VfLA
13. Aulendorfer Feriensportfest
am 1.08.2009 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,5 1.08.2009
Finale
1. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe11,11 sec.
2. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,16 sec.
3. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen11,31 sec.
4. 13779 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen11,47 sec.
5. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,73 sec.
Dreusicke, Moritz1989 TG Biberachn.a.

100 m Männer -1,2 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 26551 Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen12,06 sec.
2. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben12,21 sec.
3. Bambek, Marco1989 VfL Munderkingen12,33 sec.
4. 36485 Winghart, Markus1988 TG Biberach12,63 sec.
5. 37600 Moll, Manfred1957 SV Kirchdorf (Iller)13,69 sec.

100 m Männer -0,7 1.08.2009
2. Zeitvorlauf
1. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe11,15 sec.q
2. 16998 Schieß, Helge1985 LG Filstal11,24 sec.q
3. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen11,46 sec.q
4. 13779 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen11,56 sec.q
5. 38089 Strohmaier, Pascal1988 TSV Gomaringen11,83 sec.q
6. Dreusicke, Moritz1989 TG Biberach11,99 sec.q

200 m Männer -0,7 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe22,31 sec.
2. Bazil, Joseph1984 TG Nürtingen22,60 sec.
3. Bambek, Marco1989 VfL Munderkingen25,85 sec.

400 m Männer 1.08.2009
1. Zeitlauf
1. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn53,41 sec.
2. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim55,34 sec.
3. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg57,31 sec.

400 m Männer 1.08.2009
2. Zeitlauf
1. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich49,25 sec.
2. 35840 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen50,35 sec.
3. 37835 Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen51,69 sec.
4. Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen54,56 sec.

400 m Männer 1.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich49,25 sec.
2. 35840 Saile, Patrick1986 LAC Pliezhausen50,35 sec.
3. 37835 Schif, Alexander1989 LAC Pliezhausen51,69 sec.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus1969 TV Kressbronn53,41 sec.
5. Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen54,56 sec.
6. 54937 Ranz, Jürgen1975 BY SV Steinheim55,34 sec.
7. 251532 Seidel, Jörg1968 BY TG Viktoria Augsburg57,31 sec.

800 m Männer 1.08.2009
Finale
1. Ziganke, Jens1988 VfB LC Friedrichshafen1:57,78 min.
2. 29960 Krauth, Joachim1989 LSG Aalen1:58,92 min.
3. 27216 Rief, Daniel1988 TSV Gomaringen2:03,13 min.
4. 11502 Strobel, Magnus1989 BA TG Stockach2:09,36 min.
5. 38778 Gawatz, Sebastian1988 TG Biberach2:10,43 min.
Kluzik, Jens1988 LG Welfenaufg.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hein, Hauke1979 BA LG Karlsruhe53,59 sec.
2. Nuber, Daniela1993 HE TSG Wehrheim67,98 sec.
3. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen69,86 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hein, Hauke1979 BA LG Karlsruhe53,59 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. LG KarlsruheBA41,72 sec.
Weigand, Jan 1979; Lauinger, Thomas 1975
Rissmann, Robert 1975; Hein, Hauke 1979
2. Startgemeinschaft Sprung44,01 sec.
26698 Hartwig, Sebastian 1991; 26285 Munz, Stephan 1988
Stauß, Rene 1987; 13779 Lechner, Andreas 1984
3. TSV Riederich53,78 sec.
34540 Haas, Lisamarie 1995; 33995 Simon, Julia 1994
33994 Schmid, Laura 1994; 34541 Spiegel, Lena 1995

4 x 100 m Staffel Männer 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG KarlsruheBA41,72 sec.
Weigand, Jan 1979; Lauinger, Thomas 1975
Rissmann, Robert 1975; Hein, Hauke 1979
2. Startgemeinschaft Sprung44,01 sec.
26698 Hartwig, Sebastian 1991; 26285 Munz, Stephan 1988
Stauß, Rene 1987; 13779 Lechner, Andreas 1984

Hochsprung Männer 1.08.2009
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen2,09 m

160165170175180185188191194197200204207209214
---------------------------------------------------------------------------
1. Stauß -----------o-oxxx

Stabhochsprung Männer 1.08.2009
Finale
1. 26285 Munz, Stephan1988 LG Filstal5,12 m
13709 Griebel, Martin1983 LG Bodenseeo.g.V.

342352362372382392402412422432442452462472482492502512522
-----------------------------------------------------------------------------------------------
1. Munz ---------------xxo-xoxxx
Griebel --------xxx

Weitsprung Männer 1.08.2009
Finale
1. Lathham, Clayton1979 TG Nürtingen6,96 m
x6,83x6,756,966,96
-0,3-0,4+0,5+0,5
2. 13779 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen6,74 m
x6,53x6,636,746,71
-0,7-1,2+1,3+1,3
3. 20365 Ferdinand, Benedikt1986 VfL Pfullingen6,59 m
6,386,366,266,436,596,45
+0,0+0,3-1,0-0,2+0,9-0,5
4. 26551 Missbauer, Daniel1989 VfL Pfullingen6,27 m
5,885,975,775,866,056,27
+0,2+1,2-1,5-0,5+0,8-0,3
5. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben6,02 m
4,465,814,714,405,946,02
-0,1-1,1+0,0-0,6+0,1+0,7
6. Bambek, Marco1989 VfL Munderkingen5,70 m
xx5,325,70xx
+0,6-0,5
7. 37600 Moll, Manfred1957 SV Kirchdorf (Iller)4,65 m
x4,40x4,65xx
-0,3+0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1.08.2009
Finale
1. Stauß, Rene1987 VfL Sindelfingen14,01 m
13,2612,5913,72x13,7314,01
2. 50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SC13,35 m
x12,6713,35xxx
3. 13779 Lechner, Andreas1984 LAV ASICS Tübingen11,58 m
x11,4411,58x11,4511,43
4. 13765 Hugger, Sebastian1981 LG Oberschwaben11,07 m
10,6011,07x10,9110,45x
5. 5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim10,99 m
x10,9910,67xxx
6. 3307 Gillich, Udo1965 LG Östl.Bodenseekreis10,37 m
9,4710,109,2610,379,9010,05

Diskuswurf Männer 2 kg 1.08.2009
Finale
1. 5146 Ehrler, Marcus1973 TSV Laupheim29,55 m
27,65-29,5528,23-29,11
50941 Guber, Christoph1976 BY Kirchheimer SCab.


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,8 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 26583 Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen11,13 sec.
2. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,23 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,65 sec.
4. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen12,01 sec.
30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 1893ab.

100 m m J A -0,1 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 28508 Eißler, Benjamin1990 TSV Riederich11,24 sec.q
2. 26583 Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen11,29 sec.q
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen11,58 sec.q
4. 34204 Pierro, Markus1990 LSG Aalen12,03 sec.q
5. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189312,14 sec.q

200 m m J A -0,7 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Rissmann, Robert1975 BA LG Karlsruhe22,31 sec.
2. Bazil, Joseph1984 TG Nürtingen22,60 sec.
3. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen23,46 sec.
4. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189324,58 sec.
5. Bambek, Marco1989 VfL Munderkingen25,85 sec.

200 m m J A -0,7 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 31417 Weiss, Lukas1991 LSG Aalen23,46 sec.
2. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 189324,58 sec.

400 m m J A 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 29917 Krieger, Nico1991 LG Teck51,49 sec.
2. 31718 Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach52,68 sec.
3. 26313 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen53,47 sec.
4. 37363 Reimann, Simon1993 LG Welfen54,76 sec.
5. 36196 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee55,29 sec.
6. 36197 Vogel, Fabian1992 LG Bodensee57,43 sec.

400 m m J A 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 29917 Krieger, Nico1991 LG Teck51,49 sec.
2. 31718 Schultheiß, Jacob1991 TG Biberach52,68 sec.
3. 26313 Giese, Jonas1990 LAC Pliezhausen53,47 sec.

800 m m J A 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 14608 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach1:56,47 min.
2. 4107 Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach2:00,75 min.
3. 14206 Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf2:02,30 min.
4. 14116 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:04,93 min.
5. 29406 Von Berg, David1991 LG Oberschwaben2:05,27 min.
6. 14205 Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf2:05,39 min.
7. Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell2:12,45 min.
8. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:16,00 min.
9. 37788 Gawatz, Florian1990 TG Biberach2:17,06 min.
10. 38188 Werz, Thomas1992 LG Bodensee2:25,30 min.

800 m m J A 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 14608 Benitz, Timo1991 BA TG Stockach1:56,47 min.
2. 14116 Strobel, Elias1991 BA TG Stockach2:04,93 min.
3. 29406 Von Berg, David1991 LG Oberschwaben2:05,27 min.
4. 37788 Gawatz, Florian1990 TG Biberach2:17,06 min.

110 m Hürden m J A 0.991m -0,4 1.08.2009
Finale
1. 29917 Krieger, Nico1991 LG Teck15,68 sec.
2. 24426 Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen15,92 sec.

Hochsprung m J A 1.08.2009
Finale
1. 31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen1,90 m
2. 29516 Ehlke, Kim1991 Unterländer LG1,85 m
3. 30231 Bauer, Steffen1990 VfB Stuttgart 18931,75 m

160165170175180185190197
----------------------------------------
1. Kottmann ----xooxxoxxx
2. Ehlke ----oxo
3. Bauer oooxoxxx

Stabhochsprung m J A 1.08.2009
Finale
1. 24426 Rapp, Manuel1990 BY TSV Gersthofen4,02 m

302322342362372382392402412422
--------------------------------------------------
1. Rapp -----xo-o-xxx

Weitsprung m J A 1.08.2009
Finale
1. 26583 Bonnaire, Florian1990 VfL Pfullingen6,58 m
6,416,56x6,396,58x
-0,2-0,9-1,0+0,0
2. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis5,91 m
5,895,815,91x5,61-
+0,4+0,2-0,1+0,4
3. 26698 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 18485,78 m
5,615,785,755,455,66x
-0,1-0,2+0,1-0,4+0,9

Kugelstoss m J A 6 kg 1.08.2009
Finale
1. 26908 Schupp, Christoph1990 LG Rems-Murr17,27 m
17,2717,06xxx16,86
2. 27249 Schnitzer, Johannes1990 VfL Pfullingen14,28 m
14,28xx13,7013,60x
3. Dohn, Matthias1991 VfB Stuttgart 189313,47 m
x13,47xxxx
4. 29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis13,30 m
x12,2012,2511,8612,9413,30
5. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal11,41 m
11,34xx10,8311,2211,41
6. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis10,60 m
x10,139,94x10,6010,57
7. 26698 Hartwig, Sebastian1991 TG Bad Waldsee 184810,55 m
10,559,7010,15xx10,45

Diskuswurf m J A 1.75 kg 1.08.2009
Finale
1. 29924 Bucher, Philipp1990 LG Östl.Bodenseekreis37,13 m
36,39---37,13-
2. 28106 Gillich, Stefan1991 LG Östl.Bodenseekreis32,56 m
---29,5129,5232,56
3. 38669 Heidler, Martin1991 LG Brenztal26,79 m
25,7526,7924,82---


Männliche Jugend B

100 m m J B -0,8 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,76 sec.

100 m m J B -1,2 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen11,23 sec.q
2. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich11,86 sec.q
3. 31266 Unger, Frederik1993 LG Östl.Bodenseekreis13,16 sec.q
63423 Hund, Felix1992 LG Oberschwabenn.a.

200 m m J B -1,0 1.08.2009
Finale
1. 24336 Müller, Fabian1992 MTG Wangen22,47 sec.
2. 32986 Schwarze, Dennis1993 TSV Riederich24,02 sec.
3. 38188 Werz, Thomas1992 LG Bodensee26,47 sec.

400 m m J B 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 37363 Reimann, Simon1993 LG Welfen54,76 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel1992 LG Bodensee55,29 sec.
3. 36197 Vogel, Fabian1992 LG Bodensee57,43 sec.

800 m m J B 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. 4107 Lindenmayer, Moritz1992 BA TG Stockach2:00,75 min.
2. 14206 Haas, Benedict1993 BA SV Liggersdorf2:02,30 min.
3. 14205 Hahn, Amadeus1993 BA SV Liggersdorf2:05,39 min.
4. Bork, Tom1992 BA LG Radolfzell2:12,45 min.
5. 35340 Schmidt, Erik1993 LG Brenztal2:16,00 min.
6. 38188 Werz, Thomas1992 LG Bodensee2:25,30 min.

5000 m m J B 1.08.2009
Finale
1. 23998 Alt, Jonas1993 LG Brenztal19:31,62 min.

Stabhochsprung m J B 1.08.2009
Finale
32066 Becker, Nico1993 LG Filstalo.g.V.

302322342362
--------------------
Becker ---xxx

Kugelstoss m J B 5 kg 1.08.2009
Finale
1. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen18,40 m
17,8618,4018,16xx18,40
2. 31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen15,10 m
14,5914,3115,0315,10xx
3. 31440 Magg, Marvin1993 MTG Wangen14,09 m
14,09xxxx13,58
4. 34671 Holder, Florian1992 TSV Trochtelfingen12,58 m
12,1411,9511,8312,58xx
5. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal11,54 m
11,1110,6311,2711,5411,3211,25

Diskuswurf m J B 1.5 kg 1.08.2009
Finale
1. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen46,05 m
39,78-46,0540,0442,68-
2. 31440 Magg, Marvin1993 MTG Wangen33,54 m
30,86-33,54--31,78
3. 34625 Minder, Steffen1992 LG Brenztal29,18 m
-26,5629,1826,6526,9927,44
4. 31266 Unger, Frederik1993 LG Östl.Bodenseekreis22,26 m
19,5218,0020,3522,0322,2622,01
31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringenab.

Speerwurf m J B 700 g 1.08.2009
Finale
1. 27601 Reichle, Markus1993 LG Sigmaringen57,15 m
55,71-55,1557,1553,55-
2. 31440 Magg, Marvin1993 MTG Wangen54,00 m
-48,1648,8847,6353,7754,00
3. 31240 Kottmann, Max1992 LG Sigmaringen45,42 m
42,1245,2043,38-45,3945,42


Schüler A M15

300 m Schü A M15 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder39,70 sec.

1000 m Schü A M15 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 36105 Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen3:14,51 min.
2. 254393 Rittner, Laurin1994 BY SC Vöhringen3:14,73 min.
3. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3:15,30 min.
4. 35342 Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:16,47 min.
5. 38678 Hangarter, Philipp1997 LG Oberschwaben3:34,21 min.

1000 m Schü A M15 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 254393 Rittner, Laurin1994 BY SC Vöhringen3:14,73 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m -0,8 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen12,64 sec.
2. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis13,50 sec.

300 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen46,00 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.08.2009
Finale
1. 33933 Feuer, Lars1994 LG Bodensee1,68 m
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen1,60 m
3. 16712 Bühler, Luca1994 BA TuS Meersburg1,45 m

135140145150155160165168171
---------------------------------------------
1. Feuer ---oooxxoxoxxx
2. Dollenmaier ---ooxxoxxx
3. Bühler oooxxx

Stabhochsprung Schü A M15 1.08.2009
Finale
1. 37868 Hinneberg, Heiko1994 SSV Ulm 18463,42 m

202222242252262272282292302312322332342352
----------------------------------------------------------------------
1. Hinneberg --------o-xoxooxxx

Weitsprung Schü A M15 1.08.2009
Finale
1. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen5,31 m
4,354,975,185,125,105,31
-0,4-0,5-0,8-0,2-1,2-0,7

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 1.08.2009
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC43,98 m
43,9842,40----
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen38,45 m
31,8036,17-33,2436,4538,45
3. 33933 Feuer, Lars1994 LG Bodensee30,75 m
-22,33-30,75--
4. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis25,84 m
--25,8420,8421,25-

Speerwurf Schü A M15 600 g 1.08.2009
Finale
1. 28009 Zimmermann, Christian1994 BY Kirchheimer SC39,96 m
37,47--37,7939,96-
2. 33092 Dollenmaier, Jonas1994 LG Sigmaringen37,19 m
36,7437,1935,3836,7333,8036,93
3. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis36,71 m
-36,71-31,8128,0126,42


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 1.08.2009
Finale
1. 35425 Gallus, Felix1995 LG Bodensee12,43 sec.
2. Braunwarth, Thomas1995 LG Bodensee13,04 sec.

300 m Schü A M14 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 33867 Weber, Kevin1994 LG Filder39,70 sec.
2. 37181 Schmid, Felix1995 TSV Trochtelfingen43,82 sec.

300 m Schü A M14 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 37181 Schmid, Felix1995 TSV Trochtelfingen43,82 sec.

1000 m Schü A M14 1.08.2009
Finale
1. 36105 Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen3:14,51 min.
2. 35342 Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:16,47 min.

1000 m Schü A M14 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 36105 Heinzelmann, Ferdinand1995 TSV Trochtelfingen3:14,51 min.
2. 35342 Bernert, Marco1996 LG Brenztal3:16,47 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,8 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen12,64 sec.
2. 36313 Knaack, Lars Kristoffer1995 TV Kressbronn12,72 sec.
3. 37646 Pfefferkorn, Tobias1994 LG Östl.Bodenseekreis13,50 sec.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,8 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 36313 Knaack, Lars Kristoffer1995 TV Kressbronn12,72 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.08.2009
Finale
1. 35880 Klusik, Manuel1995 LG Staufen1,60 m
2. Braunwarth, Thomas1995 LG Bodensee1,50 m
3. 36313 Knaack, Lars Kristoffer1995 TV Kressbronn1,50 m
36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreiso.g.V.

135140145150155160165
-----------------------------------
1. Klusik ---ooxxoxxx
2. Braunwarth ooxoxoxxx
3. Knaack --oxxoxxx
Schreier --xxx

Stabhochsprung Schü A M14 1.08.2009
Finale
1. 35144 Mayer, Yannick1995 VfL Sindelfingen2,92 m
2. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen2,52 m
3. 37651 Lohr, Yannic1996 LG Bodensee2,22 m
36433 Mögel, Steffen1996 VfL Sindelfingeno.g.V.

202222242252262272282292302
---------------------------------------------
1. Mayer -----xooxxoxxx
2. Blatter -oooxxx
3. Lohr xooxxx
Mögel ---xxx

Weitsprung Schü A M14 1.08.2009
Finale
1. 35880 Klusik, Manuel1995 LG Staufen5,57 m
5,045,105,575,215,36x
-0,9+0,1-0,5-0,8-0,5
2. Braunwarth, Thomas1995 LG Bodensee4,62 m
4,49x4,624,55x4,28
-0,9-0,6-0,8-0,7

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 1.08.2009
Finale
1. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis30,45 m
x27,0128,9830,4529,93x
2. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen28,76 m
28,7628,2928,60x25,7526,04
3. 35425 Gallus, Felix1995 LG Bodensee22,67 m
x22,67xxx20,30

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.08.2009
Finale
1. 36520 Schreier, Jonas1995 LG Östl.Bodenseekreis39,21 m
39,2135,5131,82---
2. 36313 Knaack, Lars Kristoffer1995 TV Kressbronn38,87 m
31,7233,55-38,8732,3633,18
3. 35959 Blatter, Benjamin1995 TB Tailfingen38,17 m
32,2635,6832,69-38,1737,34


Schüler B M12

1000 m Schü B M12 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M15
1. 38685 Hummel, Raphael1997 LG Oberschwaben3:15,30 min.
2. 38678 Hangarter, Philipp1997 LG Oberschwaben3:34,21 min.


Frauen

100 m Frauen -1,7 1.08.2009
Finale
1. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen14,55 sec.
2. 26671 Fröhling, Christiane1989 LG Sigmaringen16,54 sec.

200 m Frauen -0,5 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. Kaufmann, Larissa1985 BA LG Karlsruhe25,49 sec.

400 m Frauen 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Engelsdorfer, Heidrun1979 BA LG Karlsruhe59,13 sec.
2. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen61,43 sec.
3. 27860 Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 184662,91 sec.
4. 32142 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen62,97 sec.
5. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen64,88 sec.

400 m Frauen 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Engelsdorfer, Heidrun1979 BA LG Karlsruhe59,13 sec.
2. 20361 Reiff, Katharina1984 LAC Pliezhausen61,43 sec.
3. 29576 Walker, Michaela1989 LAC Pliezhausen64,88 sec.

800 m Frauen 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 32540 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:23,65 min.
2. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:31,03 min.
3. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:33,63 min.
4. 31728 Pfanner, Susanne1964 LG Welfen2:38,33 min.
5. 18228 Krütt, Viola1995 BA TuS Meersburg2:38,80 min.
6. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal2:46,95 min.

800 m Frauen 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 31728 Pfanner, Susanne1964 LG Welfen2:38,33 min.

Hochsprung Frauen 1.08.2009
Finale
1. 19845 Groda, Carolin1986 TS Göppingen1,55 m

130135140145150155
------------------------------
1. Groda ooooxxoxxo

Stabhochsprung Frauen 1.08.2009
Finale
1. 24081 Hasler, Kathrin1988 VfL Sindelfingen3,82 m
2. 35077 Wilhelm, Theresa1989 LG Welfen3,32 m

202222242252262272282292302312322332342352362372382392
------------------------------------------------------------------------------------------
1. Hasler ---------------xxooxxx
2. Wilhelm ----------oxoxxx

Weitsprung Frauen 1.08.2009
Finale
1. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen4,89 m
4,634,714,664,474,894,77
+1,1+0,7-0,6-0,1+0,2-0,7
2. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen4,39 m
4,232,70xx4,39x
-1,4+0,0-0,4

Dreisprung Frauen 1.08.2009
Finale
1. 23899 Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen10,19 m
10,01x8,6710,199,609,83
+0,0+0,5+0,7+0,5+0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 1.08.2009
Finale
1. 12385 Huber, Manuela1984 BY SC Vöhringen8,91 m
8,738,918,498,768,648,54
2. 26671 Fröhling, Christiane1989 LG Sigmaringen7,74 m
7,747,577,61xx7,54
3. 10803 Winkler, Daniela1982 BY SC Vöhringen7,46 m
7,357,467,02x7,226,94

Diskuswurf Frauen 1 kg 1.08.2009
Finale
1. 19845 Groda, Carolin1986 TS Göppingen36,17 m
--36,1735,17xx
2. 23899 Fröhling, Simone1987 LG Sigmaringen24,49 m
24,4923,4620,3622,3924,40x
3. 26671 Fröhling, Christiane1989 LG Sigmaringen18,50 m
18,50xx16,30xx

Speerwurf Frauen 600 g 1.08.2009
Finale
1. 602311 Felder, Sabrina1989 VLVTS Jahn Lustenau30,46 m
29,0029,6230,4629,7628,5627,29
2. 26671 Fröhling, Christiane1989 LG Sigmaringen18,49 m
17,4016,68-16,3718,4917,14


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,3 1.08.2009
Finale
1. 29660 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184612,37 sec.
2. 28958 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,43 sec.
3. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184612,72 sec.
4. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184613,13 sec.
5. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,51 sec.
34123 Wurster, Barbara1991 LG Welfenab.

100 m w J A +0,0 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 29660 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184612,57 sec.q
2. 28958 Fisel, Katharina1990 TG Biberach12,61 sec.q
3. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184613,00 sec.q
4. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184613,37 sec.q
5. 29957 Kienle, Isabell1990 LSG Aalen13,54 sec.q
6. 34123 Wurster, Barbara1991 LG Welfen14,49 sec.q

200 m w J A -0,5 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kaufmann, Larissa1985 BA LG Karlsruhe25,49 sec.
2. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184625,96 sec.
3. 29660 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184626,20 sec.
4. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,89 sec.
5. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,81 sec.

200 m w J A -0,5 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A
1. 29767 Freitag, Vera1991 SSV Ulm 184625,96 sec.
2. 29660 Tromsdorf, Jana1991 SSV Ulm 184626,20 sec.
3. 29766 Deschle, Lisa1991 SSV Ulm 184626,89 sec.
4. 30920 Jooß, Anne1990 LSG Aalen27,81 sec.

400 m w J A 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 27860 Kühn, Melanie1991 SG Schorndorf 184662,91 sec.
2. 32142 Keller, Jasmin1990 LAC Pliezhausen62,97 sec.

Hochsprung w J A 1.08.2009
Finale
1. 29277 Groda, Dorothee1991 TS Göppingen1,67 m

130135140145150155158161164167
--------------------------------------------------
1. Groda ---ooooooxo

Weitsprung w J A 1.08.2009
Finale
1. 32768 Maucher, Carina1991 TG Bad Waldsee 18484,92 m
4,654,764,924,56x4,88
+0,1+0,9+0,0+0,1+0,1
2. 34123 Wurster, Barbara1991 LG Welfen4,24 m
4,174,244,00x3,64x
+0,5+0,5+0,7-0,4

Kugelstoss w J A 4 kg 1.08.2009
Finale
1. 34123 Wurster, Barbara1991 LG Welfen8,50 m
7,828,508,378,487,578,00
2. 32768 Maucher, Carina1991 TG Bad Waldsee 18488,28 m
7,757,827,668,287,627,84


Weibliche Jugend B

100 m w J B -0,7 1.08.2009
Finale
1. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,42 sec.
2. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,66 sec.
3. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184613,37 sec.
4. 27998 Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim13,48 sec.
5. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich13,86 sec.
6. Brändle, Kathrin1993 TV02 Langenargen13,92 sec.

100 m w J B -0,6 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich14,06 sec.q
2. Brändle, Kathrin1993 TV02 Langenargen14,08 sec.q
3. 32077 Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben14,43 sec.
4. 27997 Rummel, Elisabeth1992 BY TV Türkheim14,44 sec.
5. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal14,93 sec.

100 m w J B +0,7 1.08.2009
2. Zeitvorlauf
1. 34298 Weiß, Patricia1992 TSV Riederich12,28 sec.q
2. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184612,61 sec.q
3. 27998 Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim13,29 sec.q
4. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184613,37 sec.q
5. 4546 Jeschke, Lena Marie1993 HH Hamburger SV14,31 sec.

200 m w J B -0,8 1.08.2009
1. Zeitlauf
1. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben28,65 sec.
2. 32077 Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben29,96 sec.
3. 4546 Jeschke, Lena Marie1993 HH Hamburger SV30,54 sec.
4. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal31,26 sec.

200 m w J B -0,6 1.08.2009
2. Zeitlauf
1. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184626,71 sec.
2. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184627,08 sec.
3. 36050 Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen28,58 sec.
4. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich28,81 sec.
5. Wissert, Annika1993 LAC Pliezhausen29,72 sec.

200 m w J B 1.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32446 Moll, Nina1993 SSV Ulm 184626,71 sec.
2. 32690 Klein, Nicole1992 SSV Ulm 184627,08 sec.
3. 36050 Neff, Vanessa1993 LAC Pliezhausen28,58 sec.
4. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben28,65 sec.
5. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich28,81 sec.
6. Wissert, Annika1993 LAC Pliezhausen29,72 sec.
7. 32077 Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben29,96 sec.
8. 4546 Jeschke, Lena Marie1993 HH Hamburger SV30,54 sec.
9. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal31,26 sec.

800 m w J B 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32540 Heienbrock, Ruth1993 LG Dettingen/Erms2:23,65 min.
2. 32496 Dieter, Valerie1992 TSV Gomaringen2:33,63 min.

100 m Hürden w J B 0.762m -0,5 1.08.2009
1. Zeitlauf
1. Brändle, Kathrin1993 TV02 Langenargen20,01 sec.
2. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal20,11 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m -1,3 1.08.2009
2. Zeitlauf
1. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,95 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen16,78 sec.
3. 27998 Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim16,82 sec.

100 m Hürden w J B 0.762m 1.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 32933 Knecht, Carina1993 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,95 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen16,78 sec.
3. 27998 Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim16,82 sec.
4. Brändle, Kathrin1993 TV02 Langenargen20,01 sec.
5. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal20,11 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nuber, Daniela1993 HE TSG Wehrheim67,98 sec.
2. 34504 Frommknecht, Sarah1993 MTG Wangen69,86 sec.

Weitsprung w J B 1.08.2009
Finale
1. 32077 Hummel, Alessa1993 LG Oberschwaben4,57 m
4,224,414,364,543,704,57
-0,5+0,0-0,3-0,1+0,6+0,0
2. 27997 Rummel, Elisabeth1992 BY TV Türkheim4,43 m
4,104,394,224,414,434,39
-0,1-0,5-0,5+0,2-0,5-0,5
3. 35492 Haas, Carolin1993 TSV Riederich4,42 m
3,964,264,424,394,414,12
-0,3-0,4-0,9+0,1+0,0+0,5
4. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal4,20 m
4,10-4,083,954,024,20
-0,9-0,8+0,0+1,4-1,2
5. Gretzinger, Maja1992 TSV Laupheim4,11 m
3,97x4,11x3,343,89
-0,9+0,0+0,8+0,0
6. Brändle, Kathrin1993 TV02 Langenargen4,06 m
3,263,894,063,993,943,85
-0,5-0,6-0,1-0,2+0,7-0,7

Dreisprung w J B 1.08.2009
Finale
1. 27998 Rummel, Maria1992 BY TV Türkheim10,43 m
9,7910,169,98xx10,43
-0,4-0,2-0,7+0,6
2. 33155 Schumacher, Sylvia1993 TV Kressbronn9,82 m
9,02x8,619,82x9,24
-1,0-0,2+0,0-0,3
3. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn9,24 m
8,468,699,01x9,059,24
-1,5+0,0+0,4+0,0+0,0

Kugelstoss w J B 4 kg 1.08.2009
Finale
1. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal7,54 m
7,297,547,367,197,067,08

Diskuswurf w J B 1 kg 1.08.2009
Finale
1. Eberhardt, Kerstin1992 LG Brenztal21,76 m
x21,7616,4616,9718,14x

Speerwurf w J B 600 g 1.08.2009
Finale
1. 33155 Schumacher, Sylvia1993 TV Kressbronn34,30 m
34,3031,5034,0132,5432,8429,80
2. 32669 Halder, Heike1993 VfB LC Friedrichshafen26,16 m
26,1623,0524,3924,7025,5025,09
3. Sebig, Julia1992 TV Weilstetten24,97 m
23,8423,9424,1124,9722,6822,75


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. TSV Riederich53,78 sec.
34540 Haas, Lisamarie 1995; 33995 Simon, Julia 1994
33994 Schmid, Laura 1994; 34541 Spiegel, Lena 1995


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,9 1.08.2009
Finale
1. 33995 Simon, Julia1994 TSV Riederich13,30 sec.
2. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich14,00 sec.
3. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch14,23 sec.
4. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben14,35 sec.
5. Gretzinger, Lisa1994 TSV Laupheim14,42 sec.
6. Herzig, Meike1994 LG Brenztal14,58 sec.

100 m Schi A W15 -0,9 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch14,05 sec.
2. Herzig, Meike1994 LG Brenztal14,08 sec.
3. Gretzinger, Lisa1994 TSV Laupheim14,38 sec.

100 m Schi A W15 -0,2 1.08.2009
2. Zeitvorlauf
1. 33995 Simon, Julia1994 TSV Riederich13,18 sec.
2. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich13,97 sec.
3. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben14,21 sec.
4. 35491 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich14,77 sec.

300 m Schi A W15 1.08.2009
Finale
1. Ströbele, Annika1994 TSV Trochtelfingen45,46 sec.
2. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch45,66 sec.
3. Herzig, Meike1994 LG Brenztal49,25 sec.
4. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten53,39 sec.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m -1,4 1.08.2009
Finale
1. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn13,43 sec.
2. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch14,66 sec.

300 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten54,41 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.08.2009
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch1,61 m
2. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn1,45 m
3. Herzig, Meike1994 LG Brenztal1,40 m

125130135140145150155158161164
--------------------------------------------------
1. Burbulla -----xoooxxoxxx
2. Schmid -ooxxoxxoxxx
3. Herzig oxoooxxx

Stabhochsprung Schi A W15 1.08.2009
Finale
1. 33600 Mühlhäuser, Nina1994 LG Filstal2,92 m

202222242252262272282292302
---------------------------------------------
1. Mühlhäuser ----oooxxoxxx

Weitsprung Schi A W15 1.08.2009
Finale
1. 33995 Simon, Julia1994 TSV Riederich5,02 m
4,734,524,30x4,945,02
+0,0-1,1-0,8+0,1-0,4
2. 35560 Burbulla, Ida1994 TSG Leutkirch4,53 m
4,444,43x4,534,274,30
-0,9-0,6+0,4+0,0-0,4
3. 33994 Schmid, Laura1994 TSV Riederich4,45 m
3,974,044,044,244,454,25
-0,6+0,0+0,1+0,0+0,0-0,1
4. Herzig, Meike1994 LG Brenztal4,31 m
4,053,924,314,252,474,26
-0,3+0,0-0,8+0,2+0,3-0,1
5. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben4,15 m
3,984,15x3,633,15x
-0,9-0,5-0,1+0,3
6. 35491 Bauer, Leonie Louisa1994 TSV Riederich4,14 m
4,143,964,083,982,86x
-0,4+0,0-0,4-0,1+0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.08.2009
Finale
1. 34280 Arnold, Laura1994 LG Oberschwaben9,85 m
9,769,859,749,309,859,17

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 1.08.2009
Finale
1. Herzig, Meike1994 LG Brenztal18,31 m
18,3115,37-15,8315,3613,82

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.08.2009
Finale
1. 35979 Schmid, Anja1994 TV Kressbronn21,41 m
21,41----
2. 34445 Retzlaff, Tamara1994 TV Weilstetten18,71 m
18,1015,25-17,4518,6318,71


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +0,0 1.08.2009
Finale
1. 38771 Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen13,40 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,59 sec.
3. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen13,99 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund14,00 sec.
5. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich14,30 sec.
6. 35800 Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben14,58 sec.

100 m Schi A W14 -0,2 1.08.2009
1. Zeitvorlauf
1. 38771 Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen13,89 sec.q
2. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen14,08 sec.q
3. 34541 Spiegel, Lena1995 TSV Riederich14,50 sec.
4. Schöner, Jenny1995 TSG Leutkirch15,23 sec.

100 m Schi A W14 -0,4 1.08.2009
2. Zeitvorlauf
1. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,67 sec.q
2. 37191 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund13,87 sec.q
3. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich14,21 sec.q
4. 35800 Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben14,47 sec.q

300 m Schi A W14 1.08.2009
Finale
1. 15245 Walpert, Pippa1995 BA TuS Meersburg45,83 sec.
2. 36033 Wahl, Lena-Marie1995 LG Dettingen/Erms46,20 sec.
3. 15242 Fischer, Caroline1995 BA TuS Meersburg46,46 sec.

800 m Schi A W14 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32497 Conzelmann, Cynthia1995 LAV ASICS Tübingen2:31,03 min.
2. 18228 Krütt, Viola1995 BA TuS Meersburg2:38,80 min.
3. 33008 Alt, Maike1996 LG Brenztal2:46,95 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -0,8 1.08.2009
1. Zeitlauf
1. 38771 Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen14,10 sec.
2. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen14,41 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m -1,1 1.08.2009
2. Zeitlauf
1. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen13,24 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,91 sec.
3. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich14,46 sec.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.08.2009
Rangfolge Zeitläufe
1. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen13,24 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder13,91 sec.
3. 38771 Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen14,10 sec.
4. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen14,41 sec.
5. 34540 Haas, Lisamarie1995 TSV Riederich14,46 sec.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.08.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. 34550 Schmid, Maximilian1994 TSV Trochtelfingen46,00 sec.
2. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen49,29 sec.
3. 34444 Förster, Maike1994 TV Weilstetten54,41 sec.
37522 Kassner, Milena1995 KSV Hoheneckab.

300 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.08.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 37436 Idler, Lina1995 MTG Wangen49,29 sec.
37522 Kassner, Milena1995 KSV Hoheneckab.

Hochsprung Schi A W14 1.08.2009
Finale
1. 32923 Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangen1,50 m
2. 15245 Walpert, Pippa1995 BA TuS Meersburg1,45 m

125130135140145150155
-----------------------------------
1. Contala -oooxoxxoxxx
2. Walpert ooooxxoxxx

Stabhochsprung Schi A W14 1.08.2009
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira1995 LG Filstal3,12 m

202222242252262272282292302312322
-------------------------------------------------------
1. Fuchs ------o-ooxxx

Weitsprung Schi A W14 1.08.2009
Finale
1. 37191 Schmidt, Anna1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund4,89 m
4,594,504,714,89x4,71
-0,1+0,0-0,4-0,1+0,0
2. 34943 Bonnaire, Sofie1995 LG Schönbuch4,80 m
4,754,794,514,70x4,80
-0,1-0,4-0,7+0,2+0,0
3. 32923 Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangen4,69 m
4,694,324,194,574,534,52
+0,0+0,2-1,0-0,7+0,0-0,1
4. 34541 Spiegel, Lena1995 TSV Riederich4,68 m
4,144,684,214,30xx
-1,3+0,0-0,6+0,0
5. 38771 Seubert, Anna1995 TV02 Langenargen4,63 m
4,454,63x4,47x4,52
-1,0-0,1+0,0+0,0
6. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder4,51 m
3,794,50x4,464,51x
-0,6+0,0+0,0-0,1
7. 35800 Arnold, Sarah1995 LG Oberschwaben4,07 m
4,014,073,973,923,52x
-0,1-0,2-0,1+0,0+0,6
8. Schöner, Jenny1995 TSG Leutkirch3,86 m
3,833,863,553,843,83x
-0,7+0,0-0,2-0,4+0,1

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.08.2009
Finale
1. 37522 Kassner, Milena1995 KSV Hoheneck8,92 m
7,838,927,818,808,37x
2. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder8,58 m
7,957,817,977,887,818,58
3. 38135 Hildebrand, Beate1995 MTG Wangen8,32 m
8,108,327,947,827,837,66
4. 32923 Contala, Marie-Luise1995 MTG Wangen6,27 m
xx5,935,566,275,95

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 1.08.2009
Finale
1. 35834 Mühleisen, Katharina1995 LG Filder21,92 m
x21,1621,3620,8321,9221,59
2. 15236 Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg21,04 m
x19,80xx21,0420,32

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.08.2009
Finale
1. 34541 Spiegel, Lena1995 TSV Riederich22,75 m
22,7522,2020,9522,2522,0219,33
2. 15236 Breinlinger, Iris1995 BA TuS Meersburg18,12 m
15,7916,76-18,12--


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | SG Aulendorf / LG Obersc | Datum : 1.08.2009
Bericht | Beatrice Kiwitz | Ort : Aulendorf
| Karl-Rehm-Strasse 16 | Kreis : Ravensburg
Veranst.-Nr. | 88326 Aulendorf | Bezirk: Oberschwaben
| Tel. : 07525/9129211 | Land : Württemberg
| eMail: Beatrice.Kiwitz@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 13. Aulendorfer Feriensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LG Oberschwaben - SG Aulendorf
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion am Lehmgrubenweg
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
OMEGA |------------------|-----------|-----------|---|
Hawk Eye |A. Vereine | 57 | 55 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92|
| Seniorinnen | | 2 | | 2 |100|
Lauf : F & S | Männer / Ju. | 26 | | 21 | | 80|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 11 | | 11 |100|
Sprung: F & S | Männl. Jugend A | 23 | | 21 | | 91|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 13 | | 11 | 84|
| Männl. Jugend B | 20 | | 19 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 24 | | 21 | 87|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 19 | | 18 | | 94|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 31 | | 31 |100|
SGT | Schüler B | 5 | | 5 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 106 | | 96 | | 90|
|Summe Weiblich | | 82 | | 77 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 188 | 173 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 25 Mitarb. 44 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07525/8537 eMail: pdangel@web.de
Peter Dangel, Ankenmoosstr. 2, 88326 Aulendorf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07584/923057 eMail: volker.restle@t-online.de
Volker Restle, Hindenburgstrasse 42, 88361 Altshausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Seniorenbestleistung 4x100m (M30)

Erstellt mit COSA WIN 2.0.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2009: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg