | WÜ | LG Sigmaringen | 0 |
Werferpokal Schü A M14 | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Reichle, Christian | 1996 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.934 Pkt. |
14,95 | - | 45,98 | - | 44,88 | ||||||||||||||
659 | - | 672 | - | 603 |
2. | Kraljic, Karlo | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 1.423 Pkt. |
9,43 | - | 29,80 | - | 28,32 | ||||||||||||||
444 | - | 507 | - | 472 |
Werferpokal Frauen |
Werferpokal Frauen | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Koch, Dunja | 1973 | WÜ | TUS Metzingen | 1.708 Pkt. |
12,81 | - | 40,51 | - | 34,09 | ||||||||||||||
577 | - | 596 | - | 535 |
2. | Keller, Birgit | 1975 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.656 Pkt. |
11,06 | - | 38,42 | - | 37,63 | ||||||||||||||
514 | - | 578 | - | 564 |
3. | Hiller, Karin | 1970 | WÜ | LG Welfen | 1.456 Pkt. |
10,03 | - | 30,37 | - | 28,02 | ||||||||||||||
474 | - | 501 | - | 481 |
4. | Fröhling, Simone | 1987 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.328 Pkt. |
8,24 | - | 22,25 | - | 32,10 | ||||||||||||||
399 | - | 411 | - | 518 |
Werferpokal w J A |
Werferpokal w J A | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Pfendert, Mona | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1.474 Pkt. |
9,47 | - | 30,31 | - | 32,77 | ||||||||||||||
451 | - | 500 | - | 523 |
2. | Neumann, Carina | 1993 | WÜ | TB Tailfingen | 1.436 Pkt. |
8,52 | - | 24,53 | - | 40,48 | ||||||||||||||
412 | - | 438 | - | 586 |
3. | Lippok, Susanne | 1992 | BY | TV Kempten | 1.405 Pkt. |
8,74 | - | 28,08 | - | 30,85 | ||||||||||||||
421 | - | 477 | - | 507 |
4. | Blümle, Alexandra | 1991 | BY | TV Kempten | 1.354 Pkt. |
8,35 | - | 23,73 | - | 32,54 | ||||||||||||||
404 | - | 429 | - | 521 |
5. | Rebsam, Tabea | 1994 | WÜ | LG Sigmaringen | 1.319 Pkt. |
8,05 | - | 22,37 | - | 31,80 | ||||||||||||||
391 | - | 413 | - | 515 |
6. | Röhm, Stefanie | 1994 | WÜ | LG Brenztal | 1.096 Pkt. |
6,64 | - | 19,10 | - | 19,81 | ||||||||||||||
326 | - | 372 | - | 398 |
Werferpokal Schi A |
Werferpokal Schi A W15 | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Strothmann, Lisa | 1995 | WÜ | TSG Balingen | 1.352 Pkt. |
9,47 | - | 25,03 | - | 25,66 | ||||||||||||||
451 | - | 443 | - | 458 |
2. | Thieringer, Simone | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 1.301 Pkt. |
10,42 | - | 20,89 | - | 21,57 | ||||||||||||||
489 | - | 395 | - | 417 |
3. | Bauser, Nicole | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1.163 Pkt. |
7,60 | - | 20,36 | - | 20,40 | ||||||||||||||
371 | - | 388 | - | 404 |
4. | Roscher, Jenny | 1995 | WÜ | LG Brenztal | 1.153 Pkt. |
8,15 | - | 16,60 | - | 21,80 | ||||||||||||||
395 | - | 339 | - | 419 |
5. | Boehm, Melanie | 1995 | WÜ | TB Tailfingen | 1.080 Pkt. |
7,24 | - | 16,65 | - | 18,76 | ||||||||||||||
354 | - | 340 | - | 386 |
Werferpokal Schi A W14 | 11.04.2010 |
Kugelstoss - Diskuswurf - Speerwurf |
1. | Hiller, Annika | 1996 | WÜ | LG Welfen | 1.181 Pkt. |
9,45 | - | 20,96 | - | 14,51 | ||||||||||||||
451 | - | 396 | - | 334 |
2. | Regedzinski, Anja | 1996 | WÜ | LG Welfen | 1.156 Pkt. |
7,43 | - | 22,46 | - | 18,15 | ||||||||||||||
363 | - | 414 | - | 379 |
Jakob, Meike | 1996 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 0 |
7,55 | - | 20,13 | - | n.a. | ||||||||||||||
369 | - | 385 | - |
Yildirim, Kübra | 1996 | WÜ | TB Tailfingen | 0 |
- | - | n.a. | ||||||||||||||||
- | - |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TSV Altshausen | Datum : 11.04.2010 Bericht | Helmut Hugger | Ort : Altshausen | Hindenburgstraße 100 | Kreis : Ravensburg Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk: Oberschwaben | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag 2010 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : TSV Altshausen Wettkampfstätte : Stadion : Stadion an der Ebersbacher Straße -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 17 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 11 | | 10 | | 90| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 6 | | 6 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 5 | | 5 | |100| | Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend B | 11 | | 10 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 8 | | 88| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 10 | 90| SMC | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 4 | | 3 | 75| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 48 | | 45 | | 93| |Summe Weiblich | | 29 | | 27 | 93| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 77 | 72 | 93| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 24 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Helmut Hugger, Hindenburgstraße 100, 88361 Altshausen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Volker Restle -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):