LG Oberschwaben
VR Tag des Talents
am 11.06.2010 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Schüler C M11
Schüler C M10
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Schüler C M11

50 m Schü C M11 11.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Berner, Glenn1999 GS Altshausen8,86 sec.B
2. Sailer, Roman1999 GS Altshausen9,10 sec.B
3. Teufel, David1999 GS Aulendorf9,60 sec.
4. Krämer, Martin1999 GS Aulendorf9,61 sec.
4. Lämmle, Kai1999 GS Aulendorf9,61 sec.
6. Gossner, Manuel1999 GS Aulendorf9,76 sec.

50 m Schü C M11 11.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Mayer, Leon1999 GS Aulendorf9,46 sec.B
2. Funk, Lukas1999 GS Aulendorf9,47 sec.B
3. Nold, Dennis1999 GS Aulendorf9,52 sec.
Binder, Daniel1999 GS Aulendorfn.a.
Sugg, Adrian1999 GS Reuten.a.
Reinhard, Tobias1999 GS Aulendorfn.a.

50 m Schü C M11 11.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Fager, Markus1999 GS Aulendorf8,71 sec.A
2. Steinmann, Karl1999 GS Altshausen8,73 sec.A
3. Maier, Julian1999 GS Aulendorf9,13 sec.B
3. Emgrunt, Daniel1999 GS Aulendorf9,13 sec.B
Moch, Niklas1999 GS Reuten.a.
Obermayer, Kai1999 GS Reuten.a.

50 m Schü C M11 11.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Raisle, Maximilian1999 GS Altshausen8,23 sec.A
2. Laber, Arthur1999 GS Aulendorf8,34 sec.A
3. Frick, Rainer1999 GS Altshausen8,42 sec.A
4. Knoll, Jonas1999 GS Altshausen8,65 sec.A
Zorell, Maximilian1999 GS Aulendorfn.a.
Thoma, Johannes1999 GS Reuten.a.

50 m Schü C M11 11.06.2010
A-Finale
1. Laber, Arthur1999 GS Aulendorf8,15 sec.
2. Raisle, Maximilian1999 GS Altshausen8,29 sec.
3. Frick, Rainer1999 GS Altshausen8,42 sec.
4. Fager, Markus1999 GS Aulendorf8,59 sec.
5. Knoll, Jonas1999 GS Altshausen8,64 sec.
6. Steinmann, Karl1999 GS Altshausen8,70 sec.

50 m Schü C M11 11.06.2010
B-Finale
1. Emgrunt, Daniel1999 GS Aulendorf8,84 sec.
2. Sailer, Roman1999 GS Altshausen8,86 sec.
3. Berner, Glenn1999 GS Altshausen8,91 sec.
4. Maier, Julian1999 GS Aulendorf8,96 sec.
5. Funk, Lukas1999 GS Aulendorf9,19 sec.
6. Mayer, Leon1999 GS Aulendorf10,27 sec.


Schüler C M10

50 m Schü C M10 11.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Rzasa, Matthäus2000 GS Altshausen9,04 sec.B
2. Duncker, Leon2000 GS Aulendorf9,15 sec.
2. Lasi, Florian2000 GS Altshausen9,15 sec.
4. Flack, Kamil2000 GS Altshausen9,19 sec.
5. Baur, Alexander2000 GS Aulendorf9,47 sec.

50 m Schü C M10 11.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Nachtnebel, Philipp2000 GS Altshausen8,91 sec.B
2. Wiench, Vincent2000 GS Aulendorf9,28 sec.
Disch, Tim2000 GS Reuten.a.
Vural, Eray2000 GS Altshausenn.a.

50 m Schü C M10 11.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Birk, Daniel2000 GS Altshausen8,83 sec.A
2. Becker, Paul2000 GS Aulendorf9,13 sec.B
3. Neumann, Philipp2000 GS Aulendorf9,14 sec.
4. Oswald, Yannic2000 GS Aulendorf9,36 sec.
Triller, Albert2000 GS Aulendorfn.a.

50 m Schü C M10 11.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Baskircev, Alexej2000 GS Aulendorf8,71 sec.A
2. Jäck, Maurice2000 GS Reute8,90 sec.B
3. Maul, Nick2000 GS Aulendorf8,96 sec.B
4. Schmid, Daniel2000 GS Reute9,09 sec.B
5. Aslan, Mehmet2000 GS Aulendorf9,34 sec.

50 m Schü C M10 11.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Fink, Tobias2000 GS Reute8,20 sec.A
2. Rybin, Artur2000 GS Aulendorf8,31 sec.A
3. Rauch, Lukas2000 GS Altshausen8,65 sec.A
4. Hill, Christian2000 GS Aulendorf8,74 sec.A
Braitsch, Mick2000 GS Aulendorfn.a.
Marquart, Noah2000 GS Aulendorfn.a.

50 m Schü C M10 11.06.2010
A-Finale
1. Fink, Tobias2000 GS Reute8,23 sec.
2. Rauch, Lukas2000 GS Altshausen8,32 sec.
3. Rybin, Artur2000 GS Aulendorf8,42 sec.
4. Baskircev, Alexej2000 GS Aulendorf8,62 sec.
5. Hill, Christian2000 GS Aulendorf8,77 sec.
6. Birk, Daniel2000 GS Altshausen8,87 sec.

50 m Schü C M10 11.06.2010
B-Finale
1. Maul, Nick2000 GS Aulendorf8,73 sec.
1. Rzasa, Matthäus2000 GS Altshausen8,73 sec.
3. Nachtnebel, Philipp2000 GS Altshausen8,74 sec.
4. Jäck, Maurice2000 GS Reute8,89 sec.
5. Schmid, Daniel2000 GS Reute8,92 sec.
6. Becker, Paul2000 GS Aulendorf9,00 sec.


Schülerinnen C W11

50 m Schi C W11 11.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Berbüße, Vanessa1999 GS Aulendorf9,37 sec.
2. Borisovski, Liliana1999 GS Aulendorf9,43 sec.
Röller, Nina1999 GS Aulendorfn.a.
Heimpel, Janika1999 GS Aulendorfn.a.
Kegler, Klara1999 GS Altshausenn.a.

50 m Schi C W11 11.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Scheyerle, Lisa1999 GS Altshausen8,88 sec.B
2. Reisch, Sophia1999 GS Altshausen9,00 sec.
3. Rey, Xenia1999 GS Aulendorf9,09 sec.
4. Dirlewanger, Celine1999 GS Altshausen9,20 sec.
5. Bruggesser, Lena1999 GS Aulendorf9,52 sec.

50 m Schi C W11 11.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Gebhart, Selina1999 GS Altshausen8,78 sec.A
1. Hofacker, Lara1999 GS Reute8,78 sec.B
3. Huber, Ruth1999 GS Aulendorf9,21 sec.
4. Schoch, Lisa1999 GS Aulendorf9,25 sec.
Kleinknecht, Germaine1999 GS Reuten.a.

50 m Schi C W11 11.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Jäckle, Antonia1999 GS Reute8,80 sec.B
2. Baumhauer, Sina-Marie1999 GS Reute8,86 sec.B
3. Schwarzenberger, Rosalia1999 GS Aulendorf8,90 sec.B
4. Maucher, Lea1999 GS Aulendorf8,91 sec.
Krüchten, von, Sina1999 GS Aulendorfn.a.
Wirth, Samanta1999 GS Aulendorfn.a.

50 m Schi C W11 11.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Maiki, Chiara1999 GS Reute8,07 sec.A
2. Baumeister, Sophie1999 GS Reute8,27 sec.A
3. Dannenberg, Viktoria1999 GS Aulendorf8,57 sec.A
4. Vizi, Emelin1999 GS Aulendorf8,72 sec.A
5. Gentner, Sabrina1999 GS Aulendorf8,75 sec.A
6. Teufel, Sophia1999 GS Aulendorf8,81 sec.B

50 m Schi C W11 11.06.2010
A-Finale
1. Maiki, Chiara1999 GS Reute8,16 sec.
2. Baumeister, Sophie1999 GS Reute8,37 sec.
3. Gentner, Sabrina1999 GS Aulendorf8,42 sec.
4. Dannenberg, Viktoria1999 GS Aulendorf8,57 sec.
5. Gebhart, Selina1999 GS Altshausen8,60 sec.
Vizi, Emelin1999 GS Aulendorfn.a.

50 m Schi C W11 11.06.2010
B-Finale
1. Jäckle, Antonia1999 GS Reute8,81 sec.
2. Hofacker, Lara1999 GS Reute8,83 sec.
3. Baumhauer, Sina-Marie1999 GS Reute8,84 sec.
4. Scheyerle, Lisa1999 GS Altshausen8,94 sec.
5. Schwarzenberger, Rosalia1999 GS Aulendorf9,05 sec.
Teufel, Sophia1999 GS Aulendorfn.a.


Schülerinnen C W10

50 m Schi C W10 11.06.2010
1. Zeitvorlauf
1. Denin, Marie-Christin2000 GS Altshausen9,15 sec.
2. Mauch, Milena2000 GS Aulendorf9,32 sec.
3. Schmikat, Melissa2000 GS Reute9,42 sec.
4. Wurth, Julia2000 GS Aulendorf9,48 sec.
Masurok, Natalia2000 GS Aulendorfn.a.

50 m Schi C W10 11.06.2010
2. Zeitvorlauf
1. Langer, Hanna2000 GS Reute9,06 sec.
2. Hensler, Julie2000 GS Altshausen9,12 sec.
3. Cetgin, Selin2000 GS Altshausen9,39 sec.
4. Dobler, Vanessa2000 GS Aulendorf9,74 sec.
5. Berner, Laura2000 GS Altshausen9,77 sec.
Szokolai, Jana2000 GS Aulendorfn.a.

50 m Schi C W10 11.06.2010
3. Zeitvorlauf
1. Selig, Laura2000 GS Altshausen8,86 sec.B
2. Reihs, Johanna2000 GS Reute9,09 sec.
3. Gruber, Elena2000 GS Aulendorf9,25 sec.
4. Reich, Elisabeth2000 GS Aulendorf9,37 sec.
5. Lehmann, Paula2000 GS Aulendorf9,41 sec.
6. Broede, Dorina2000 GS Aulendorf9,54 sec.

50 m Schi C W10 11.06.2010
4. Zeitvorlauf
1. Hummel, Kayla2000 GS Aulendorf8,82 sec.A
2. Pirker, Marie2000 GS Altshausen8,83 sec.A
3. Heckelsmüller, Nicole2000 GS Reute8,84 sec.B
4. Sterk, Naomi2000 GS Aulendorf8,89 sec.B
5. Kaufmann, Marie2000 GS Altshausen9,04 sec.B
Buchauer, Sarah2000 GS Aulendorfn.a.

50 m Schi C W10 11.06.2010
5. Zeitvorlauf
1. Forster, Leonie2000 GS Altshausen8,21 sec.A
2. Kühnel, Jana2000 GS Aulendorf8,56 sec.A
3. Richter, Zoé2000 GS Aulendorf8,61 sec.A
4. Epple, Anita2000 GS Aulendorf8,64 sec.A
5. Demmer, Aileen2000 GS Aulendorf8,84 sec.B
6. Lerch, Nicola2000 GS Aulendorf9,00 sec.B

50 m Schi C W10 11.06.2010
A-Finale
1. Forster, Leonie2000 GS Altshausen8,33 sec.
2. Kühnel, Jana2000 GS Aulendorf8,48 sec.
3. Pirker, Marie2000 GS Altshausen8,82 sec.
4. Epple, Anita2000 GS Aulendorf8,83 sec.
5. Hummel, Kayla2000 GS Aulendorf8,87 sec.
6. Richter, Zoé2000 GS Aulendorf8,88 sec.

50 m Schi C W10 11.06.2010
B-Finale
1. Heckelsmüller, Nicole2000 GS Reute8,70 sec.
2. Selig, Laura2000 GS Altshausen8,84 sec.
3. Sterk, Naomi2000 GS Aulendorf8,85 sec.
4. Demmer, Aileen2000 GS Aulendorf8,86 sec.
5. Lerch, Nicola2000 GS Aulendorf8,98 sec.
6. Kaufmann, Marie2000 GS Altshausen9,00 sec.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 11.06.2010 Bericht | | Ort : Aulendorf | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: VR Tag des Talents Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : SG Aulendorf Wettkampfstätte : Stadion : Stadion am Lehmgrubenweg -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 3 | 3 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | | | | | Waage | Schüler C | 60 | | 37 | | 61| | Schülerinnen C | | 60 | | 47 | 78| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 60 | | 37 | | 61| |Summe Weiblich | | 60 | | 47 | 78| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 120 | 84 | 70| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg