LGO Rekorde - LG Oberschwaben online

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

LGO Rekorde

Statistik
LG Oberschwaben
Rekord-Liste: LGO - Rekord Stand: 18.04.2014

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M70
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45

Männer

100 m Lauf 10,6 * Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Friedrichshafen 10.06.1978
200 m Lauf 22,3 * Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Weingarten 07.06.1980
400 m Lauf 49,8 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Weingarten 08.06.1980
800 m Lauf 1:57,9 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Gammertingen 02.06.1983
1000 m Lauf 2:41,1 Bernd Marofke 1961 LG Oberschwaben Aulendorf 20.04.1986
1500 m Lauf 4:24,8 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Friedrichshafen 03.09.1980
3000 m Lauf 9:25,8 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Aulendorf 26.04.1987
5000 m Lauf 15:58,3 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bietigheim 24.04.1982
10000 m Lauf 37:08,55 Matthias Thaler 1966 LG Oberschwaben Illertissen 19.07.1986
10 km Str. 31:49 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bad Liebenzell 19.09.2004
Halbmarathon 1:14:34 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Öpfingen 10.04.2004
Marathon 2:37:24 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Öpfingen 10.04.2004
Marathon 8:22:57 LG Oberschwaben Berlin 26.09.2004
Ma. Frank Scharnweber (1964) - 2:37:24; Torsten Moch (1969) - 2:39:10; Albert Unger (1961) - 3:06:23
110 m Hürden 15,38 * Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Sigmaringen 13.08.1988
400 m Hürden 53,21 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Dornbirn 12.05.1983
3000 m Hind. 9:59,5 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Aulendorf 27.07.1988
4 x 100 m 43,5 LG Oberschwaben Weingarten 08.06.1980
Staffel Volker Saile (1961); Markus Beutinger (1960); Karl-Anton Burkert (1961); Jochen Limburg (1951)
4 x 400 m 3:26,2 LG Oberschwaben Ravensburg 19.06.1983
Staffel Bernd Marofke (1961); Axel Prasser (1960); Jochen Kühnel (1963); Markus Beutinger (1960)
Hochsprung 1,88 Stefan Heiß 1971 LG Oberschwaben Aulendorf 28.04.1991
Stabhochsprung 3,70 Joachim Paul 1961 LG Oberschwaben Oberteuringen 21.09.1986
Weitsprung 6,46 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Bad Wurzach 09.05.1982
Dreisprung 12,12 Joachim Paul 1961 LG Oberschwaben Bad Waldsee 06.05.1984
Kugelstoß 13,45 Rainer Stadler 1962 LG Oberschwaben Bad Wurzach 09.05.1982
Diskuswurf 40,22 Werner Kaczmarek 1960 LG Oberschwaben Altshausen 05.04.1987
Hammerwurf 29,10 Jochen Kühnel 1963 LG Oberschwaben Dornbirn 12.05.1983
Speerwurf 62,20 Joachim Paul 1961 LG Oberschwaben Illertissen 19.06.1986
5-Kampf 3.338 * Joachim Paul 1961 LG Oberschwaben Aulendorf 26.08.1983
6,25 -58,85 - 24,0 - 34,68 - 4:28,9
10-Kampf 6.255 * Joachim Paul 1961 LG Oberschwaben Oberteuringen 21.06.1986
11,5 - 6,14 - 9,70 - 1,63 - 51,5 - 15,9 - 34,22 - 3,70 - 56,64 - 4:29,1 22.06.1986
10-Kampf 16.856 LG Oberschwaben Oberteuringen 21.06.1986
Ma. Joachim Paul (1961) - 6255h; Jochen Kühnel (1963) - 5764h; Axel Prasser (1960) - 4837h 22.06.1986

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,20 * Jürgen Jans 1975 LG Oberschwaben Biberach 25.04.1993
200 m Lauf 22,99 * Andreas Bucher 1976 LG Oberschwaben Gammertingen 30.07.1995
400 m Lauf 50,93 Jürgen Jans 1975 LG Oberschwaben Ulm 05.06.1993
800 m Lauf 2:00,85 Christian Dreps 1973 LG Oberschwaben Ravensburg 29.08.1992
1000 m Lauf 2:49,7 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Aitrach 04.10.1981
1500 m Lauf 4:19,75 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Kempten 12.07.1981
3000 m Lauf 0:92,66 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bad Waldsee 23.05.1982
5000 m Lauf 15:58,3 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bietigheim 24.04.1982
110 m Hürden 15,1 * Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Bad Waldsee 20.08.1978
110 m Hürden 15,33 * Jürgen Hensler 1969 LG Oberschwaben Denzlingen 19.06.1988
400 m Hürden 56,5 Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Aulendorf 13.09.1978
2000 m Hind. 6:08,25 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Radolfzell 04.07.1982
4 x 100 m 44,4 LG Oberschwaben Bad Wurzach 07.10.1978
Staffel Volker Saile (1961); Markus Beutinger (1960); Thomas Maier (1961); Karl-Hubert Hund (1960)
4 x 400 m 3:32,9 LG Oberschwaben Weingarten 06.10.1979
Staffel Karl-Hubert Hund (1960); Karl-Anton Burkert (1961); Thomas Maier (1961); Markus Beutinger (1960)
3 x 1000 m 8:28,4 LG Oberschwaben Ravensburg 05.09.1981
Staffel Frank Scharnweber (1964); Jochen Kühnel (1963); Thomas Held (1964)
Hochsprung 1,94 Stefan Heiß 1971 LG Oberschwaben Aulendorf 29.04.1990
Stabhochsprung 3,70 Martin Hugger 1976 LG Oberschwaben Ravensburg 09.09.1995
Weitsprung 6,30 Klaus Birk 1974 LG Oberschwaben Wangen 10.06.1993
Kugelstoß 13,59 Volker Restle 1970 LG Oberschwaben Biberach 27.05.1989
Diskuswurf 40,78 Werner Kaczmarek 1960 LG Oberschwaben Ravensburg 20.05.1978
Hammerwurf 30,94 Armin Christ 1963 LG Oberschwaben Immenstaad 15.07.1979
Speerwurf 50,72 Bernd Kessler 1971 LG Oberschwaben Kreuzlingen 12.04.1988
5-Kampf 2.928 * Klaus Birk 1974 LG Oberschwaben Aulendorf 25.05.1992
11,7 - 6,28 - 8,53 - 1,76 - 54,2
5-Kampf 13.198 LG Oberschwaben Gammertingen 07.10.1995
Ma. Andreas Bucher (1976) - 2811h; Martin Hugger (1976) - 2803h; Christof Schiller (1978) - 2727h
Florian Dangel (1977) - 2.512; Klaus Thaler (1977) - 2.345
10-Kampf 5.315 * Martin Hugger 1976 LG Oberschwaben Gammertingen 07.10.1995
12,0 - 5,30 - 10,73 - 1,17 - 54,0 - 16,5 - 22,44 - 3,70 - 38,86 - 4:56,4 08.10.1995

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,94 * Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Ulm 05.06.2004
200 m Lauf 22,14 * Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Ulm 06.06.2004
400 m Lauf 52,32 Erik Floeth 1969 LG Oberschwaben Schutterwald 06.07.1986
800 m Lauf 2:03,16 David Von Berg 1991 LG Oberschwaben Biberach 23.07.2008
1000 m Lauf 2:42,8 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Pliezhausen 06.09.1980
1500 m Lauf 4:22,4 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bad Waldsee 27.09.1980
3000 m Lauf 9:46,5 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Aulendorf 20.04.1980
5000 m Lauf 17:30,9 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Weingarten 11.06.1980
110 m Hürden 15,17 * Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Illertissen 14.07.2001
400 m Hürden 58,64 Jan Schorer 1985 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
2000 m Hind. 6:25,1 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Friedrichshafen 21.08.1981
4 x 100 m 45,15 LG Oberschwaben Engen 19.07.1987
Staffel Bernd Kessler (1971); Volker Restle (1970); Stefan Heiß (1971); Tobias Nüssle (1972)
4 x 400 m 3:38,3 LG Oberschwaben Biberach 21.09.1986
Staffel Jürgen Hensler (1969); Erik Floeth (1969); Michael Neurohr (1969); Stefan Zehrer (1970)
3 x 1000 m 8:48,4 LG Oberschwaben Aulendorf 12.09.1990
Staffel Hubert Rauch (1974); Christian Dreps (1973); Jürgen Heiß (1974)
Hochsprung 1,88 Stefan Heiß 1971 LG Oberschwaben Ludwigsburg 12.06.1988
Stabhochsprung 3,60 Christof Schiller 1978 LG Oberschwaben Sigmaringen 23.07.1995
Weitsprung 6,47 Amir Zec 1968 LG Oberschwaben Aulendorf 28.04.1984
Kugelstoß 14,24 Rainer Stadler 1962 LG Oberschwaben Aulendorf 16.04.1978
Diskuswurf 43,44 Rainer Stadler 1962 LG Oberschwaben Stuttgart 30.04.1978
Hammerwurf 37,82 Armin Christ 1963 LG Oberschwaben Tübingen 01.04.1978
Speerwurf 57,84 Bernd Kessler 1971 LG Oberschwaben Altshausen 17.04.1988
5-Kampf 3.062 Sebastian Hugger 1981 LG Oberschwaben Weingarten 17.05.1997
12,19(+0.0)-6,05(+0.4)-12,49-1,73-38,97
5-Kampf 14.476 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.09.1993
Ma. Elmar Birk (1976) - 3.193; Martin Hugger (1976) - 3.173; Florian Dangel (1977) - 2.987
Christoph Schiller (1978) - 2.825; Klaus Thaler (1977) - 2.298
10-Kampf 5.774 Christof Schiller 1978 LG Oberschwaben Sigmaringen 22.07.1995
11,64 - 5,86 - 11,44 - 1,60 - 38,51 - 15,85 - 28,04 - 3,60 - 48,24 - 5:03,61 23.07.1995
10-Kampf 16.262 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.09.1993
Ma. Martin Hugger (1976) - 5.542; Elmar Birk (1976) - 5.447; Florian Dangel (1977) - 5.273 12.09.1993

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 47,15 LG Oberschwaben Aulendorf 13.07.1996
Staffel Sebastian Kosalka (1981); Nico Derwing (1981); Tobias Rimmele (1981); Sebastian Hugger (1981)
3 x 1000 m 9:27,6 LG Oberschwaben Aulendorf 12.09.1990
Staffel Stefan Nold (1976); Stefan Gaile (1975); Fredi Hugger (1976)
4-Kampf 9.904 LG Oberschwaben Isny 28.09.1996
Ma. Sebastian Hugger (1981) - 2.211; Sebastian Kosalka (1981) - 2.111; Tobias Rimmele (1981) - 2.071
Nico Derwing (1981) - 1.951; Jens Runde (1982) - 1.560
Block Mannschaft 11.923 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
Patrick Hund (1988) - 3.050; Mitja Beh (1988) - 2.419; Martin Geser (1989) - 2.191
Matthias Koch (1988) - 2.151; Dominic Brucker (1988) - 2.112

Jugend M15

100 m Lauf 10,78 * Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Illertissen 12.07.2003
300 m Lauf 35,30 Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Biberach 25.05.2003
800 m Lauf 2:05,69 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Ulm 28.07.2012
1000 m Lauf 2:49,1 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bad Waldsee 27.06.1979
2000 m Lauf 6:28,61 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Wesel 19.08.2012
3000 m Lauf 9:46,58 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Heilbronn 07.07.2012
80 m Hürden 10,35 * Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Biberach 25.05.2003
300 m Hürden 45,82 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Aulendorf 04.08.2012
Hochsprung 1,80 Stefan Heiß 1971 LG Oberschwaben Kempten 28.09.1986
Stabhochsprung 3,00 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Saulgau 20.06.1999
Weitsprung 6,75 Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Biberach 25.05.2003
Kugelstoß 14,60 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Wilhelmsdorf 10.10.1999
Diskuswurf 47,56 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Wilhelmsdorf 10.10.1999
Speerwurf 53,58 Christof Schiller 1978 LG Oberschwaben Marburg 18.09.1993
4-Kampf 2.224 * Christof Schiller 1978 LG Oberschwaben Bad Waldsee 22.08.1993
9,3 - 5,50 - 1,64 - 12,34
9-Kampf 4.276 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Weingarten 29.09.2012
12,83(-0,3)-5,13(+0,2)-9,19-1,60/12,15(+0,3)-15,97-2,00-25,47-2:51,33 30.09.2012
Block S/S 3.050 Patrick Hund 1988 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
11,40(-1.7)-10,87(-1.7)-6,24-1,64-44,46
Block Lauf 2.611 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Wesel 19.08.2012
12,40(+1,5)-12,00(+1,4)-5,38(-0,2)-49,50-6:28,61
Block Wurf 2.818 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Aulendorf 11.06.1999
9,95(+0.4)-12,07(+0.0)-5,32(+0.2)-12,25-44,75

Jugend M14

100 m Lauf 12,13 * Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Stuttgart 30.06.2013
300 m Lauf 49,1 Jochen Faehndrich 1991 LG Oberschwaben Bad Wurzach 01.05.2005
800 m Lauf 2:17,16 Patrick Nachtnebel 1998 LG Oberschwaben Biberach/Riß 25.07.2012
1000 m Lauf 2:53,30 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Ulm 17.07.2011
2000 m Lauf 6:27,74 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Cottbus 21.08.2011
3000 m Lauf 10:08,83 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Fischbach 05.08.2011
80 m Hürden 11,93 * Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Stuttgart 30.06.2013
300 m Hürden 46,74 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Aulendorf 30.07.2011
Hochsprung 1,73 Stefan Schwinn 1979 LG Oberschwaben Aulendorf 25.04.1993
Stabhochsprung 2,90 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.10.1998
Weitsprung 5,71 * Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Heidenheim 13.07.2013
Kugelstoß 12,54 Pascal Maucher 1984 LG Oberschwaben Wilhelmsdorf 11.10.1998
Diskuswurf 44,22 Armin Christ 1963 LG Oberschwaben Schwalmstadt-Treys 18.09.1977
Hammerwurf 34,32 Armin Christ 1963 LG Oberschwaben Bad Wörishofen 25.09.1977
Speerwurf 51,14 Armin Christ 1963 LG Oberschwaben Treysa 10.07.1977
4-Kampf 2.156 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Heidenheim 13.07.2013
12,38(+0,0)-5,71(-0,3)-10,97-1,60
9-Kampf 4.371 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Aulendorf 27.05.2013
12,63(-1,0)-4,99(-0,4)-10,68-1,54/12,46(-13)-24,01-2,30-33,03-3:23,86 28.05.2013
Block S/S 2.191 Martin Geser 1989 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
14,49-14,54(-0.9)-4,40-1,56-24,60
Block Lauf 2.388 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Cottbus 21.08.2011
13,32(+0,9)-13,28(-1,3)-4,59(-0,4)-50,50-6:27,74
Block Wurf 2.694 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Immenstaad 09.06.2013
12,32(-0,9)-12,46(-1,2)-5,45(-0,1)-11,17-33,43

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 38,95 LG Oberschwaben Immenstadt 24.09.1989
Staffel Wolfgang Hübner (1976); Stefan Nold (1976); Roland Frech (1976); Martin Hugger (1976)
3 x 1000 m 10:26,1 LG Oberschwaben Ravensburg 14.06.1986
Staffel Florian Stubenvoll (1973); Christian Dreps (1973); Kai Hummel (1973)
4-Kampf 8.039 LG Oberschwaben Weingarten 30.09.1989
Ma. Stefan Nold (1976) - 1854h; Martin Hugger (1976) - 1758h; Roland Frech (1976) - 1672h
Florian Dangel (1977) - 1450h; Matthias Lang (1977) - 1305h
Block Mannschaft 10.037 LG Oberschwaben Immenstaad 21.05.2000
Andreas Kramer (1987) - 2.263; Mitja Beh (1988) - 2.118; Lukas Häfele (1987) - 2.106
Michael Heubusch (1987) - 1.883; Alexander Kiestaller (1987) - 1.667

Jugend M13

75 m Lauf 9,44 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Illertissen 22.09.2012
1000 m Lauf 3:00,15 Lars Runde 1980 LG Oberschwaben Memmingen 26.09.1993
2000 m Lauf 7:33,34 Matthias Koch 1988 LG Oberschwaben Wangen 14.06.2001
60 m Hürden 9,77 Stefan Nold 1976 LG Oberschwaben Immenstadt 24.09.1989
Hochsprung 1,56 Mitja Beh 1988 LG Oberschwaben Weingarten 24.05.2001
Hochsprung 1,56 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Winnenden 24.06.2012
Stabhochsprung 1,80 Simon Paul 1985 LG Oberschwaben Aulendorf 25.07.1998
Weitsprung 5,48 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Weingarten 12.05.2012
Kugelstoß 13,23 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
Diskuswurf 33,61 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
Speerwurf 38,75 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
Ballwurf 200g 68,50 Christof Schiller 1978 LG Oberschwaben Aulendorf 22.09.1991
4-Kampf 2.082 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Weingarten 29.09.2012
9,61-5,48-1,56-61,00
Block S/S 2.267 Sebastian Mönig 1991 LG Oberschwaben Aulendorf 02.05.2004
10,55(+0.7)-10,33(-0.8)-4,90-1,48-42,00
Block Lauf 2.162 Philipp Abt 1996 LG Oberschwaben Bad Waldsee 10.05.2009
10,74-10,95-4,80-40,00-3:21,93
Block Basis 2.485 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Bad Waldsee 17.06.2012
9,58(+0,7)-9,83(+1,7)-5,19-55,00-7:43,87

Jugend M12

75 m Lauf 10,12 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Biberach/Riß 27.07.2011
800 m Lauf 3:05,69 Christian Hill 2000 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
1000 m Lauf 3:14,95 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Memmingen 26.09.2009
2000 m Lauf 8:34,0 Timo Paul 1969 LG Oberschwaben Aulendorf 17.06.1981
60 m Hürden 10,50 Sebastian Mönig 1991 LG Oberschwaben Bad Waldsee 19.07.2003
Hochsprung 1,50 Mitja Beh 1988 LG Oberschwaben Weingarten 22.07.2000
Weitsprung 5,27 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Weingarten 21.05.2011
Kugelstoß 7,89 Martin Hugger 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 15.05.1988
Diskuswurf 21,98 Stefan Schwinn 1979 LG Oberschwaben Aulendorf 22.09.1991
Speerwurf 30,48 Matthias Koch 1988 LG Oberschwaben Ravensburg 08.10.2000
Ballwurf 200g 59,00 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Haiterbach 09.07.2011
4-Kampf 1.896 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Haiterbach 09.07.2011
10,17-4,97-1,44-59,00
Block S/S 2.250 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Bad Waldsee 29.05.2011
10,22-10,56-4,73-1,36-51,00
Block Lauf 1.939 Philipp Abt 1996 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.05.2008
10,76-11,83-4,25-37,50-3:41,45

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,38 LG Oberschwaben Altshausen 18.06.2006
Staffel Peter Völkel (1995); Max Völkel (1995); Philipp Abt (1996); Tobias Keller (1996)
3 x 1000 m 1:05,45 LG Oberschwaben Biberach 15.06.1988
Staffel Andreas Moll (1978); Tobias Müller (1977); Florian Dangel (1977)
3-Kampf 4.814 LG Oberschwaben Wangen 07.10.2006
Ma. Peter Völkel (1995) - 1.125; Max Völkel (1995) - 1.080; Philipp Abt (1996) - 918
Manuel Kühnel (1996) - 892; Janik Kühnel (1996) - 799
4-Kampf 6.540 LG Oberschwaben Bad Waldsee 02.10.1999
Ma. Mitja Beh (1988) - 1.463; Matthias Koch (1988) - 1.374; Alexander Schad (1988) - 1.270
Robert Mohr (1988) - 1.249; Tobias Brauck (1988) - 1.184

Kinder M11

50 m Lauf 7,49 * Raphael Maucher 1991 LG Oberschwaben Weingarten 09.05.2002
800 m Lauf 2:54,25 Lennard Kabitzsch 2001 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
1000 m Lauf 3:08,51 Phillip Horn 1985 LG Oberschwaben Saulgau 20.04.1996
60 m Hürden 10,6 * Wolfgang Hübner 1976 LG Oberschwaben Ochsenhausen 21.06.1987
Hochsprung 1,42 Martin Bürkle 1972 LG Oberschwaben Aulendorf 03.07.1983
Weitsprung 4,59 Peter Völkel 1995 LG Oberschwaben Weingarten 21.05.2006
Kugelstoß 7,08 Fredi Hugger 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 05.06.1987
Speerwurf 26,85 Matthias Koch 1988 LG Oberschwaben Altshausen 18.04.1999
Schlagball 80g 52,00 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Bad Saulgau 24.04.2010
3-Kampf 1.125 Peter Völkel 1995 LG Oberschwaben Wangen 07.10.2006
7,74-4,42-38,00
4-Kampf 1.561 Max Völkel 1995 LG Oberschwaben Weingarten 21.05.2006
7,70-4,35-1,34-44,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,3 Andreas Hack 1973 LG Oberschwaben Bad Waldsee 17.06.1983
800 m Lauf 3:14,12 Nico Fink 2002 LG Oberschwaben Bad Waldsee 20.05.2012
1000 m Lauf 3:28,75 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Aulendorf 29.09.2007
60 m Hürden 11,6 * Roland Frech 1976 LG Oberschwaben Biberach 21.09.1986
Hochsprung 1,26 Roland Frech 1976 LG Oberschwaben Weingarten 04.10.1986
Weitsprung 4,46 * Raphael Maucher 1991 LG Oberschwaben Weingarten 24.05.2001
Schlagball 80g 44,00 Dennis Nold 1999 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.07.2009
3-Kampf 1.056 * Roland Frech 1976 LG Oberschwaben Weingarten 04.10.1986
7,8 - 4,07 - 38,50
4-Kampf 1.407 * Roland Frech 1976 LG Oberschwaben Weingarten 04.10.1986
7,8 - 4,07 - 1,26 - 38,50

Männliche Kinder U10

3-Kampf 3.567 LG Oberschwaben Weingarten 01.10.2005
Ma. Manuel Kühnel (1996) - 826; Philipp Abt (1996) - 787; Jannik Kühnel (1996) - 708
David Triller (1996) - 644; Raphael Hummel (1997) - 602

Kinder M09

50 m Lauf 7,71 Marvin Savage 1995 LG Oberschwaben Biberach 28.07.2004
1000 m Lauf 3:47,31 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Altshausen 18.06.2006
Weitsprung 4,10 Marvin Savage 1995 LG Oberschwaben Bad Wurzach 24.07.2004
Schlagball 80g 45,00 Manuel Mock 1987 LG Oberschwaben Bad Waldsee 16.06.1996
3-Kampf 896 * Roland Frech 1976 LG Oberschwaben Altshausen 18.09.1985
8,2 - 3,43 - 33,00

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,49 * Felix Steinhauser 1994 LG Oberschwaben Biberach 20.07.2002
1000 m Lauf 4:03,01 Raphael Hummel 1997 LG Oberschwaben Bad Saulgau 23.04.2005
Weitsprung 3,44 Felix Steinhauser 1994 LG Oberschwaben Bad Waldsee 20.07.2002
Schlagball 80g 33,50 Alexander Bohr 1991 LG Oberschwaben Bad Waldsee 02.10.1999
3-Kampf 804 Felix Steinhauser 1994 LG Oberschwaben Weingarten 05.10.2002
8,69(+0.0)-3,43-25,00

Frauen

100 m Lauf 11,94 * Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
200 m Lauf 24,96 * Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Bönnigheim 01.06.2000
400 m Lauf 59,31 Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Konstanz 29.07.1984
800 m Lauf 2:35,86 Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Bad Rappenau 22.07.1984
1500 m Lauf 5:47,4 Arnhild Maier 1968 LG Oberschwaben Ravensburg 14.06.1986
100 m Hürden 13,80 * Beate Staudacher 1981 LG Oberschwaben Ulm 28.06.2003
4 x 100 m 48,95 LG Oberschwaben Aulendorf 28.04.2002
Staffel Denise Souché (1984); Rebekka Dangel (1976); Miriam Luthmann (1983); Beate Staudacher (1981)
Hochsprung 1,64 Daniela Eisele 1984 LG Oberschwaben Fischbach 13.05.2005
Weitsprung 5,86 * Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Brühl 05.08.1984
Kugelstoß 11,12 Margit Gußmann 1958 LG Oberschwaben Weinfelden/CH 22.06.1976
Kugelstoß 11,12 Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Wangen 06.05.1990
Diskuswurf 25,08 Birgit Pfeilsticker 1955 LG Oberschwaben Altshausen 22.04.1990
Speerwurf 39,34 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Altshausen 12.04.2014
7-Kampf 4.288 Daniela Eisele 1984 LG Oberschwaben Fischbach 13.05.2005
16,12(-1.8)-1,64-9,56-27,29(-0.8)/4,98(+0.2)-31,93-2:42,08 14.05.2005

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 12,30 * Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 23.04.1995
200 m Lauf 25,53 * Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Pliezhausen 17.06.1995
400 m Lauf 59,5 Erika Maurer 1963 LG Oberschwaben Bad Wurzach 09.05.1982
800 m Lauf 2:26,03 Doreen Borstell 1995 LG Oberschwaben Friedrichshafen 02.08.2013
100 m Hürden 14,06 * Denise Souché 1984 LG Oberschwaben Wangen i.A. 19.06.2003
400 m Hürden 65,27 Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Walldorf 10.07.1994
4 x 100 m 48,70 LG Oberschwaben Ettlingen 05.06.2005
Staffel Hanna Butscher (1989); Christine Schill (1987); Jana Beh (1989); Nadine Maucher (1988)
3 x 800 m 7:49,4 LG Oberschwaben Ravensburg 05.09.1981
Staffel Monika Härle (1965); Erika Maurer (1963); Susanne Berner (1963)
Hochsprung 1,55 Brunhilde Kerbaum 1960 LG Oberschwaben Bad Wurzach 15.05.1977
Hochsprung 1,55 Iris Restle 1975 LG Oberschwaben Aulendorf 25.04.1992
Weitsprung 5,65 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Illertissen 16.07.2005
Dreisprung 10,32 * Verena Strobel 1987 LG Oberschwaben Aulendorf 24.04.2005
Kugelstoß 10,92 Iris Restle 1975 LG Oberschwaben Ochsenhausen 10.09.1994
Diskuswurf 33,02 Carmen Oelhaf 1976 LG Oberschwaben Leutkirch 16.05.1993
Speerwurf 40,96 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Aulendorf 11.07.2009
4-Kampf 1.938 * Susanne Bierlein 1975 LG Oberschwaben Aulendorf 25.05.1992
17,9 - 1,36 - 7,85 - 28,1
7-Kampf 3.054 * Susanne Bierlein 1975 LG Oberschwaben Aulendorf 25.05.1992
17,9 - 1,36 - 7,85 - 28,1 - 4,15 - 19,76 - 2:47,6 26.05.1992

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,82 * Nadine Vögtle 1994 LG Oberschwaben Ulm 07.08.2010
200 m Lauf 24,62 * Verena Strobel 1987 LG Oberschwaben Brixen (Italien) 29.05.2004
400 m Lauf 59,7 Monika Härle 1965 LG Oberschwaben Bad Mergentheim 28.06.1981
800 m Lauf 2:17,15 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben Regensburg 30.06.2013
1500 m Lauf 6:08,0 Andrea Hellmann 1970 LG Oberschwaben Ravensburg 15.06.1986
100 m Hürden 13,91 * Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Mannheim 18.06.2005
400 m Hürden 67,65 Anne-Kathrin Manz 1985 LG Oberschwaben Gengenbach 08.06.2002
4 x 100 m 46,91 LG Oberschwaben Jena 02.07.2004
Staffel Julia Grinschgl (1987); Christine Schill (1987); Verena Strobel (1987); Nadine Maucher (1988)
3 x 800 m 7:53,7 LG Oberschwaben Aulendorf 06.07.1983
Staffel Ulrike Dudick (1967); Sybille Dingler (1968); Brigit Sickinger (1968)
Hochsprung 1,69 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Bad Wurzach 01.05.2005
Weitsprung 5,71 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Jena 22.05.2004
Dreisprung 9,60 * Lisa Gaisser 1990 LG Oberschwaben Aulendorf 24.04.2005
Kugelstoß 9,98 Jana Schaller 1996 LG Oberschwaben Wangen im Allgäu 29.04.2012
Diskuswurf 30,45 Heike Schoch 1975 LG Oberschwaben Bad Waldsee 12.05.1992
Speerwurf 40,42 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Wangen 07.06.2008
4-Kampf 2.904 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Stuttgart 07.08.1991
14,98 - 1,64 - 8,97 - 12,74
7-Kampf 11.076 LG Oberschwaben Stuttgart 07.08.1991
Ma. Angela Metzler (1976) - 4.617; Susanne Bierlein (1975) - 3.239; Rebekka Dangel (1976) - 3.220 08.08.1991

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 48,48 LG Oberschwaben Spaichingen 21.07.2002
Staffel Jana Beh (1989); Christine Schill (1987); Verena Strobel (1987); Nadine Maucher (1988)
3 x 800 m 8:05,1 LG Oberschwaben Aulendorf 12.09.1990
Staffel Angela Metzler (1976); Rebekka Dangel (1976); Carmen Müller (1976)
7-Kampf 10.923 LG Oberschwaben Weingarten 21.05.2004
Ma. Jana Beh (1989) - 3.750; Melanie Birk (1989) - 3.685; Hanna Butscher (1989) - 3.488 22.05.2004
Block Mannschaft 12.212 LG Oberschwaben Aulendorf 02.05.2004
Melanie Birk (1989) - 2.642; Hanna Butscher (1989) - 2.611; Conny Rogler (1990) - 2.414
Lena Frik (1990) - 2.390; Lisa Gaisser (1990) - 2.155

Jugend W15

100 m Lauf 11,94 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
300 m Lauf 43,29 Silvia Derwing 1986 LG Oberschwaben Aulendorf 20.05.2001
800 m Lauf 2:25,15 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben Heilbronn 08.07.2012
2000 m Lauf 7:51,84 Juliane Kiestaller 1988 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
80 m Hürden 11,78 * Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Aulendorf 25.04.2004
300 m Hürden 45,56 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Bregenz 08.05.2004
Hochsprung 1,67 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Illertissen 18.09.2004
Weitsprung 5,70 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Homburg 28.07.2002
Dreisprung 10,49 Lena Frik 1990 LG Oberschwaben Illertissen 16.07.2005
Kugelstoß 12,01 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Illertissen 30.09.2006
Diskuswurf 28,48 Heike Schoch 1976 LG Oberschwaben Immenstadt 24.09.1989
Speerwurf 36,42 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Biberach 06.05.2006
4-Kampf 2.165 Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Weingarten 17.05.2002
12,38(-1.6)-5,26(+0.9)-1,52-9,49
7-Kampf 3.750 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Weingarten 21.05.2004
11,88(+0.2)-1,52-10,30-13,05(-3.5)/5,32(-0.1)-28,16-2:28,21 22.05.2004
Block S/S 2.727 Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Illertissen 14.07.2002
12,09(+2.7)-12,33(+0.5)-5,63(-0.4)-1,48-19,62
Block Lauf 2.141 Juliane Kiestaller 1988 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
14,86(-2.0)-16,51(-0.4)-4,27-36,50-7:51,84
Block Wurf 2.492 Silvia Derwing 1986 LG Oberschwaben Biberach 26.07.2001
13,08(+0.9)-12,64(+0.7)-4,87(+0.5)-9,66-20,60

Jugend W14

100 m Lauf 12,12 * Nadine Maucher 1988 LG Oberschwaben Friedrichshafen 11.05.2002
300 m Lauf 42,34 Nadine Maucher 1988 LG Oberschwaben Aulendorf 10.08.2002
800 m Lauf 2:27,06 Kim Borstell 1997 LG Oberschwaben Aulendorf 30.07.2011
2000 m Lauf 8:16,92 Juliane Kiestaller 1988 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.05.2002
80 m Hürden 11,93 * Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Aulendorf 02.08.2003
Hochsprung 1,68 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Lindau 10.05.2003
Weitsprung 5,63 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Fischbach 03.08.2001
Kugelstoß 10,73 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Bernhausen 05.09.1993
Diskuswurf 28,48 Heike Schoch 1975 LG Oberschwaben Immenstadt 24.09.1989
Speerwurf 35,20 Birgit Hausmann 1991 LG Oberschwaben Weingarten 18.06.2005
4-Kampf 2.103 Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Wangen 06.10.2001
12,59(+0.0)-5,12(+0.8)-1,56-8,25
7-Kampf 3.659 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Spaichingen 21.06.2003
12,09-1,52-8,81-13,09/5,08-29,13-2:27,23 22.06.2003
Block S/S 2.701 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Aulendorf 01.05.2003
13,31-12,21(-0.9)-5,10-1,56-28,39
Block Lauf 2.034 Juliane Kiestaller 1988 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.05.2002
14,47(+1.0)-16,97(+0.1)-4,04-30,50-8:16,92
Block Wurf 2.082 Nora Heber 1992 LG Oberschwaben Bad Waldsee 30.04.2006
14,39-15,09-3,90-8,61-19,28

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 39,61 LG Oberschwaben Bad Waldsee 20.07.2002
Staffel Julia Maucher (1989); Hanna Butscher (1989); Melanie Birk (1989); Jana Beh (1989)
3 x 800 m 8:29,0 LG Oberschwaben Biberach 15.06.1988
Staffel Angela Metzler (1976); Rebekka Dangel (1976); Claudia Sauter (1977)
4-Kampf 9.218 LG Oberschwaben Schwäbisch Hall 30.06.2002
Ma. Melanie Birk (1989) - 2.033; Jana Beh (1989) - 1.953; Conny Rogler (1990) - 1.837
Hanna Butscher (1989) - 1.792; Julia Maucher (1989) - 1.603
Block Mannschaft 11.252 LG Oberschwaben Bad Waldsee 13.05.2001
Nadine Maucher (1988) - 2.429; Melanie Birk (1989) - 2.301; Jana Beh (1989) - 2.242
Julia Maucher (1989) - 2.185; Diana Fischer (1989) - 2.095

Jugend W13

75 m Lauf 9,93 Nadine Vögtle 1994 LG Oberschwaben Memmingen 22.09.2007
800 m Lauf 2:29,34 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Düsseldorf 20.08.1989
60 m Hürden 9,82 * Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Bad Saulgau 27.04.2002
Hochsprung 1,60 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Schwäbisch Hall 30.06.2002
Stabhochsprung 1,90 Nora Heber 1992 LG Oberschwaben Aulendorf 17.09.2005
Weitsprung 5,16 * Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Weingarten 09.05.2002
Kugelstoß 9,24 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Schwäbisch Gmünd 11.06.1989
Diskuswurf 23,01 Nora Heber 1992 LG Oberschwaben Ravensburg 16.07.2005
Speerwurf 27,01 Severine Weinzierle 1985 LG Oberschwaben Altshausen 05.04.1998
Ballwurf 200g 37,00 Linnéa Müller 1999 LG Oberschwaben Aulendorf 15.07.2012
Schlagball 80g 47,00 Laura Arnold 1994 LG Oberschwaben Weingarten 19.05.2007
4-Kampf 2.033 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Schwäbisch Hall 30.06.2002
10,76-4,87-1,60-39,00
Block S/S 2.446 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.05.2002
10,59(+0.0)-10,43(+0.0)-4,79-1,44-35,50
Block Lauf 2.495 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Bad Waldsee 04.05.2002
10,38(+0.0)-10,11(+0.0)-4,83-36,50-2:40,61
Block Wurf 2.085 Nora Heber 1992 LG Oberschwaben Immenstaad 08.05.2005
10,88-11,24-4,20-7,51-17,27

Jugend W12

75 m Lauf 10,46 * Nadine Maucher 1988 LG Oberschwaben Weingarten 22.07.2000
800 m Lauf 2:42,15 Silvia Derwing 1986 LG Oberschwaben Konstanz 27.09.1998
2000 m Lauf 9:43,88 Dilara Gündogu 2000 LG Oberschwaben Bad Waldsee 17.06.2012
60 m Hürden 10,20 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Weingarten 04.07.1999
Hochsprung 1,53 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Saulgau 25.09.1988
Weitsprung 4,93 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Weingarten 24.07.1999
Kugelstoß 7,58 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 15.05.1988
Diskuswurf 15,08 Rebekka Dangel 1976 LG Oberschwaben Altshausen 17.04.1988
Speerwurf 25,32 Severine Weinzierle 1985 LG Oberschwaben Isny 15.06.1997
Ballwurf 200g 39,00 Anna Esenwein 2001 LG Oberschwaben Haiterbach 13.07.2013
Schlagball 80g 49,00 Birgit Sickinger 1968 LG Oberschwaben Biberach 28.09.1980
4-Kampf 1.928 Melanie Birk 1989 LG Oberschwaben Wangen 06.10.2001
10,97(+0.0)-4,71(+0.5)-1,52-37,00
Block S/S 2.486 * Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Bad Wurzach 10.07.1991
7,2-10,2-4,36-1,52-233,4
Block Lauf 2.242 Jana Beh 1989 LG Oberschwaben Bad Waldsee 13.05.2001
10,95(+0.0)-11,11(-2.6)-4,29-32,50-2:44,58
Block Basis 1.332 Dilara Gündogu 2000 LG Oberschwaben Bad Waldsee 17.06.2012
13,43(+1,3)-o.g.V.-3,73-30,00-9:43,88

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 28,91 LG Oberschwaben Weingarten 22.08.2000
Staffel Julia Maucher (1989); Diana Fischer (1989); Melanie Birk (1989); Jana Beh (1989)
3 x 800 m 9:11,5 LG Oberschwaben Biberach 22.06.1985
Staffel Kerstin Hartel (1974); Nicole Reisch (1974); Kerstin Stiefel (1974)
3-Kampf 5.541 LG Oberschwaben Immenstaad 21.05.2000
Ma. Jana Beh (1989) - 1.249; Melanie Birk (1989) - 1.235; Diana Fischer (1989) - 1.176
Sophie Haas (1989) - 1.020; Julia Maucher (1989) - 861
4-Kampf 7.472 LG Oberschwaben Tettnang 18.06.2000
Ma. Melanie Birk (1989) - 1.623; Jana Beh (1989) - 1.615; Diana Fischer (1989) - 1.600
Stephanie Schill (1989) - 1.318; Nicole Halder (1989) - 1.316

Kinder W11

50 m Lauf 7,26 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Aulendorf 25.07.1998
800 m Lauf 2:48,3 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Bad Waldsee 12.06.1987
60 m Hürden 10,70 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Konstanz 27.09.1998
Hochsprung 1,44 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Weingarten 29.08.1987
Weitsprung 4,77 Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Konstanz 27.09.1998
Kugelstoß 6,50 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Oschenhausen 21.06.1987
Schlagball 80g 40,00 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Aulendorf 01.07.1990
3-Kampf 1.256 Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Bad Waldsee 03.10.1998
7,53(-1.4)-4,43-23,00
4-Kampf 1.784 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Weingarten 16.05.1998
7,42(+4.4)-4,41(+3.0)-1,40-29,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,72 * Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Aulendorf 17.06.1989
50 m Lauf 7,72 * Christine Schill 1987 LG Oberschwaben Biberach 30.07.1997
800 m Lauf 2:50,1 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Biberach 21.09.1986
60 m Hürden 11,0 * Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Kempten 28.09.1986
Hochsprung 1,30 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Weingarten 05.07.1986
Hochsprung 1,30 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Weingarten 30.09.1989
Weitsprung 4,38 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 01.06.1986
Schlagball 80g 38,00 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Weingarten 30.09.1989
3-Kampf 1.350 * Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Weingarten 30.09.1989
7,6 - 4,24 - 38,00
4-Kampf 1.731 * Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Weingarten 30.09.1989
7,6 - 4,24 - 1,30 - 38,00

Weibliche Kinder U10

3-Kampf 4.781 LG Oberschwaben Weingarten 02.10.2010
Ma. Anna Esenwein (2001) - 1.060; Annalena Hack (2001) - 979; Laurena Rapp (2001) - 957
Sophia Gruber (2002) - 925; Malin Müller (2001) - 860

Kinder W09

50 m Lauf 7,7 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Altshausen 18.09.1985
50 m Lauf 7,7 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Aulendorf 15.05.1988
800 m Lauf 3:00,2 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 06.07.1985
Weitsprung 4,06 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Wangen 21.09.1985
Schlagball 80g 26,50 Tanja Ambacher 1979 LG Oberschwaben Wangen 10.09.1988
Schlagball 80g 26,50 Ines Bachmann 1998 LG Oberschwaben Bad Waldsee 15.07.2007
3-Kampf 1.136 * Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Altshausen 18.09.1985
7,7 - 3,96 - 22,00

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,0 Angela Metzler 1976 SG Aulendorf Aulendorf 14.07.1984
800 m Lauf 3:13,8 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Bad Wurzach 01.07.1984
Weitsprung 3,75 Angela Metzler 1976 LG Oberschwaben Aulendorf 14.07.1984
Schlagball 80g 23,00 Sophia Bertel 2003 LG Oberschwaben Bad Saulgau 08.05.2011
3-Kampf 925 Sophia Gruber 2002 LG Oberschwaben Weingarten 02.10.2010
8,99-3,52-18,50

Senioren M30

5000 m Lauf 18:04,39 Tobias Schanne 1974 LG Oberschwaben Aulendorf 11.08.2007
110 m Hürden 16,19 * Markus Beutinger 1960 LG Oberschwaben Mengen 30.05.1990
4 x 100 m 48,62 LG Oberschwaben Rottweil 23.06.1991
Staffel Volker Saile (1961); Markus Beutinger (1960); Anton Wilhelm (1952); Karl Strobel (1956)
Kugelstoß 11,29 Sebastian Hugger 1981 LG Oberschwaben Altshausen 15.04.2012
Diskuswurf 30,48 Sebastian Hugger 1981 LG Oberschwaben Altshausen 15.04.2012
Speerwurf 40,08 Sebastian Hugger 1981 LG Oberschwaben Altshausen 15.04.2012

Senioren M35

Halbmarathon 1:15:20 Torsten Moch 1969 LG Oberschwaben Sigmaringen 09.05.2004
Marathon 2:39:10 Torsten Moch 1969 LG Oberschwaben Berlin 26.09.2004
Kugelstoß 9,54 Thomas Forster 1963 LG Oberschwaben Altshausen 21.04.2002

Senioren M40

100 m Lauf 12,25 * Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Ravensburg 08.05.1994
200 m Lauf 26,31 * Thomas Schorer 1958 LG Oberschwaben Biberach 26.07.2000
5000 m Lauf 16:38,95 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Aulendorf 11.08.2007
10 km Str. 31:49 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Bad Liebenzell 19.09.2004
Halbmarathon 1:14:34 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Öpfingen 10.04.2004
Marathon 2:37:24 Frank Scharnweber 1964 LG Oberschwaben Öpfingen 10.04.2004
Weitsprung 5,55 Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Friedrichshafen 10.09.1995
Kugelstoß 11,05 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Wangen i.A. 14.05.2011
Diskuswurf 33,66 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Fischbach 10.07.2010
Speerwurf 40,64 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Altshausen 11.04.2010

Senioren M45

100 m Lauf 12,02 * Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Gammertingen 23.06.1996
200 m Lauf 24,48 * Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Wangen 06.06.1996
400 m Lauf 57,60 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Gammertingen 23.06.1996
800 m Lauf 2:10,31 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Wangen 06.06.1996
3000 m Lauf 10:35,1 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Friedrichshafen 10.09.1995
Weitsprung 5,73 * Jochen Limburg 1951 LG Oberschwaben Metzingen 22.06.1997
Kugelstoß 10,43 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Altshausen 12.04.2014
Diskuswurf 31,88 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Altshausen 12.04.2014
Speerwurf 38,79 Martin Abt 1967 LG Oberschwaben Altshausen 12.04.2014

Senioren M50

200 m Lauf 26,80 * Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Wangen 14.06.2001
400 m Lauf 59,93 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Balingen 22.06.2003
800 m Lauf 2:14,53 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Rottweil 28.05.2003
1000 m Lauf 3:03,96 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Aulendorf 13.09.2002
Kugelstoß 9,60 Kurt Keller 1963 LG Oberschwaben Altshausen 12.04.2014
Diskuswurf 29,28 Helmut Hugger 1949 LG Oberschwaben Altshausen 21.04.2002

Senioren M55

Kugelstoß 12,06 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben New York 25.06.1984
Diskuswurf 32,12 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben New York 25.06.1984
Speerwurf 46,26 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben Aichach 13.10.1984

Senioren M60

Kugelstoß 11,77 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben Aulendorf 25.08.1990
Diskuswurf 40,84 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben Brühl 11.08.1990

Senioren M70

Kugelstoß 10,76 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben Metzingen 28.06.1998
Diskuswurf 33,26 Ewald Kühnel 1927 LG Oberschwaben Metzingen 28.06.1998

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,70 * Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Gammertingen 29.07.1995
200 m Lauf 28,36 * Silvia Ehmann 1965 LG Oberschwaben Gammertingen 29.07.1995
Weitsprung 4,60 Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Sigmaringen 02.06.1991
Diskuswurf 24,40 Birgit Pfeilsticker 1955 LG Oberschwaben Wangen 07.06.1989

Seniorinnen W35

100 m Lauf 13,91 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Leutkirch 16.05.1993
200 m Lauf 29,46 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Biberach 06.07.1994
Weitsprung 4,67 Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Biberach 29.05.1994
Diskuswurf 25,08 Birgit Pfeilsticker 1955 LG Oberschwaben Altshausen 22.04.1990

Seniorinnen W40

100 m Lauf 13,67 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Ludwigshafen 05.08.2000
200 m Lauf 28,86 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Ludwigshafen 06.08.2000
Weitsprung 4,74 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Essingen 02.07.2000

Seniorinnen W45

100 m Lauf 14,22 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Balingen 22.06.2003
Weitsprung 4,32 * Carmen Denninger 1957 LG Oberschwaben Balingen 22.06.2003

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 / 1.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü