IBL / VfLA |
Internationale Bodesee Leichtathletik Nachwuchs Meisterschaften 2016 |
am 24.09.2016 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg |
Ergebnisliste |
26.09.2016 / 22:17 |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
MTG Wangen I | WÜ | aufg. |
45879 Hartmann, Moritz 2002; 44926 Ladenburger, Claudius 2001 |
608102 Weber, Jakob 2001; 47738 Lerch, Leon 2001 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,3 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Fröhlich, Clemens | 2001 | VLV | SG Götzis | 12,15 | sec. |
2. | 47738 | Lerch, Leon | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 12,16 | sec. |
3. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,39 | sec. |
4. | 608102 | Weber, Jakob | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 12,80 | sec. |
5. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 12,86 | sec. |
6. | 608066 | Raape, Leo | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,95 | sec. |
100 m M15 | +1,6 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 47738 | Lerch, Leon | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 12,00 | sec. | q |
2. | Fröhlich, Clemens | 2001 | VLV | SG Götzis | 12,00 | sec. | q |
3. | 608102 | Weber, Jakob | 2001 | WÜ | MTG Wangen | 12,58 | sec. | q |
4. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 12,88 | sec. |
5. | 24448 | Hauser, Paul | 2001 | BA | LG Salemertal | 12,99 | sec. |
100 m M15 | +1,4 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,16 | sec. | q |
2. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 12,52 | sec. | q |
3. | 608066 | Raape, Leo | 2001 | WÜ | LG Welfen | 12,53 | sec. | q |
4. | Polat, Baris | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 12,83 | sec. |
44926 | Ladenburger, Claudius | 2001 | WÜ | MTG Wangen | ab. |
800 m M15 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und IBL Meister 2016 |
264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:20,19 | min. |
2. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 2:20,75 | min. |
3. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 2:22,18 | min. |
80 m Hürden M15 0.838m | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
Albrecht, Jakob | 2001 | VLV | ULC Dornbirn | aufg. |
Hochsprung M15 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
44712 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 1,72 | m |
2. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 1,69 | m |
3. | Fröhlich, Clemens | 2001 | VLV | SG Götzis | 1,69 | m |
4. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,66 | m |
5. | 608066 | Raape, Leo | 2001 | WÜ | LG Welfen | 1,63 | m |
6. | 24448 | Hauser, Paul | 2001 | BA | LG Salemertal | 1,50 | m |
7. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lichtmess | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Augustin | - | - | - | - | - | - | o | - | o | xo | xxx | ||||||||||||
3. | Fröhlich | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
4. | Grenz | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Raape | - | - | o | o | o | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Hauser | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Erbertseder | - | - | - | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Fröhlich, Clemens | 2001 | VLV | SG Götzis | 5,71 | m |
5,71 | 5,41 | 5,49 | 5,25 | 5,22 | x | ||
+0,0 | -0,7 | +0,9 | -0,3 | -0,5 |
2. | 46636 | Grenz, Elias | 2001 | WÜ | LG Welfen | 5,44 | m |
5,35 | 4,92 | 5,44 | 5,43 | x | 5,18 | ||
-0,8 | -1,1 | +1,6 | -0,7 | -0,3 |
3. | 44712 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 5,11 | m |
x | x | 5,11 | x | 5,08 | 5,06 | ||
+0,0 | -0,5 | -0,1 |
4. | 608066 | Raape, Leo | 2001 | WÜ | LG Welfen | 5,09 | m |
5,09 | 4,38 | x | 4,93 | 4,53 | 4,77 | ||
-1,2 | -0,2 | +0,0 | +0,5 | +0,6 |
5. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 4,93 | m |
4,93 | x | 4,83 | x | 4,75 | 4,46 | ||
-0,3 | -0,2 | -0,5 | -0,4 |
6. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 4,61 | m |
4,44 | 4,41 | x | 4,44 | 4,61 | x | ||
+0,3 | -0,9 | -0,3 | +0,2 |
Kugelstoß M15 4 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Fröhlich, Clemens | 2001 | VLV | SG Götzis | 12,75 | m |
11,75 | 12,75 | 11,34 | x | 11,52 | 12,47 |
2. | 24448 | Hauser, Paul | 2001 | BA | LG Salemertal | 10,42 | m |
9,32 | 8,12 | 8,65 | 9,10 | 10,34 | 10,42 |
3. | 44712 | Lichtmess, Laurin | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 10,42 | m |
8,92 | 9,82 | 9,74 | 9,84 | 10,05 | 10,42 |
4. | 265257 | Anich, Janek | 2001 | BY | SG Simmerberg | 9,02 | m |
8,55 | 8,78 | 9,02 | 8,23 | x | 8,85 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 32,38 | m |
27,15 | 25,24 | 29,62 | 25,78 | 32,38 | - |
2. | 24448 | Hauser, Paul | 2001 | BA | LG Salemertal | 27,95 | m |
25,18 | - | 26,22 | 27,95 | 27,36 | - |
Speerwurf M15 600 g | 24.09.2016 |
Finale |
1. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 43,25 | m |
40,54 | 42,71 | 43,25 | x | 41,76 | 41,52 |
2. | 265324 | Hilger, Valentin | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 26,49 | m |
21,17 | 19,02 | 26,49 | 22,54 | 22,41 | 22,82 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,1 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,07 | sec. |
2. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,10 | sec. |
3. | 268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 13,22 | sec. |
4. | Egge, Johannes | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,68 | sec. |
5. | 45879 | Hartmann, Moritz | 2002 | WÜ | MTG Wangen | 13,76 | sec. |
6. | 23413 | Kübler, Paul | 2002 | BA | LG Salemertal | 13,79 | sec. |
100 m M14 | +1,0 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 12,13 | sec. | q |
2. | 45879 | Hartmann, Moritz | 2002 | WÜ | MTG Wangen | 13,34 | sec. | q |
3. | 23413 | Kübler, Paul | 2002 | BA | LG Salemertal | 13,65 | sec. | q |
4. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,74 | sec. |
100 m M14 | +2,2 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,03 | sec. | q |
2. | 268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 13,12 | sec. | q |
3. | Egge, Johannes | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 13,53 | sec. | q |
4. | 617328 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 14,50 | sec. |
800 m M14 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und IBL Meister 2016 |
267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2:20,26 | min. |
2. | 23413 | Kübler, Paul | 2002 | BA | LG Salemertal | 2:32,49 | min. |
3. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:36,61 | min. |
268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | aufg. |
Hochsprung M14 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
45088 | Kösler, Michel | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,55 | m |
2. | Voss, Mika | 2002 | VLV | SG Götzis | 1,45 | m |
3. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,40 | m |
4. | 617328 | Christmann, Jan | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 1,35 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kösler | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Voss | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Patzelt | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Christmann | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M14 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
45088 | Kösler, Michel | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,92 | m |
4,51 | 4,76 | x | x | 4,92 | 4,52 | ||
-0,2 | -0,5 | -0,3 | -0,5 |
2. | Voss, Mika | 2002 | VLV | SG Götzis | 4,47 | m |
4,15 | 4,21 | x | 3,66 | x | 4,47 | ||
+0,0 | -1,0 | +0,0 | +0,6 |
3. | Egge, Johannes | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,42 | m |
4,37 | 4,30 | 4,39 | 4,42 | 4,34 | 4,06 | ||
-0,4 | -0,7 | +1,1 | -0,4 | +0,6 | +0,3 |
4. | 268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | 4,37 | m |
4,37 | x | x | 3,67 | 3,40 | 3,73 | ||
-0,3 | +0,6 | -0,5 | -0,2 |
5. | 617120 | Patzelt, Lars | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,32 | m |
4,29 | 3,93 | 4,22 | x | 4,32 | 4,05 | ||
-0,2 | -1,0 | +0,9 | +0,2 | -0,3 |
6. | 617119 | Heiß, Timo | 2002 | WÜ | TSG Leutkirch | 4,24 | m |
x | x | 3,42 | 3,78 | 4,02 | 4,24 | ||
+1,7 | +0,1 | -0,5 | -0,2 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 9,76 | m |
9,76 | 8,21 | 9,09 | 9,30 | 9,58 | 8,74 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | Voss, Mika | 2002 | VLV | SG Götzis | 24,00 | m |
- | 24,00 | 22,11 | 21,23 | - | 23,53 |
Speerwurf M14 600 g | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 38,60 | m |
36,59 | 38,60 | 31,00 | x | 33,98 | x |
2. | Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 35,01 | m |
35,01 | 31,45 | 31,18 | 32,81 | 33,44 | 33,83 |
3. | 23413 | Kübler, Paul | 2002 | BA | LG Salemertal | 32,98 | m |
28,96 | x | 29,92 | 32,44 | 28,84 | 32,98 |
4. | Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 31,99 | m |
31,42 | 31,99 | 28,17 | 31,43 | 31,71 | 31,40 |
5. | Stevic, Marko | 2002 | VLV | ULC Dornbirn | 31,89 | m |
29,03 | 29,93 | x | 31,89 | 28,69 | 28,91 |
6. | Voss, Mika | 2002 | VLV | SG Götzis | 27,09 | m |
x | 27,09 | 25,18 | 26,87 | x | 26,64 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
StG Kressbronn-Langenarg I | WÜ | 41,61 | sec. |
639652 Marzini, Enzo 2005; 46485 Weidenbach, Julian 2003 |
46486 Lucas, David 2004; 46488 Abdessemed, Raoul 2004 |
2. | LAR Bischofszell | SUI | 42,11 | sec. |
Forster, Santiago 2003; Helg, Janis 2003 |
De Stefani, Sandro 2003; Forster, Miguel 2006 |
3. | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | SUI | 43,28 | sec. |
Buob, Jamie 2005; Hoost, Niclas 2004 |
Buob, Mike 2003; Dalla Corte, Max 2003 |
Jugend M13 |
75 m M13 | +1,0 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
641982 | Bertele, Lukas | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,08 | sec. |
2. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 10,44 | sec. |
3. | Dalla Corte, Max | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 10,57 | sec. |
4. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,92 | sec. |
5. | De Stefani, Sandro | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,06 | sec. |
Forster, Santiago | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | ab. |
75 m M13 | +2,4 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 641982 | Bertele, Lukas | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,96 | sec. | q |
2. | Dalla Corte, Max | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 10,56 | sec. | q |
3. | Strele, Jonas | 2003 | VLV | TS Bludenz | 10,68 | sec. |
4. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,71 | sec. |
5. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 11,09 | sec. |
75 m M13 | +1,7 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 10,41 | sec. | q |
2. | Forster, Santiago | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 10,48 | sec. | q |
3. | De Stefani, Sandro | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 10,63 | sec. | q |
4. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,64 | sec. | q |
5. | 641932 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,75 | sec. |
800 m M13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
641982 | Bertele, Lukas | 2003 | WÜ | LG Welfen | 2:24,18 | min. |
2. | Strele, Jonas | 2003 | VLV | TS Bludenz | 2:32,54 | min. |
3. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 2:33,82 | min. |
4. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 2:41,24 | min. |
5. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 2:48,14 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +1,4 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 9,88 | sec. |
2. | Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,10 | sec. |
3. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | LG Radolfzell | 10,30 | sec. |
4. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 10,99 | sec. |
5. | Helg, Janis | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,34 | sec. |
6. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 12,94 | sec. |
Hochsprung M13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | LG Radolfzell | 1,52 | m |
2. | 267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 1,49 | m |
3. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,46 | m |
4. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 1,46 | m |
5. | Helg, Janis | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 1,46 | m |
6. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 1,40 | m |
7. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,35 | m |
8. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,35 | m |
9. | Forster, Santiago | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 1,35 | m |
10. | Strele, Jonas | 2003 | VLV | TS Bludenz | 1,30 | m |
11. | Dalla Corte, Max | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,25 | m |
11. | De Stefani, Sandro | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bichsel | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
2. | Epp | - | - | o | o | xo | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Bulling | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Weidenbach | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Helg | o | o | o | o | xxo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||
6. | Weiss | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Buob | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Shoshaj | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Forster | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
10. | Strele | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
11. | Dalla Corte | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | De Stefani | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
267530 | Epp, Daniel | 2003 | BY | DJK Memmingen | 5,10 | m |
4,90 | 5,10 | 5,06 | 4,75 | - | 4,91 |
2. | Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 5,07 | m |
4,76 | 4,68 | 4,85 | 4,85 | 4,68 | 5,07 |
3. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 4,98 | m |
4,73 | 4,77 | - | 4,80 | 4,79 | 4,98 |
4. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | LG Radolfzell | 4,95 | m |
4,68 | 4,95 | 4,92 | 4,83 | 4,82 | 4,68 |
5. | Dalla Corte, Max | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 4,83 | m |
4,57 | 4,54 | 4,78 | 4,83 | 4,74 | 4,63 |
6. | 46485 | Weidenbach, Julian | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 4,69 | m |
4,39 | 4,62 | 4,69 | 4,64 | 4,31 | 4,39 |
7. | De Stefani, Sandro | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 4,61 | m |
4,59 | 4,61 | x | 4,47 | x | 3,50 |
8. | 47766 | Bulling, Tom | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,46 | m |
4,26 | 4,26 | 4,46 | 4,29 | 4,19 | 3,27 |
9. | Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,35 | m |
4,35 | 4,29 | 4,17 | - | - | - |
10. | 641932 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,33 | m |
4,17 | 4,28 | 4,33 | - | - | - |
11. | Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,19 | m |
4,19 | x | 4,13 | - | - | - |
12. | Strele, Jonas | 2003 | VLV | TS Bludenz | 4,19 | m |
4,19 | 3,81 | 3,63 | - | - | - |
13. | 42880 | Weiss, Jonathan | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,18 | m |
4,03 | 4,18 | x | - | - | - |
14. | 269394 | Baldes, Jens | 2003 | BY | TV Erkheim | 3,98 | m |
3,98 | 3,72 | - | - | - | - |
15. | Helg, Janis | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 3,30 | m |
x | x | 3,30 | - | - | - |
45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 10,64 | m |
x | 9,40 | 8,54 | 9,81 | x | 10,64 |
2. | Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,40 | m |
9,61 | 8,65 | 9,68 | 9,79 | 9,70 | 10,40 |
3. | Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 9,54 | m |
9,13 | 8,59 | 9,45 | 9,50 | 9,25 | 9,54 |
4. | Dalla Corte, Max | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 8,66 | m |
7,86 | x | 8,66 | x | 8,05 | 7,77 |
5. | Helg, Janis | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 8,10 | m |
x | 7,99 | 8,10 | 7,20 | 7,42 | 7,88 |
Ballwurf 200g M13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Passamonti, Jamiro | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 59,00 | m |
49,00 | 57,50 | 56,00 | 55,50 | 59,00 | 57,00 |
2. | De Stefani, Sandro | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 53,50 | m |
49,00 | 53,50 | 47,00 | 47,00 | 47,00 | 41,50 |
3. | Kaltenrieder, Marco | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 50,50 | m |
50,50 | 49,00 | 50,50 | 48,00 | 45,50 | 45,50 |
4. | Forster, Santiago | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 50,50 | m |
42,50 | 44,00 | 50,50 | 37,00 | 48,00 | 50,00 |
5. | 21133 | Bichsel, Ben | 2003 | BA | LG Radolfzell | 50,50 | m |
46,50 | 50,50 | 44,00 | 48,00 | - | - |
6. | Maly, Luca | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 49,50 | m |
47,50 | 44,00 | 49,50 | - | 48,50 | 48,50 |
7. | 268698 | Eberle, Benjamin | 2003 | BY | LG Westallgäu | 48,50 | m |
38,50 | 47,00 | 44,50 | 45,50 | 48,50 | 48,00 |
8. | 268207 | Koinzer, Sandro | 2003 | BY | DJK Memmingen | 43,00 | m |
43,00 | 39,50 | 41,00 | 41,00 | x | 37,00 |
9. | 641932 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 40,00 | m |
34,50 | 40,00 | 35,50 | - | - | - |
10. | Buob, Mike | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 38,00 | m |
38,00 | 36,00 | - | - | - | - |
45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Jugend M12 |
75 m M12 | +1,3 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
46486 | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 10,34 | sec. |
2. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,51 | sec. |
3. | Augustin, Nico | 2004 | VLV | TS Bludenz | 10,54 | sec. |
4. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,11 | sec. |
5. | 47508 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 11,20 | sec. |
Forster, Miguel | 2006 | SUI | LAR Bischofszell | ab. |
75 m M12 | +2,6 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 46486 | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 10,20 | sec. | q |
2. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,80 | sec. | q |
3. | Forster, Miguel | 2006 | SUI | LAR Bischofszell | 11,21 | sec. | q |
4. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 11,28 | sec. |
5. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,39 | sec. |
75 m M12 | +1,7 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,66 | sec. | q |
2. | Augustin, Nico | 2004 | VLV | TS Bludenz | 10,87 | sec. | q |
3. | 47508 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 11,27 | sec. | q |
4. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | TSV Illertissen | 11,70 | sec. |
800 m M12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
46488 | Abdessemed, Raoul | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 2:26,58 | min. |
2. | 621432 | Seitz, Valentin | 2005 | BY | LG Westallgäu | 2:36,14 | min. |
3. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:36,14 | min. |
4. | 272792 | Bayer, Johannes | 2004 | BY | LG Westallgäu | 2:40,89 | min. |
5. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 2:46,22 | min. |
6. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2:50,23 | min. |
7. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 2:50,53 | min. |
8. | 272381 | Reichl, Marc | 2004 | BY | TSV Illertissen | 2:58,03 | min. |
9. | 613162 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 3:02,65 | min. |
10. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3:02,81 | min. |
269969 | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | ab. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,2 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
46486 | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 10,58 | sec. |
2. | 46488 | Abdessemed, Raoul | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 11,07 | sec. |
3. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,54 | sec. |
4. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,70 | sec. |
5. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 12,02 | sec. |
6. | 47508 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 13,36 | sec. |
Hochsprung M12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,43 | m |
2. | Augustin, Nico | 2004 | VLV | TS Bludenz | 1,40 | m |
3. | Hoost, Niclas | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,35 | m |
4. | Forster, Miguel | 2006 | SUI | LAR Bischofszell | 1,35 | m |
5. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,25 | m |
6. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rossmanith | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Augustin | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Hoost | - | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Forster | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Buob | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Neumann | o | xxx |
Weitsprung M12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
46486 | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 4,92 | m |
x | 4,57 | 4,68 | 4,61 | 4,74 | 4,92 |
2. | 46488 | Abdessemed, Raoul | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 4,80 | m |
4,69 | x | 4,73 | 4,77 | 4,66 | 4,80 |
3. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,41 | m |
x | 4,31 | 4,41 | x | 4,31 | 3,73 |
4. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,36 | m |
4,13 | 4,21 | 4,21 | x | 4,36 | 4,31 |
5. | 266906 | Rossmanith, Silvan | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,26 | m |
3,88 | 3,84 | 4,09 | x | 4,09 | 4,26 |
6. | Forster, Miguel | 2006 | SUI | LAR Bischofszell | 4,21 | m |
4,10 | 4,12 | 3,76 | 4,16 | 4,21 | 4,19 |
7. | 47508 | Lindner, Noah | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 4,17 | m |
3,90 | 3,68 | 4,17 | 4,01 | 4,00 | 4,06 |
8. | Hoost, Niclas | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 4,11 | m |
3,87 | 3,77 | 4,04 | 3,92 | 4,11 | 4,10 |
9. | Buob, Jamie | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 3,77 | m |
x | 3,75 | 3,77 | - | - | - |
10. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 3,71 | m |
3,71 | 3,59 | 3,62 | - | - | - |
11. | Bächle, Johannes | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 3,39 | m |
3,39 | x | 3,29 | - | - | - |
12. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 2,96 | m |
2,96 | x | x | - | - | - |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Augustin, Nico | 2004 | VLV | TS Bludenz | 9,72 | m |
8,70 | 9,08 | 8,88 | 8,90 | 9,20 | 9,72 |
2. | 46486 | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 9,04 | m |
8,51 | 9,04 | 8,05 | 8,25 | 8,06 | 7,78 |
3. | 613162 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 7,79 | m |
7,36 | 7,39 | 7,79 | 7,28 | 7,44 | - |
4. | Hoost, Niclas | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 7,69 | m |
7,28 | 7,51 | 7,43 | 7,53 | 7,65 | 7,69 |
5. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 6,69 | m |
5,22 | 5,93 | 5,98 | 6,21 | 6,69 | 6,27 |
6. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 6,68 | m |
x | 6,06 | 6,68 | - | - | - |
7. | Bächle, Johannes | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 6,23 | m |
5,55 | 6,08 | 6,23 | 5,00 | 5,78 | 5,68 |
8. | 269965 | Zehnpfennig, Oliver | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 5,61 | m |
5,32 | x | 5,61 | 5,31 | 5,22 | - |
9. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 5,30 | m |
5,30 | 4,82 | 5,04 | - | - | - |
10. | 269969 | Kneisel, Arne | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 5,22 | m |
4,94 | 5,22 | 4,78 | - | - | - |
Ballwurf 200g M12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meister 2016 |
Hoost, Niclas | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 52,00 | m |
49,00 | 51,00 | 42,00 | 45,00 | 48,00 | 52,00 |
2. | Augustin, Nico | 2004 | VLV | TS Bludenz | 45,00 | m |
45,00 | 42,50 | 44,00 | 42,50 | - | - |
3. | 269867 | Felder, Bastian | 2004 | BY | LG Westallgäu | 44,00 | m |
41,00 | 39,00 | 39,00 | 44,00 | 38,50 | 37,00 |
4. | Forster, Miguel | 2006 | SUI | LAR Bischofszell | 41,50 | m |
40,50 | 36,50 | 39,00 | 39,00 | 38,50 | 41,50 |
5. | 268791 | Schmid, Niklas | 2004 | BY | LG Westallgäu | 40,00 | m |
36,00 | 37,00 | 36,50 | 35,00 | 38,00 | 40,00 |
6. | 25272 | Elsenhans, Florian | 2004 | BA | LC Überlingen | 39,50 | m |
39,50 | 38,50 | 34,00 | 36,00 | 39,50 | 35,50 |
7. | Bächle, Dominik | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 38,00 | m |
38,00 | 36,50 | 33,00 | 34,00 | 31,50 | 30,50 |
8. | Bächle, Johannes | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 38,00 | m |
32,50 | 31,00 | 38,00 | 34,50 | 32,50 | 35,00 |
9. | 613162 | Jansen, Tim | 2004 | BA | LC Überlingen | 34,50 | m |
34,50 | 34,00 | 32,50 | - | - | - |
10. | 641643 | Neumann, Timon | 2004 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 34,00 | m |
34,00 | 33,00 | 29,00 | - | - | - |
11. | 266904 | Hoeß, Paul | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 28,00 | m |
28,00 | 22,50 | 26,50 | - | - | - |
22971 | Küchler, Aaron | 2004 | BA | TV Engen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U16 |
1. | und IBL Meister 2016 |
TS Hörbranz I | VLV | 52,92 | sec. |
Palta, Havva 2002; Fischnaller, Marisa 2001 |
Reiner, Marie 2003; Schuler, Chiara 2001 |
2. | TV Immenstadt I | BY | 53,67 | sec. |
266148 Gütt, Amelie 2002; 265207 Wende, Pia 2001 |
268056 Konrad, Chiara 2002; 266147 Bolz, Lara 2002 |
3. | TV Kaufbeuren I | BY | 54,12 | sec. |
272655 Mayer, Melissa 2002; 270367 Gieseke, Victoria 2002 |
266087 Ebert, Johanna 2002; 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 54,96 | sec. |
272483 Bormann, Leonie 2002; 265717 Binder, Julia 2002 |
266907 Karg, Tabea 2002; 268564 Schleburg, Claudia 2002 |
5. | StG Wiggensbach I | BY | 55,82 | sec. |
269936 Schreck, Tamara 2002; 268745 Gajewski, Fiona 2002 |
268726 Stetter, Emma 2002; 268638 Deuring, Johanna 2002 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,0 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 12,57 | sec. |
2. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 13,30 | sec. |
3. | Schmidheiny, Riana | 2001 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,56 | sec. |
4. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 13,76 | sec. |
5. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,84 | sec. |
6. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 14,35 | sec. |
100 m W15 | +1,3 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 12,57 | sec. | q |
2. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 13,71 | sec. | q |
3. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 13,91 | sec. | q |
4. | 46483 | Lucas, Sarah | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 14,18 | sec. |
5. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,57 | sec. |
100 m W15 | +1,0 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 13,12 | sec. | q |
2. | Schmidheiny, Riana | 2001 | SUI | Amriswil-Athletics | 13,14 | sec. | q |
3. | 24051 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 13,50 | sec. | v |
4. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 14,13 | sec. | q |
5. | 45478 | Kreidenweiß, Marie | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 14,43 | sec. |
6. | 46713 | Eisele, Lilly | 2001 | WÜ | LG Welfen | 15,76 | sec. |
800 m W15 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:29,05 | min. |
2. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 2:42,49 | min. |
3. | 270708 | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 2:49,93 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +0,0 | 11,67 | sec. |
2. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +0,0 | 12,70 | sec. |
3. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 13,21 | sec. |
4. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,1 | 13,41 | sec. |
5. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | +0,1 | 13,41 | sec. |
6. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 13,85 | sec. |
7. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,1 | 14,95 | sec. |
Hochsprung W15 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 1,55 | m |
2. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 1,55 | m |
3. | Schmidheiny, Riana | 2001 | SUI | Amriswil-Athletics | 1,45 | m |
4. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 1,35 | m |
46483 | Lucas, Sarah | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | o.g.V. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wende | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Zoller | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Schmidheiny | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Baus | xxo | xxx | |||||||||||||||||||||
Lucas | xxx |
Weitsprung W15 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 4,88 | m |
4,76 | 4,48 | 4,77 | 4,84 | x | 4,88 | ||
+0,8 | -0,6 | +1,0 | +0,2 | +0,5 |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,75 | m |
4,52 | 4,66 | x | 4,75 | 4,66 | - | ||
+0,6 | -0,5 | +1,0 | +0,4 |
3. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 4,68 | m |
4,36 | 4,45 | 4,68 | 4,51 | 4,39 | 4,31 | ||
+0,7 | +0,3 | +1,2 | +0,3 | +1,3 | +0,5 |
4. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 4,63 | m |
4,32 | 4,55 | x | 4,52 | 4,41 | 4,63 | ||
+0,3 | -0,8 | +0,4 | +0,5 | +0,3 |
5. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 4,59 | m |
4,59 | x | 3,70 | x | 4,31 | 4,08 | ||
+1,1 | +1,0 | +0,5 | -0,3 |
6. | 265078 | Zoller, Kerstin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 4,51 | m |
4,00 | x | 4,51 | 4,41 | x | 4,50 | ||
+0,7 | +0,9 | +1,1 | +0,5 |
7. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 4,49 | m |
4,34 | 4,42 | 4,49 | 4,02 | 4,41 | - | ||
+1,0 | +0,1 | +1,5 | +0,3 | -0,8 |
8. | 46713 | Eisele, Lilly | 2001 | WÜ | LG Welfen | 3,89 | m |
3,69 | 3,33 | 3,89 | 3,42 | 3,60 | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,5 | +1,1 | +0,8 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 11,89 | m |
11,75 | 11,64 | 11,89 | - | - | - |
2. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,86 | m |
9,52 | 9,86 | 9,45 | 8,18 | 8,20 | 8,56 |
3. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 8,34 | m |
7,46 | 7,31 | 8,29 | 7,52 | 8,34 | 8,03 |
4. | 46483 | Lucas, Sarah | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 7,79 | m |
7,55 | 7,79 | 7,47 | 7,63 | - | - |
5. | 42331 | Baus, Tina | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 7,33 | m |
x | 7,33 | x | - | - | - |
Speerwurf W15 500 g | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 41,74 | m |
39,72 | x | 37,56 | 38,50 | 35,76 | 41,74 |
2. | 42330 | Hanemann, Franziska | 2001 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 31,49 | m |
28,14 | 25,30 | x | x | 23,53 | 31,49 |
3. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 31,45 | m |
30,47 | 30,95 | 31,45 | x | 29,12 | x |
4. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 27,37 | m |
26,37 | x | 27,37 | 23,15 | 23,41 | x |
5. | 46483 | Lucas, Sarah | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 21,45 | m |
21,45 | 16,07 | 18,37 | 20,73 | 18,55 | 19,88 |
6. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 21,21 | m |
17,66 | 19,95 | 19,90 | 21,21 | 18,08 | 18,82 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,5 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 13,78 | sec. |
2. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,02 | sec. |
3. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 14,04 | sec. |
4. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,08 | sec. |
5. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,30 | sec. |
6. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 14,32 | sec. |
100 m W14 | +0,4 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 14,02 | sec. | q |
2. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,11 | sec. | q |
3. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,21 | sec. | q |
4. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 14,29 | sec. | q |
5. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 14,32 | sec. |
6. | 640289 | Junker, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 15,29 | sec. |
100 m W14 | +0,7 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 13,62 | sec. | q |
2. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 13,97 | sec. | q |
3. | Lüber, Marlene | 2002 | SUI | LAR Bischofszell | 14,53 | sec. |
4. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,57 | sec. |
5. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,69 | sec. |
268638 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | ab. |
800 m W14 | 24.09.2016 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
46996 | Uhlig, Helene | 2002 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,57 | min. |
2. | 270367 | Gieseke, Victoria | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 2:45,26 | min. |
3. | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 2:46,73 | min. |
4. | 268057 | Wurmbäck, Nadine | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:48,72 | min. |
5. | 272655 | Mayer, Melissa | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 2:52,49 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | +0,2 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 13,39 | sec. |
2. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 14,09 | sec. |
3. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 14,62 | sec. |
4. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 15,15 | sec. |
5. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,20 | sec. |
6. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 15,52 | sec. |
Hochsprung W14 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 1,50 | m |
2. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 1,40 | m |
3. | 272483 | Bormann, Leonie | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,40 | m |
3. | 268745 | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 1,40 | m |
5. | Lüber, Marlene | 2002 | SUI | LAR Bischofszell | 1,35 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bolz | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Stetter | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Bormann | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Gajewski | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Lüber | o | xxx |
Weitsprung W14 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,76 | m |
4,22 | 4,51 | 4,61 | 4,58 | x | 4,76 | ||
+0,0 | -0,1 | +1,0 | +0,5 | +0,7 |
2. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 4,45 | m |
x | 4,24 | 4,04 | 4,14 | 4,45 | 4,35 | ||
+0,5 | +0,8 | +0,5 | -0,9 | -0,1 |
3. | 268726 | Stetter, Emma | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 4,43 | m |
4,43 | 4,15 | 4,41 | 4,38 | 4,29 | 4,34 | ||
+0,3 | -0,2 | +0,4 | +0,4 | +0,3 | -0,5 |
4. | 268564 | Schleburg, Claudia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,37 | m |
3,89 | 4,08 | 4,34 | 4,18 | x | 4,37 | ||
+0,6 | +0,2 | +1,0 | -0,5 | +0,3 |
5. | 270367 | Gieseke, Victoria | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 4,34 | m |
3,89 | 4,34 | 4,24 | 3,87 | 4,22 | 4,25 | ||
+0,7 | +0,5 | +0,3 | +0,5 | +0,0 | -0,2 |
6. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,32 | m |
4,15 | 4,24 | 4,06 | 4,32 | x | 4,06 | ||
+1,1 | +0,1 | +0,3 | +1,1 | -1,0 |
7. | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 4,26 | m |
x | 3,88 | 4,26 | 3,95 | 3,86 | 4,11 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,8 | -1,1 | +0,0 |
8. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 4,17 | m |
x | 3,95 | 4,17 | x | 3,20 | 4,00 | ||
+1,2 | +0,5 | +0,5 | -0,4 |
9. | Lüber, Marlene | 2002 | SUI | LAR Bischofszell | 4,05 | m |
4,05 | 3,77 | 3,77 | - | - | - | ||
+0,7 | +1,4 | +0,8 |
10. | 266087 | Ebert, Johanna | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 4,03 | m |
3,90 | 4,03 | x | - | - | - | ||
+1,1 | -0,8 |
11. | 640289 | Junker, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 3,98 | m |
3,88 | 3,98 | 3,95 | - | - | - | ||
+0,3 | -0,4 | +0,9 |
12. | 268745 | Gajewski, Fiona | 2002 | BY | TSV Durach | 3,95 | m |
3,56 | 3,95 | 3,92 | - | - | - | ||
+0,3 | -0,8 | +1,1 |
13. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,76 | m |
3,60 | 3,67 | 3,76 | - | - | - | ||
+0,0 | +1,1 | +1,1 |
14. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,43 | m |
x | 3,39 | 3,43 | - | - | - | ||
+0,1 | +0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 9,80 | m |
9,80 | 9,76 | 9,52 | 8,99 | 8,82 | 9,24 |
2. | 266147 | Bolz, Lara | 2002 | BY | TV Immenstadt | 8,57 | m |
8,57 | 7,03 | 6,79 | 6,96 | 7,90 | 7,98 |
3. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,46 | m |
7,69 | 8,12 | 8,30 | 8,10 | 8,46 | 7,79 |
4. | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 8,34 | m |
7,34 | 7,71 | 8,29 | 8,06 | 8,13 | 8,34 |
5. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 7,87 | m |
7,87 | 7,29 | x | 7,26 | 7,13 | 7,09 |
6. | 268638 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 7,65 | m |
6,25 | 6,66 | 7,65 | 6,88 | 7,46 | 7,49 |
7. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,34 | m |
6,44 | 7,10 | 7,22 | 6,97 | 7,09 | 7,34 |
8. | 267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | 7,01 | m |
7,01 | 6,08 | 5,62 | 6,90 | 6,90 | 5,78 |
9. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 6,95 | m |
6,84 | 6,95 | 6,95 | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
270155 | Henle, Larissa | 2002 | BY | TSV Illertissen | 26,94 | m |
25,46 | 22,09 | 26,94 | 24,42 | 23,46 | 24,75 |
2. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 18,98 | m |
18,98 | 16,82 | 15,64 | 17,52 | 18,08 | 17,04 |
3. | 43733 | Befurt, Anthea | 2002 | WÜ | LG Sigmaringen | 18,63 | m |
12,35 | 12,46 | 16,78 | 14,93 | 16,47 | 18,63 |
4. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 18,16 | m |
13,96 | 16,83 | 13,76 | 18,16 | 14,65 | 15,17 |
5. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 16,66 | m |
15,36 | 14,57 | 16,66 | x | 13,66 | 14,84 |
Speerwurf W14 500 g | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 31,70 | m |
28,70 | 31,70 | 29,19 | 29,27 | 29,09 | 29,42 |
2. | 268638 | Deuring, Johanna | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 29,16 | m |
22,35 | x | 20,10 | 20,48 | x | 29,16 |
3. | Lüber, Marlene | 2002 | SUI | LAR Bischofszell | 29,00 | m |
17,22 | 29,00 | 23,38 | 22,83 | 22,21 | x |
4. | 44901 | Remiger, Nathalie | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 26,16 | m |
24,30 | 25,50 | 24,51 | 26,16 | 22,59 | x |
5. | 266148 | Gütt, Amelie | 2002 | BY | TV Immenstadt | 24,86 | m |
24,86 | x | 21,04 | 21,84 | 22,61 | 24,05 |
6. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 22,03 | m |
22,03 | 20,36 | 21,52 | 18,24 | x | 20,78 |
7. | 265717 | Binder, Julia | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 21,96 | m |
21,65 | x | 21,96 | 21,67 | - | - |
8. | 267605 | Roehrnboeck, Eva Maria | 2002 | BY | SG Simmerberg | 21,01 | m |
18,54 | 17,18 | 20,95 | 21,01 | 20,69 | 19,91 |
9. | 266907 | Karg, Tabea | 2002 | BY | TSV Marktoberdorf | 20,45 | m |
17,00 | 20,14 | 20,45 | - | - | - |
10. | 269936 | Schreck, Tamara | 2002 | BY | TSV Wiggensbach | 15,80 | m |
15,65 | 11,31 | 15,80 | - | - | - |
267607 | Lau, Lena | 2002 | BY | SG Simmerberg | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Amriswil-Athletics | SUI | 41,53 | sec. |
Sivolella, Asia 2003; Brunner, Mona 2004 |
Marti, Laura 2003; Staub, Natascha 2003 |
2. | StG Kirchdorf/Ochsenhausen I | WÜ | 42,44 | sec. |
46048 Fränznick-Lang, Emely 2003; 46994 Kösler, Antonia 2004 |
46047 Hörner, Julia 2003; 46046 Guter, Leonie 2003 |
3. | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | SUI | 42,55 | sec. |
Dammann, Felica 2005; Herbst, Lynn 2004 |
Dammann, Aurelia 2003; Kihm, Sophie 2003 |
4. | TV Kaufbeuren I | BY | 43,39 | sec. |
271009 Möggenried, Ramona 2003; 269998 Fidone, Floriana 2003 |
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003 |
5. | TSV Marktoberdorf I | BY | 43,79 | sec. |
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 271526 Kudlimay, Amelie 2004 |
271524 Steck, Hannah 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | TV Immenstadt I | BY | 41,29 | sec. |
271007 Knyrim, Jennifer 2003; 268259 Mayr, Annemie 2003 |
266146 Schmid, Jana 2003; 270758 Beger, Anna 2003 |
2. | LG Welfen I | WÜ | 42,28 | sec. |
46997 Kamps, Carmen 2004; 45813 Mendel, Maxi 2003 |
47010 Odenbach, Suvi 2004; 616081 Müller, Leyla 2004 |
3. | TV Immenstadt II | BY | 42,64 | sec. |
270759 Müller, Julia 2004; 269855 Rogg, Franziska 2003 |
271110 Schwarzmann, Theresa 2003; 272946 Kohl, Alena 2003 |
4. | StG Wiggensbach I | BY | 43,07 | sec. |
Echteler, Lena 2005; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003 |
StG Engen-Rielasingen-Iznang I | BA | disq. |
26543 Peters, Janine 2003; 22974 Baumann, Franka 2003 |
22972 Henkel, Meike 2003; 26793 Arians, Amelie 2004 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meister 2016 |
TV Immenstadt I | BY | 41,29 | sec. |
271007 Knyrim, Jennifer 2003; 268259 Mayr, Annemie 2003 |
266146 Schmid, Jana 2003; 270758 Beger, Anna 2003 |
2. | Amriswil-Athletics | SUI | 41,53 | sec. |
Sivolella, Asia 2003; Brunner, Mona 2004 |
Marti, Laura 2003; Staub, Natascha 2003 |
3. | LG Welfen I | WÜ | 42,28 | sec. |
46997 Kamps, Carmen 2004; 45813 Mendel, Maxi 2003 |
47010 Odenbach, Suvi 2004; 616081 Müller, Leyla 2004 |
4. | StG Kirchdorf/Ochsenhausen I | WÜ | 42,44 | sec. |
46048 Fränznick-Lang, Emely 2003; 46994 Kösler, Antonia 2004 |
46047 Hörner, Julia 2003; 46046 Guter, Leonie 2003 |
5. | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | SUI | 42,55 | sec. |
Dammann, Felica 2005; Herbst, Lynn 2004 |
Dammann, Aurelia 2003; Kihm, Sophie 2003 |
6. | TV Immenstadt II | BY | 42,64 | sec. |
270759 Müller, Julia 2004; 269855 Rogg, Franziska 2003 |
271110 Schwarzmann, Theresa 2003; 272946 Kohl, Alena 2003 |
7. | StG Wiggensbach I | BY | 43,07 | sec. |
Echteler, Lena 2005; 270178 Ferstl, Stefanie 2003 |
268744 Gerold, Sarah 2003; 268347 Waldhauser, Sophia 2003 |
8. | TV Kaufbeuren I | BY | 43,39 | sec. |
271009 Möggenried, Ramona 2003; 269998 Fidone, Floriana 2003 |
271992 Lang, Rebecca 2004; 267060 Stephan, Selina 2003 |
9. | TSV Marktoberdorf I | BY | 43,79 | sec. |
269967 Schleburg, Cornelia 2004; 271526 Kudlimay, Amelie 2004 |
271524 Steck, Hannah 2004; 269968 Neudert, Luisa 2004 |
StG Engen-Rielasingen-Iznang I | BA | disq. |
26543 Peters, Janine 2003; 22974 Baumann, Franka 2003 |
22972 Henkel, Meike 2003; 26793 Arians, Amelie 2004 |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,27 | sec. | A |
2. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,20 | sec. | B |
3. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,25 | sec. |
4. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 11,52 | sec. |
46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | ab. |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,39 | sec. | A |
2. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 10,69 | sec. | A |
3. | 46048 | Fränznick-Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,94 | sec. | B |
4. | Dammann, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,34 | sec. |
5. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 11,40 | sec. |
6. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 11,88 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 10,50 | sec. | A |
2. | 272877 | Rauh, Franziska | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 10,64 | sec. | A |
3. | 46046 | Guter, Leonie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,00 | sec. | B |
4. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,02 | sec. | B |
5. | 271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,33 | sec. |
6. | 272993 | Ess, Sophia | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,90 | sec. |
75 m W13 | +0,0 | 24.09.2016 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 10,55 | sec. | A |
2. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 10,88 | sec. | B |
3. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,13 | sec. | B |
4. | 47023 | Wegmann, Lara | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,50 | sec. |
5. | Havenstein, Janna | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,61 | sec. |
6. | 269998 | Fidone, Floriana | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 11,74 | sec. |
75 m W13 | +1,3 | 24.09.2016 |
A-Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,21 | sec. |
2. | Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,39 | sec. |
3. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 10,59 | sec. |
4. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 10,59 | sec. |
5. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 10,70 | sec. |
6. | 272877 | Rauh, Franziska | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 10,78 | sec. |
75 m W13 | +0,5 | 24.09.2016 |
B-Finale |
1. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 10,94 | sec. |
2. | 46048 | Fränznick-Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,99 | sec. |
3. | 46046 | Guter, Leonie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,08 | sec. |
4. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,16 | sec. |
5. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,16 | sec. |
6. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,33 | sec. |
800 m W13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:38,32 | min. |
2. | Havenstein, Janna | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 2:41,23 | min. |
3. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 2:41,26 | min. |
4. | 272877 | Rauh, Franziska | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 2:41,72 | min. |
5. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 2:47,74 | min. |
6. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 2:48,15 | min. |
7. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 2:56,23 | min. |
272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +1,3 | 24.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,47 | sec. |
2. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,16 | sec. |
3. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 11,51 | sec. |
4. | Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 11,53 | sec. |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | +1,6 | 24.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 10,19 | sec. |
2. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 10,23 | sec. |
3. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 10,65 | sec. |
4. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,13 | sec. |
5. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 11,52 | sec. |
6. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | 11,60 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | +1,6 | 10,19 | sec. |
2. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | +1,6 | 10,23 | sec. |
3. | Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | +1,3 | 10,47 | sec. |
4. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | +1,6 | 10,65 | sec. |
5. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | +1,6 | 11,13 | sec. |
6. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | +1,3 | 11,16 | sec. |
7. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | +1,3 | 11,51 | sec. |
8. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | +1,6 | 11,52 | sec. |
9. | Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | +1,3 | 11,53 | sec. |
10. | 268259 | Mayr, Annemie | 2003 | BY | TV Immenstadt | +1,6 | 11,60 | sec. |
266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | ab. |
Hochsprung W13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,44 | m |
2. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,41 | m |
3. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,41 | m |
4. | Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 1,38 | m |
4. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 1,38 | m |
6. | Dammann, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,35 | m |
7. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,35 | m |
8. | 268347 | Waldhauser, Sophia | 2003 | BY | TSV Durach | 1,30 | m |
9. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 1,25 | m |
10. | Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 1,20 | m |
11. | 272946 | Kohl, Alena | 2003 | BY | TV Immenstadt | 1,20 | m |
12. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,15 | m |
272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | o.g.V. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Beger | - | - | - | - | - | o | o | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Knyrim | o | o | o | xo | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Mendel | - | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Marti | - | - | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Manser | - | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Dammann | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Schwob | - | o | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Waldhauser | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Reiner | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Staub | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Kohl | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Krayer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Göppel | xxx |
Weitsprung W13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Gantner, Magdalena | 2003 | VLV | ULC Dornbirn | 4,76 | m |
4,76 | 4,53 | 4,69 | 4,68 | 4,72 | 4,67 |
2. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 4,75 | m |
4,53 | 4,59 | 4,63 | 4,61 | 4,51 | 4,75 |
3. | 270758 | Beger, Anna | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,71 | m |
4,46 | 4,49 | 4,51 | 4,54 | 4,58 | 4,71 |
4. | 45813 | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,69 | m |
x | 4,62 | 4,69 | - | - | - |
5. | Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,52 | m |
4,52 | x | 4,35 | 4,42 | x | x |
6. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 4,41 | m |
4,29 | 3,72 | 4,41 | 4,09 | x | 4,31 |
7. | Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,39 | m |
4,25 | 4,37 | 4,30 | 4,27 | 4,23 | 4,39 |
8. | 272877 | Rauh, Franziska | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 4,38 | m |
x | 4,30 | 4,38 | 4,30 | 3,70 | 4,05 |
9. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 4,36 | m |
4,36 | 4,23 | 4,30 | - | - | - |
10. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 4,34 | m |
4,18 | 4,34 | x | - | - | - |
11. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,33 | m |
4,33 | 4,29 | 4,17 | - | - | - |
12. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,27 | m |
4,05 | 4,20 | 4,27 | - | - | - |
13. | 271007 | Knyrim, Jennifer | 2003 | BY | TV Immenstadt | 4,26 | m |
4,26 | 4,15 | 3,91 | - | - | - |
14. | 22974 | Baumann, Franka | 2003 | BA | TV Engen | 4,17 | m |
4,04 | 3,96 | 4,17 | - | - | - |
15. | 270178 | Ferstl, Stefanie | 2003 | BY | TSV Durach | 4,09 | m |
3,99 | 3,60 | 4,09 | - | - | - |
16. | 46046 | Guter, Leonie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,08 | m |
4,08 | 4,02 | 3,93 | - | - | - |
17. | Staub, Natascha | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,02 | m |
4,00 | 3,92 | 4,02 | - | - | - |
18. | 47023 | Wegmann, Lara | 2003 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,01 | m |
3,55 | 4,01 | 3,83 | - | - | - |
19. | Dammann, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 4,00 | m |
3,86 | 4,00 | 3,97 | - | - | - |
20. | 272534 | Göppel, Ronja | 2003 | BY | TSV Illertissen | 3,97 | m |
3,93 | 3,97 | 3,96 | - | - | - |
21. | 271110 | Schwarzmann, Theresa | 2003 | BY | TV Immenstadt | 3,94 | m |
x | 3,71 | 3,94 | - | - | - |
22. | 269998 | Fidone, Floriana | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 3,77 | m |
3,77 | 3,60 | 3,77 | - | - | - |
23. | 26543 | Peters, Janine | 2003 | BA | TV Engen | 3,76 | m |
3,76 | 3,59 | 3,71 | - | - | - |
24. | Havenstein, Janna | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 3,37 | m |
x | 3,37 | 3,37 | - | - | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Marti, Laura | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 8,99 | m |
x | 8,46 | 8,59 | 8,92 | x | 8,99 |
2. | Kihm, Sophie | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 8,98 | m |
7,10 | 8,00 | 8,01 | 7,34 | 8,98 | 7,23 |
3. | 46175 | Schwob, Lisa-Marie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,53 | m |
6,45 | 7,30 | 7,53 | 7,12 | x | 7,35 |
4. | 46046 | Guter, Leonie | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,52 | m |
6,38 | 6,72 | - | 6,78 | 7,52 | 7,35 |
5. | 26542 | Kotsch, Sandra | 2003 | BA | TV Engen | 7,40 | m |
7,32 | 7,40 | 7,29 | 6,85 | 6,32 | 6,51 |
6. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,36 | m |
x | 6,88 | 7,36 | 7,00 | 6,94 | 5,89 |
7. | 271009 | Möggenried, Ramona | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 7,14 | m |
6,42 | 6,28 | x | 6,69 | 7,14 | 5,10 |
8. | Dammann, Aurelia | 2003 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 6,42 | m |
6,42 | 5,58 | 6,02 | 6,01 | 5,99 | 6,12 |
Ballwurf 200g W13 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Sivolella, Asia | 2003 | SUI | Amriswil-Athletics | 46,00 | m |
46,00 | 43,00 | - | - | - | - |
2. | Manser, Simone | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 39,00 | m |
39,00 | 38,00 | 29,00 | - | - | - |
3. | 266146 | Schmid, Jana | 2003 | BY | TV Immenstadt | 39,00 | m |
39,00 | 37,50 | 37,00 | 36,00 | 37,00 | 36,00 |
4. | Reiner, Marie | 2003 | VLV | TS Hörbranz | 35,50 | m |
29,00 | 33,00 | 31,00 | 33,00 | 33,00 | 35,50 |
5. | 638131 | Krayer, Klara | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 35,50 | m |
32,00 | 24,50 | 31,00 | 33,00 | 35,50 | 32,00 |
6. | 46048 | Fränznick-Lang, Emely | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 33,50 | m |
33,50 | 33,50 | 33,00 | 32,00 | 32,50 | x |
7. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 33,00 | m |
28,50 | 33,00 | 29,50 | - | - | - |
8. | 268744 | Gerold, Sarah | 2003 | BY | TSV Durach | 30,00 | m |
29,00 | 30,00 | 29,00 | - | - | - |
9. | 269854 | Willer, Nadine | 2003 | BY | TV Immenstadt | 29,00 | m |
28,00 | 28,00 | 29,00 | - | - | - |
10. | 269855 | Rogg, Franziska | 2003 | BY | TV Immenstadt | 28,00 | m |
28,00 | 27,00 | 27,00 | - | - | - |
11. | Havenstein, Janna | 2003 | SUI | LAR Bischofszell | 25,00 | m |
23,00 | 25,00 | 22,00 | - | - | - |
26543 | Peters, Janine | 2003 | BA | TV Engen | o.g.V. |
- | - | - | - | - | - |
Jugend W12 |
75 m W12 | -0,7 | 24.09.2016 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Brunner, Mona | 2004 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,79 | sec. | A |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,84 | sec. | A |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 11,05 | sec. | A |
4. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,39 | sec. | B |
5. | Herbst, Lynn | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,97 | sec. |
75 m W12 | +0,0 | 24.09.2016 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,02 | sec. | A |
2. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,23 | sec. | A |
3. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 11,47 | sec. | B |
4. | Dammann, Felica | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,68 | sec. | B |
5. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 12,38 | sec. |
75 m W12 | -0,2 | 24.09.2016 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,06 | sec. | A |
2. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,31 | sec. | B |
3. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 11,56 | sec. | B |
4. | 271524 | Steck, Hannah | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,88 | sec. | B |
75 m W12 | +0,8 | 24.09.2016 |
A-Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Brunner, Mona | 2004 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,73 | sec. |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,77 | sec. |
3. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 10,92 | sec. |
4. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,96 | sec. |
5. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 11,06 | sec. |
6. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 11,16 | sec. |
75 m W12 | -1,0 | 24.09.2016 |
B-Finale |
1. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 11,33 | sec. |
2. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 11,40 | sec. |
3. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 11,56 | sec. |
4. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 11,63 | sec. |
5. | Dammann, Felica | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 11,88 | sec. |
6. | 271524 | Steck, Hannah | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 12,16 | sec. |
800 m W12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 2:42,56 | min. |
2. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 2:45,99 | min. |
3. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 2:49,68 | min. |
4. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 2:51,61 | min. |
5. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 2:52,42 | min. |
6. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 2:52,78 | min. |
7. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 2:56,78 | min. |
8. | Dammann, Felica | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 2:57,45 | min. |
9. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 2:58,57 | min. |
10. | 271992 | Lang, Rebecca | 2004 | BY | TV Kaufbeuren | 2:59,23 | min. |
269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | ab. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,1 | 24.09.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Brunner, Mona | 2004 | SUI | Amriswil-Athletics | 10,51 | sec. |
2. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 12,48 | sec. |
3. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | 12,52 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | +1,4 | 24.09.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 11,05 | sec. |
2. | 26793 | Arians, Amelie | 2004 | BA | TV Engen | 11,35 | sec. |
3. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 11,62 | sec. |
4. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 11,85 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Brunner, Mona | 2004 | SUI | Amriswil-Athletics | +0,1 | 10,51 | sec. |
2. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | +1,4 | 11,05 | sec. |
3. | 26793 | Arians, Amelie | 2004 | BA | TV Engen | +1,4 | 11,35 | sec. |
4. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | +1,4 | 11,62 | sec. |
5. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | +1,4 | 11,85 | sec. |
6. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | +0,1 | 12,48 | sec. |
7. | 272482 | Kalinke, Lennea | 2005 | BY | DJK Memmingen | +0,1 | 12,52 | sec. |
Hochsprung W12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,35 | m |
2. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 1,25 | m |
3. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,25 | m |
4. | 270759 | Müller, Julia | 2004 | BY | TV Immenstadt | 1,25 | m |
5. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 1,15 | m |
5. | Dammann, Felica | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,15 | m |
5. | Herbst, Lynn | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 1,15 | m |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Neudert | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Melzer | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Kösler | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Müller | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Enzi | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Dammann | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
5. | Herbst | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Brunner, Mona | 2004 | SUI | Amriswil-Athletics | 4,37 | m |
4,22 | 4,23 | 4,37 | 4,12 | 4,16 | 4,13 |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,19 | m |
x | 4,19 | 3,98 | 4,16 | x | 4,03 |
3. | 47010 | Odenbach, Suvi | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,16 | m |
4,08 | 4,16 | 3,88 | 3,96 | 3,88 | 4,11 |
4. | 616414 | Melzer, Maike | 2004 | WÜ | TG Biberach | 4,14 | m |
3,93 | 4,02 | 4,11 | 3,99 | 4,14 | 4,14 |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 4,13 | m |
4,06 | 4,13 | 4,13 | 3,91 | 4,07 | 4,11 |
6. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 4,10 | m |
3,88 | 4,06 | 4,02 | 3,90 | 4,10 | 4,07 |
7. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,98 | m |
3,83 | 3,97 | 3,98 | 3,77 | 3,89 | 3,66 |
8. | 269968 | Neudert, Luisa | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,92 | m |
3,86 | 3,87 | 3,92 | 3,92 | 3,90 | 3,85 |
9. | 26793 | Arians, Amelie | 2004 | BA | TV Engen | 3,84 | m |
3,83 | 3,84 | 3,83 | - | - | - |
10. | 271526 | Kudlimay, Amelie | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,79 | m |
3,79 | 3,58 | 3,66 | - | - | - |
11. | Dammann, Felica | 2005 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 3,61 | m |
3,61 | 3,46 | 3,57 | - | - | - |
12. | 271524 | Steck, Hannah | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,50 | m |
3,50 | 3,46 | 3,37 | - | - | - |
13. | 616081 | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,48 | m |
3,30 | 3,43 | 3,48 | - | - | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Herbst, Lynn | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 7,00 | m |
7,00 | 6,76 | 6,70 | 6,77 | 6,52 | 6,40 |
2. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 6,53 | m |
6,04 | 6,32 | 5,51 | 6,00 | 6,48 | 6,53 |
3. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 6,39 | m |
5,12 | x | 6,23 | 5,80 | 5,65 | 6,39 |
4. | Güngör, Ece | 2005 | SUI | LAR Bischofszell | 6,32 | m |
x | 5,57 | 6,11 | 6,32 | 5,97 | 5,56 |
5. | 47030 | Veser, Merle | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,83 | m |
5,55 | 4,88 | 5,37 | 5,83 | 4,69 | 5,15 |
Ballwurf 200g W12 | 24.09.2016 |
Finale |
1. | und IBL Meisterin 2016 |
Güngör, Ece | 2005 | SUI | LAR Bischofszell | 37,00 | m |
33,00 | 35,00 | 35,50 | 34,00 | 35,50 | 37,00 |
2. | 269967 | Schleburg, Cornelia | 2004 | BY | TSV Marktoberdorf | 36,50 | m |
30,50 | 32,00 | 36,50 | 34,50 | 31,00 | 29,00 |
3. | Herbst, Lynn | 2004 | SUI | LAR Tägerwilen-Kreuzlingen | 36,00 | m |
36,00 | 34,00 | 30,00 | 34,00 | 35,50 | - |
4. | Enzi, Angelina | 2004 | VLV | TS Hörbranz | 32,50 | m |
30,00 | 30,50 | 31,50 | 32,00 | 30,00 | 32,50 |
5. | 270380 | Allatta, Stella | 2004 | BY | TSV Illertissen | 30,50 | m |
29,50 | 29,50 | 22,50 | 30,50 | 28,50 | 28,00 |
6. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 30,50 | m |
27,00 | 27,00 | 29,50 | 27,00 | 30,50 | 29,00 |
7. | Echteler, Lena | 2005 | BY | TSV Durach | 25,50 | m |
21,00 | 23,00 | 20,00 | 21,00 | 25,50 | 23,00 |
8. | 47030 | Veser, Merle | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 23,00 | m |
23,00 | 19,00 | 23,00 | 22,50 | 22,00 | 21,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Jugend M15 |
800 m M15 | 24.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264857 | Erbertseder, Severin | 2001 | BY | DJK Memmingen | 2:20,19 | min. |
2. | 267608 | Joerg, Sebastian | 2002 | BY | SG Simmerberg | 2:20,26 | min. |
3. | Augustin, David | 2001 | VLV | TS Bludenz | 2:20,75 | min. |
4. | 264418 | Sauter, Dominik | 2001 | BY | LG Westallgäu | 2:22,18 | min. |
5. | 23413 | Kübler, Paul | 2002 | BA | LG Salemertal | 2:32,49 | min. |
6. | 607546 | Renn, Marius | 2002 | WÜ | LG Oberschwaben | 2:36,61 | min. |
268088 | Allatta, Dario | 2002 | BY | TSV Illertissen | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,0 | 24.09.2016 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 11,67 | sec. |
2. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | 12,70 | sec. |
3. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 13,21 | sec. |
4. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 13,85 | sec. |
Albrecht, Jakob | 2001 | VLV | ULC Dornbirn | aufg. |
80 m Hürden M15 0.838m | +0,1 | 24.09.2016 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | 13,41 | sec. |
2. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | 13,41 | sec. |
3. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | 14,95 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | 24.09.2016 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Schuler, Chiara | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +0,0 | 11,67 | sec. |
2. | Fischnaller, Marisa | 2001 | VLV | TS Hörbranz | +0,0 | 12,70 | sec. |
3. | 269472 | Pousada Alvarez, Laura | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | +0,0 | 13,21 | sec. |
4. | 44319 | Beck, Mareike | 2001 | WÜ | LG Sigmaringen | +0,1 | 13,41 | sec. |
5. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TV Immenstadt | +0,1 | 13,41 | sec. |
6. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | +0,0 | 13,85 | sec. |
7. | 45809 | Bernhardt, Sarah | 2001 | WÜ | LG Welfen | +0,1 | 14,95 | sec. |
Albrecht, Jakob | 2001 | VLV | ULC Dornbirn | aufg. |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 24.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | TS Hörbranz I | VLV | 52,92 | sec. |
Palta, Havva 2002; Fischnaller, Marisa 2001 |
Reiner, Marie 2003; Schuler, Chiara 2001 |
2. | TV Immenstadt I | BY | 53,67 | sec. |
266148 Gütt, Amelie 2002; 265207 Wende, Pia 2001 |
268056 Konrad, Chiara 2002; 266147 Bolz, Lara 2002 |
3. | TV Kaufbeuren I | BY | 54,12 | sec. |
272655 Mayer, Melissa 2002; 270367 Gieseke, Victoria 2002 |
266087 Ebert, Johanna 2002; 269472 Pousada Alvarez, Laura 2001 |
4. | TSV Marktoberdorf I | BY | 54,96 | sec. |
272483 Bormann, Leonie 2002; 265717 Binder, Julia 2002 |
266907 Karg, Tabea 2002; 268564 Schleburg, Claudia 2002 |
5. | StG Wiggensbach I | BY | 55,82 | sec. |
269936 Schreck, Tamara 2002; 268745 Gajewski, Fiona 2002 |
268726 Stetter, Emma 2002; 268638 Deuring, Johanna 2002 |
MTG Wangen I | WÜ | aufg. |
45879 Hartmann, Moritz 2002; 44926 Ladenburger, Claudius 2001 |
608102 Weber, Jakob 2001; 47738 Lerch, Leon 2001 |
Jugend W14 |
800 m W14 | 24.09.2016 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 264971 | Rommel, Johanna | 2001 | BY | TV Sontheim | 2:29,05 | min. |
2. | 46996 | Uhlig, Helene | 2002 | WÜ | VfB LC Friedrichshafen | 2:30,57 | min. |
3. | 270377 | Echteler, Sandra | 2001 | BY | LG Allgäu-Kempten | 2:42,49 | min. |
4. | 270367 | Gieseke, Victoria | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 2:45,26 | min. |
5. | Palta, Havva | 2002 | VLV | TS Hörbranz | 2:46,73 | min. |
6. | 268057 | Wurmbäck, Nadine | 2002 | BY | TV Immenstadt | 2:48,72 | min. |
7. | 270708 | Meurer, Karolin | 2001 | BY | TSV Oberreitnau | 2:49,93 | min. |
8. | 272655 | Mayer, Melissa | 2002 | BY | TV Kaufbeuren | 2:52,49 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Oberschwaben / SG Aulendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Martin Abt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Apfelbaumweg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.6 15 7301 0 64 | 88326 Aulendorf | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
07541/26259 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@sg-aulendorf.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 32 | 27 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SNT | Weibl. Jugend U16 | 44 | 42 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 44 | 41 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 57 | 56 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Söhnle | Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 82 | 72 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 102 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 188 | 174 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 27 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 20 |
|
Wettkampfleiter | Tel 07541/26259 | eMail leichtathletik@sg-aulendorf.de |
Martin Abt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail vanbetteraey@aol.com |
Bernd van Betteraey, Obere Rainstrasse 5 a, 88142 Wasserburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg |